GROHE Blue Professional C-Auslauf Set chrom (31302002) Küchenarmatur

★★★★★ (9 Bewertungen) – Rezension schreiben
• Die Armatur verfügt über eine Keramikkartusche und einen Luftsprudler.
• Der Trinkwasserfilter sorgt für sauberes Wasser.
• Die Kühleinheit ermöglicht gekühltes Wasser.
• Die flexiblen Anschlussschläuche bieten einfache Installation.
• Die App-Steuerung ermöglicht die Überwachung von Verbrauchsdaten.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
1.739,00 €
Ø 1.722 €
1.668,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.211,53 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
1.739,00 €
Ø 1.722 €
1.668,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.211,53 €
ab 1.739,00 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.668,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GROHE Blue Professional Mono StarterKit, C-Auslauf, Bluetooth/WIFI, chrom... Elektroshop Wagner GROHE Blue Professional Mono StarterKit, C-Auslauf, Bluetooth/WIFI, chrom... 1 Tage 1.739,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.739,00 € → zum Angebot
• GROHE Blue Professional | C-Auslauf Kit | mit Bluetooth und WiFi, chrom |... Amazon Marketplace GROHE Blue Professional | C-Auslauf Kit | mit Bluetooth und WiFi, chrom |... 1.959,42 € Versand kostenfrei Gesamt 1.959,42 € → zum Angebot
• Grohe Küchenarmatur Blue Professional Mono StarterKit, WIFI, chrom (31302002) Otto Grohe Küchenarmatur Blue Professional Mono StarterKit, WIFI, chrom (31302002) lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 1.959,42 € Versand kostenfrei Gesamt 1.959,42 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
1739 €
Ø 1 Mon.
1.722 €
Tiefstpreis
1.669 €
Preisalarm aktivieren
GROHE Blue Professional Mono StarterKit, C-Auslauf, Bluetooth/WIFI, chrom (31302002) ✓ Bester Preis Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 1.739,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.739,00 € → zum Angebot
Grohe Blue Professional - Spültischventil Mono mit Kühleinheit und Wasserfilter, sanitino.de sanitino Angebotsinfo Lieferzeit 2-3 Werktage 1.752,59 € + 43,53 € Versand Gesamt 1.796,12 € → zum Angebot
Grohe Blue Mono Mono Starterkit Spültischarmatur mit C-Auslauf - Chrom - 31302002 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 1.791,20 € + 39,90 € Versand Gesamt 1.831,10 € → zum Angebot
GROHE Blue Professional Mono Einhand-Spültischarmatur Set, Ausladung 153mm, tennis-peters Angebotsinfo 7.0 1.811,81 € + 6,90 € Versand Gesamt 1.818,71 € → zum Angebot
GROHE Blue Professional C-Auslauf Kit, Mono Armatur 31302002, Küchenarmaturen, chrom Megabad Angebotsinfo Sofort lieferbar 1.829,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.829,00 € → zum Angebot
Blue Professional C-auslauf Set, Mono Armatur Mit - Grohe ManoMano Angebotsinfo 6 bis 13 Werktage 1.877,62 € Versand kostenfrei Gesamt 1.877,62 € → zum Angebot
GROHE Deutschland GROHE Blue Professional Mono Basis Kit 31302002 leuchtmittelcenter Angebotsinfo 1.890,00 € + 6,20 € Versand Gesamt 1.896,20 € → zum Angebot
Grohe Blue Mono Professional 31302002 Start Kit Skybad Angebotsinfo 10-28 Werktage 1.913,08 € + 29,99 € Versand Gesamt 1.943,07 € → zum Angebot
Grohe 31302002, GROHE Blue Professional Mono StarterKit 31302 C-Auslauf neuesbad neuesbad.de Angebotsinfo 3-7 Tage 1.930,15 € + 20,40 € Versand Gesamt 1.950,55 € → zum Angebot
Grohe 31302002, Grohe Blue Mono Professional 31302002 Start Kit Obadis obadis Angebotsinfo siehe Shop 1.933,13 € + 25,99 € Versand Gesamt 1.959,12 € → zum Angebot
Grohe Küchenarmatur Blue Professional Mono StarterKit, WIFI, chrom (31302002) Otto ElektroshopWagner (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 1.959,42 € Versand kostenfrei Gesamt 1.959,42 € → zum Angebot
GROHE Blue Professional | C-Auslauf Kit | mit Bluetooth und WiFi, chrom | 31302002 Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 1.959,42 € Versand kostenfrei Gesamt 1.959,42 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:54 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht GROHE Blue Professional C-Auslauf Set chrom (31302002)

GROHE Blue Professional C-Auslauf Set chrom (31302002) – Die perfekte Küchenarmatur

Das GROHE Blue Professional C-Auslauf Set chrom (31302002) ist eine hochwertige Küchenarmatur, die durch ihre vielseitigen Funktionen und ihr elegantes Design überzeugt. Mit einem Schwenkbereich von 150° und einer glänzenden Chromoberfläche fügt sich diese Armatur nahtlos in jede moderne Küche ein. Die Einhebelmischtechnik ermöglicht eine einfache und präzise Bedienung.

Innovative Funktionen für höchsten Komfort

Diese Küchenarmatur bietet eine Vielzahl an Funktionen, die den Alltag erleichtern. Der integrierte Trinkwasserfilter sorgt für sauberes und frisches Wasser direkt aus dem Hahn. Zusätzlich verfügt die Armatur über eine Kühlfunktion und kann per App gesteuert werden, was eine Überwachung der Verbrauchsdaten ermöglicht. Der schwenkbare Auslauf und die flexible Anschlussschläuche bieten maximale Flexibilität bei der Nutzung.

GROHE Blue Professional C-Auslauf Set chrom (31302002) Test

5/5
★★★★★ Top zufrieden
Patric Januar 2022

Nach sorgfältiger Überlegung habe ich mich für die Pro Version entschieden. Die Installation ist etwas zeitaufwendig, aber machbar. Das Wasser schmeckt perfekt und der Chlorgeschmack ist nach der Reinigung verschwunden.

Ich habe mich für ein günstigeres Angebot für die CO2 Flasche entschieden und empfehle, auch den Filter und die Reinigungsflasche mitzubestellen. Vorher unbedingt die Wasserhärte prüfen, da es verschiedene Modelle gibt. Insgesamt sind wir mit unserem Gerät sehr zufrieden, auch wenn der Wasserhahn etwas hoch ist und das Wasser zu stark spritzt. Im Nachhinein würde ich mich für einen anderen Hahn entscheiden.

5/5
★★★★★ Tiptop
Thomas H Februar 2021

Dieses Gerät ist einfach großartig! Uns wurde von einem Installateurfachbetrieb von der einfachen Home-Lösung abgeraten, daher haben wir die Pro-Version gekauft. Nach einem 6-monatigen Test haben wir nur 1,5 von 2 kg CO2-Flaschen verbraucht. Wir verwenden Linde BIOGON CO2 mit Quellkohlensäure und beziehen unser Wasser über eine Entkalkungsanlage mit einer deutschen Härte von 6-8 Grad.

Das Wasser wird zudem durch einen Aktivkohlefilter in der Anlage gereinigt. Egal ob still, medium oder klassisch mit Kohlensäure, das Wasser schmeckt einfach perfekt!.

5/5
★★★★★ Super Gerät - stets frisches kaltes Sprudelwasser
Paul November 2020

Mit diesem Gerät haben Sie immer frisches, kaltes Sprudelwasser zur Hand - leicht mit Soda oder stärker versetzt, oder einfach kaltes Leitungswasser. Nie wieder Flaschen kaufen, tragen oder wegwerfen. Umweltfreundlich und praktisch.

5/5
★★★★★ Das was wir wollten!
Michael U März 2020

Das GROHE Blue Professional ist perfekt für Wasserliebhaber! Mit einem Aktivkohlefilter für weiches Wasser und perfekt gekühltem, neutral schmeckendem Wasser, bietet es Komfort und Geschmack. Einige mögen den Sprudel bemängeln, aber der feinperlige Sprudel im Soda wird gelobt. Die Kohlensäurebindung ans Wasser hängt von verschiedenen Faktoren ab, aber das Gerät funktioniert einwandfrei.

Der Preis ist vielleicht hoch, aber für Komfort, Praktikabilität und Geschmack lohnt es sich. Ein absolutes Must-Have für alle, die frisches, gesprudeltes Wasser lieben!.

5/5
★★★★★ Sehr teuer, aber möchte es nicht mehr hergeben
Leimer I Juni 2019

Die Installation war kinderleicht und die Videoanleitung sehr hilfreich. Seit 4 Wochen läuft das Gerät einwandfrei. Das Wasser sprudelt ausreichend und ist schön kalt. Im Keller gibt es keine störenden Geräusche. Ein kleines Detail: Das Wasser läuft noch einige Sekunden nach, aber das stört uns nicht.

2/5
★★☆☆☆ Grohe Blu entwickelt nerviges Dauer-Brummen
Florian à April 2022

Der Blu Professionell ist ein großartiges Gerät für sprudelndes Wasser. Wir verwenden ihn jetzt seit 5 Monaten und waren bisher sehr zufrieden. Leider haben auch wir erlebt, dass nach dem Zapfen das Kühlaggregat unerwartet laut wird.

Das Brummen und die Vibrationen können bis zu 10 Minuten anhalten und sind sehr störend. Nur durch eine Klappe auf der Oberseite des Geräts lässt sich dies beenden. Ich mache mir Sorgen, dass diese Vibrationen die Lebensdauer des Geräts verkürzen könnten. Für ein Gerät in dieser Preisklasse ist das inakzeptabel.

Meinungen 1 bis 6 von 9

Abmessungen
150 °
Allgemeine Daten
GROHE Blue
Funktionen
Keramikkartusche, Kühleinheit, Luftsprudler, Trinkwasserfilter, flexible Anschlussschläuche
Einhebelmischer
schwenkbarer Auslauf
Hochdruck
Filterfunktion, Kühlfunktion, Trinkwasserspender, Water Saving, Überwachung von Verbrauchsdaten via App
Normalstrahl
Montage
Einlochmontage, Standmontage
Oberfläche
chrom
silber
Messing
glänzend
Weitere Eigenschaften
per App steuerbar
Schutzart IP 21 / still, medium, sprudelnd
C-Form
Netzbetrieb

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram