Franke Tango Neo Zugauslauf massiv Edelstahl (115.0596.388) Küchenarmatur

• Ausziehbarer Auslauf erweitert Aktionsradius für große Töpfe
• Einhebelmischer ermöglicht einhändige Temperaturkontrolle
• 120° Schwenkbereich verhindert Wandkollisionen bei flexibler Nutzung
• Massiver Edelstahl-Korpus widersteht täglicher Beanspruchung
• Hochdruck-Betriebsart für Standard-Hausinstallationen
• Einlochmontage vereinfacht Installation und Austausch
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
250,00 €
Ø 250 €
250,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.059,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
250,00 €
Ø 250 €
250,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.059,00 €
ab 250,00 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 250,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Franke Tango Neo Zugauslauf - Hochdruckarmatur mit 5 Jahre Garantie, Edelstahl, homeofkitchen.shop Franke Tango Neo Zugauslauf - Hochdruckarmatur mit 5 Jahre Garantie, Edelstahl, Auf Lager, sofort lieferbar 250,00 € + 19,00 € Versand Gesamt 269,00 € → zum Angebot
• FRANKE 1150596388, Franke TANGO NEO Einhebelmischer mit Zugauslauf Hochdruck Konzept-Küchen FRANKE 1150596388, Franke TANGO NEO Einhebelmischer mit Zugauslauf Hochdruck 5-8 Arbeitstage 304,00 € Versand kostenfrei Gesamt 304,00 € → zum Angebot
• FRANKE Küchenarmatur TANGO NEO - Zugauslauf Hochdruck massiv Edelstahl... Otto FRANKE Küchenarmatur TANGO NEO - Zugauslauf Hochdruck massiv Edelstahl... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 359,00 € Versand kostenfrei Gesamt 359,00 € → zum Angebot
• Franke Tango Neo Edelstahl – 115.0596.388 Hochdruckarmatur Amazon Marketplace Franke Tango Neo Edelstahl – 115.0596.388 Hochdruckarmatur Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 395,70 € Versand kostenfrei Gesamt 395,70 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
250 €
Ø 1 Mon.
250 €
Tiefstpreis
250 €
Preisalarm aktivieren
Franke Tango Neo Zugauslauf - Hochdruckarmatur mit 5 Jahre Garantie, Edelstahl, ✓ Bester Preis homeofkitchen.shop Angebotsinfo Auf Lager, sofort lieferbar 250,00 € + 19,00 € Versand Gesamt 269,00 € → zum Angebot
FRANKE 1150596388, Franke TANGO NEO Einhebelmischer mit Zugauslauf Hochdruck Konzept-Küchen Konzept Küchen Angebotsinfo 5-8 Arbeitstage 304,00 € Versand kostenfrei Gesamt 304,00 € → zum Angebot
Franke 115.0596.388, Franke TANGO NEO Edelstahl Zugauslauf hai-end hai-end.com Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Arbeitstage 322,00 € + 6,95 € Versand Gesamt 328,95 € → zum Angebot
Franke 1150596388 - 115.0596.388, FRANKE Armatur Tango Neo Zugauslauf, Obenbedienung, Kaufland kuechenhaus24 Angebotsinfo 2 Werktage 339,07 € Versand kostenfrei Gesamt 339,07 € → zum Angebot
FRANKE Küchenarmatur TANGO NEO - Zugauslauf Hochdruck massiv Edelstahl Obenbedienung Otto keenberk (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 359,00 € Versand kostenfrei Gesamt 359,00 € → zum Angebot
Franke Tango Neo Edelstahl – 115.0596.388 Hochdruckarmatur Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 395,70 € Versand kostenfrei Gesamt 395,70 € → zum Angebot
FRANKE Armatur TANGO NEO - Zugauslauf Hochdruck, massiv, Obenbedienung Küchenhaus24 Küchenhaus24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 399,00 € Versand kostenfrei Gesamt 399,00 € → zum Angebot
Franke 115.0596.388, Franke Tango Neo (115.0596.388) Silber Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3... 1.059,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.059,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:02 Uhr.

Testbericht Franke Tango Neo Zugauslauf massiv Edelstahl (115.0596.388)

Franke Tango Neo Zugauslauf massiv Edelstahl (115.0596.388) mit präziser Einhebelbedienung

Die Einhebelbedienung dieser Küchenarmatur ermöglicht stufenlose Temperatur- und Mengenregulierung mit nur einer Hand. Der ausziehbare Auslauf erweitert den Aktionsradius deutlich und erleichtert das Befüllen großer Töpfe sowie das Spülen sperriger Kochgeschirre. Die Einlochmontage vereinfacht die Installation, während flexible Anschlussschläuche die Verbindung zur Hausinstallation erleichtern. Das moderne Design mit glänzender Edelstahl-Oberfläche fügt sich harmonisch in zeitgemäße Küchenkonzepte ein. Der massive Edelstahl-Korpus kombiniert Langlebigkeit mit einer hochwertigen Optik.

Schwenkbarer Auslauf für flexible Spülbereiche

Der 120° Schwenkbereich bietet ausreichend Bewegungsfreiheit für gängige Arbeitsabläufe am Spülbecken. Diese Einschränkung gegenüber vollständig schwenkbaren Modellen verhindert ungewollte Kollisionen mit angrenzenden Wandelementen oder Küchenmöbeln. Die Hochdruck-Betriebsart kennzeichnet die Eignung für Standard-Hausinstallationen mit konventioneller Warmwasserversorgung. Beim Einsatz mit Warmwasserbereitern oder Boilern wäre hingegen eine Niederdruck-Variante erforderlich. Die Standmontage positioniert das Gerät direkt auf der Arbeitsfläche neben dem Spülbecken und schafft dadurch einen komfortablen Bedienabstand.

Franke Tango Neo Zugauslauf massiv Edelstahl (115.0596.388) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Franke Tango Neo Zugauslauf massiv Edelstahl (115.0596.388)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
ausziehbarer Auslauf, flexible Anschlussschläuche
Einhebelmischer
schwenkbarer Auslauf
Hochdruck
modern
9 l/min
schwarz
3/8"
275 mm
Edelstahl
35 mm
450 mm
Einlochmontage, Standmontage
Edelstahl-Look
glänzend
120 °
Franke Tango Neo

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram