Hansgrohe Talis S 220 (72814000) Küchenarmatur

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
• Einhebelmischer mit Keramikkartusche ermöglicht stufenlose Temperatur- und Mengenkontrolle mit einer Hand
• Comfortzone 220 mit schwenkbarem Auslauf schafft Bewegungsfreiheit für verschiedene Spülbereiche
• Hochdruck-Betrieb für zentrale Warmwasserversorgung und Durchlauferhitzer geeignet
• Messingkorpus mit Chromoberfläche verbindet Langlebigkeit mit pflegeleichter Optik
• Einlochmontage vereinfacht Installation in Standard-Bohrlöcher
• Normalstrahl mit Luftsprudler formt weichen, spritzarmen Wasserstrahl
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
185,57 €
Ø 186 €
185,57 € Tiefstpreis
Höchstpreis 269,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
185,57 €
Ø 186 €
185,57 € Tiefstpreis
Höchstpreis 269,00 €
ab 185,57 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 185,57 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hansgrohe 72814000, Hansgrohe Talis M51 Küchenarmatur Stehend chrom 72814000 absulo Hansgrohe 72814000, Hansgrohe Talis M51 Küchenarmatur Stehend chrom 72814000 siehe Shop 185,57 € + 7,90 € Versand Gesamt 193,47 € → zum Angebot
• hansgrohe Talis S M51 Einhebel-Küchenmischer 220, 1-jet, 72814000, Farbe: Chrom tennis-peters hansgrohe Talis S M51 Einhebel-Küchenmischer 220, 1-jet, 72814000, Farbe: Chrom 42.0 195,18 € + 6,90 € Versand Gesamt 202,08 € → zum Angebot
• hansgrohe Talis S Einhebel-Küchenarmatur, Komfort-Höhe 220 mm, Chrom Amazon Marketplace hansgrohe Talis S Einhebel-Küchenarmatur, Komfort-Höhe 220 mm, Chrom Auf Lager 205,84 € Versand kostenfrei Gesamt 205,84 € → zum Angebot
• hansgrohe Küchenarmatur Talis M51 Küchenmischer 220 1jet Otto hansgrohe Küchenarmatur Talis M51 Küchenmischer 220 1jet lieferbar in 7 Wochen 265,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 272,88 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
185.57 €
Ø 1 Mon.
186 €
Tiefstpreis
186 €
Preisalarm aktivieren
Hansgrohe 72814000, Hansgrohe Talis M51 Küchenarmatur Stehend chrom 72814000 ✓ Bester Preis absulo absulo Angebotsinfo siehe Shop 185,57 € + 7,90 € Versand Gesamt 193,47 € → zum Angebot
hansgrohe Talis S M51 Einhebel-Küchenmischer 220, 1-jet, 72814000, Farbe: Chrom tennis-peters Angebotsinfo 42.0 195,18 € + 6,90 € Versand Gesamt 202,08 € → zum Angebot
Hansgrohe 72814000, Hansgrohe Talis M51mm, Einhebel-Küchenmischer 220mm, 10l/min, heizung-billiger Heizung Billiger Angebotsinfo 2-4 Werktage 196,60 € + 3,93 € Versand Gesamt 200,53 € → zum Angebot
Hansgrohe 72814000, Hansgrohe Talis M51 Einhebel-Küchenmischer 220, 1-Jet, Chrom design-in-bad GeraBad Angebotsinfo 3-4 Wochen 199,12 € + 6,90 € Versand Gesamt 206,02 € → zum Angebot
hansgrohe Talis S Einhebel-Küchenarmatur, Komfort-Höhe 220 mm, Chrom Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 205,84 € Versand kostenfrei Gesamt 205,84 € → zum Angebot
hansgrohe 72814000, hansgrohe Talis S Chrom (72814000) Silber Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-10 Werktage 205,84 € Versand kostenfrei Gesamt 205,84 € → zum Angebot
hansgrohe 72814000, hansgrohe Talis M51 220 Küchenarmatur 72814000 chrom, Obadis obadis Angebotsinfo siehe Shop 208,08 € + 8,90 € Versand Gesamt 216,98 € → zum Angebot
hansgrohe Talis M51 220 Küchenarmatur 72814000 chrom, schwenkbarer Auslauf Skybad Angebotsinfo 10-28 Werktage 209,56 € + 9,79 € Versand Gesamt 219,35 € → zum Angebot
hansgrohe Talis M51 Einhebel-Küchenmischer 220, 1jet 72814000, Küchenarmaturen, Megabad Angebotsinfo ca. 3-5 Wochen 209,99 € + 7,95 € Versand Gesamt 217,94 € → zum Angebot
hansgrohe Spültisch-Einhebelmischer 220 Talis M51 1jet, chrom contorion Angebotsinfo 10 Werktage 209,99 € Versand kostenfrei Gesamt 209,99 € → zum Angebot
hansgrohe Talis S Einhebel-Küchenarmatur, Komfort-Höhe 220 mm, Chrom Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 211,83 € Versand kostenfrei Gesamt 211,83 € → zum Angebot
Hansgrohe Talis M51 Einhebel-Küchenmischer 220 1jet - Chrom - 72814000 banemo banemo.de Angebotsinfo 2 - 3 Wochen 213,49 € + 6,90 € Versand Gesamt 220,39 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:54 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Hansgrohe Talis S 220 (72814000)

Hansgrohe Talis S 220 (72814000) – Einhebelmischer mit präziser Bedienung

Die Einhebelbedienung ermöglicht stufenlose Kontrolle über Wassertemperatur und Durchflussmenge mit nur einer Handbewegung. Diese Küchenarmatur setzt auf eine bewährte Keramikkartusche, die präzise Einstellungen auch nach jahrelanger Nutzung zuverlässig umsetzt. Der schwenkbare Auslauf lässt sich flexibel an verschiedene Spülbereiche anpassen und erleichtert das Befüllen großer Töpfe oder das Reinigen mehrerer Spülbecken. Die Comfortzone 220 bietet ausreichend Bewegungsfreiheit für den Küchenalltag, während die moderne Formgebung sich in unterschiedliche Küchenkonzepte einfügt.

Hochdruck-Ausführung für Standard-Hausinstallationen

Die Armatur arbeitet im Hochdruck-Betrieb und eignet sich für Haushalte mit zentraler Warmwasserversorgung oder Durchlauferhitzer. Diese Betriebsart nutzt den vorhandenen Leitungsdruck direkt, ohne zusätzliche Technik zwischen Wasseranschluss und Auslauf. Wer einen Boiler oder Untertischspeicher nutzt, benötigt eine Niederdruck-Variante – diese Ausführung funktioniert ausschließlich mit Standard-Hausinstallationen. Die Einlochmontage vereinfacht die Installation und passt in vorhandene Bohrlöcher gängiger Vorgängermodelle. Der Normalstrahl mit integriertem Luftsprudler reichert das Wasser mit Luft an und formt einen weichen, spritzarmen Wasserstrahl.

Hansgrohe Talis S 220 (72814000) Test

5/5
★★★★★ Toller Wasserhahn
Claudia Mai 2025

Ich bin äußerst zufrieden mit diesem modernen Wasserhahn: hochwertig verarbeitet, stabil ohne Spiel, tropffrei und pflegeleicht — ideal für Küche oder Bad. Schlankes Design und zuverlässige Funktion machen ihn zur perfekten Armatur.

5/5
★★★★★ Ware wie beschrieben
Stefan April 2025

Einfacher Einbau, funktioniert einwandfrei. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Good quality of the item
Natalia Dezember 2022

Very good quality. I have it for two years now, it's like new. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top!
Kurt C September 2021

Gut verarbeitet und wirklich schnell und einfach zu montieren. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Abmessungen
174 mm
335 mm
360 °
Allgemeine Daten
Hansgrohe Talis S
Funktionen
Keramikkartusche, Luftsprudler
Einhebelmischer
Comfortzone 220, schwenkbarer Auslauf
Hochdruck
Normalstrahl
Montage
Einlochmontage
Oberfläche
modern
Messing
Chrom
glänzend

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram