Schock Laios W Edelstahl massiv (517125EDM) Küchenarmatur

★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Armatur besteht aus Edelstahl und bietet eine hochwertige Edelstahloberfläche.
• Der ausziehbare Auslauf sorgt für mehr Flexibilität und Komfort.
• Mit einem 360° Schwenkbereich bietet die Armatur maximale Bewegungsfreiheit.
• Die Vorfenstermontage ermöglicht eine platzsparende Installation direkt vor einem Fenster.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
273,65 €
Ø 274 €
273,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 375,20 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
273,65 €
Ø 274 €
273,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 375,20 €
ab 273,65 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 273,65 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SCHOCK Küchenarmatur LAIOS W Edelstahl – Hochdruck Armatur mit ausziehbarer Amazon SCHOCK Küchenarmatur LAIOS W Edelstahl – Hochdruck Armatur mit ausziehbarer Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 273,65 € Versand kostenfrei Gesamt 273,65 € → zum Angebot
• SCHOCK 517125EDM, Schock Laios W Edelstahl massiv - 517125EDM Hochdruckarmatur moebelplus SCHOCK 517125EDM, Schock Laios W Edelstahl massiv - 517125EDM Hochdruckarmatur Lagernd Lieferzeit 1 - 3 Werktage 274,90 € + 2,00 € Versand Gesamt 276,90 € → zum Angebot
• Schock Küchenarmatur (1-St) 517125EDM Otto Schock Küchenarmatur (1-St) 517125EDM lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 301,89 € Versand kostenfrei Gesamt 301,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
273.65 €
Ø 1 Mon.
274 €
Tiefstpreis
274 €
Preisalarm aktivieren
SCHOCK Küchenarmatur LAIOS W Edelstahl – Hochdruck Armatur mit ausziehbarer ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 273,65 € Versand kostenfrei Gesamt 273,65 € → zum Angebot
SCHOCK 517125EDM, Schock Laios W Edelstahl massiv - 517125EDM Hochdruckarmatur moebelplus moebelplus.de Angebotsinfo Lagernd Lieferzeit 1 - 3 Werktage 274,90 € + 2,00 € Versand Gesamt 276,90 € → zum Angebot
SCHOCK 517125EDM, Schock LAIOS W 517125EDM Vorfensterarmatur Edelstahl massiv Konzept-Küchen Konzept Küchen Angebotsinfo 5-8 Arbeitstage 295,00 € Versand kostenfrei Gesamt 295,00 € → zum Angebot
Schock Küchenarmatur (1-St) 517125EDM Otto moebelplus (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 301,89 € Versand kostenfrei Gesamt 301,89 € → zum Angebot
Schock 517125EDM, Küchenarmatur mit Handbrause Schock Laios edelstahlfinish 517125 Kaufland moebelplus Angebotsinfo 2-4 Werktage 301,89 € Versand kostenfrei Gesamt 301,89 € → zum Angebot
SCHOCK Küchenarmatur LAIOS W Edelstahl – Hochdruck Armatur mit ausziehbarer Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 303,90 € Versand kostenfrei Gesamt 303,90 € → zum Angebot
Schock 517125EDM, Schock 517125EDM Einhebelmischer LAIOS W hai-end hai-end.com Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Arbeitstage 333,00 € + 6,95 € Versand Gesamt 339,95 € → zum Angebot
Schock KÜCHENARMATUR Edelstahl 5.1x29.6x21.6 cm XXXLutz XXXLutz Online Shop Angebotsinfo ca. 5-6 Wochen 375,20 € + 5,99 € Versand Gesamt 381,19 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:51 Uhr.

Testbericht Schock Laios W Edelstahl massiv (517125EDM)

Schock Laios W Edelstahl massiv (517125EDM): Eleganz und Funktionalität vereint

Die Schock Laios W Edelstahl massiv (517125EDM) Küchenarmatur besticht durch ihr elegantes Design und ihre hochwertige Verarbeitung. Mit einem Korpus aus Edelstahl und einer edlen Edelstahloberfläche fügt sie sich nahtlos in jede moderne Küche ein. Diese Armatur bietet nicht nur optische Vorteile, sondern überzeugt auch durch ihre Funktionalität.

Ausziehbarer Auslauf für mehr Flexibilität

Ein besonderes Highlight dieser Küchenarmatur ist der ausziehbare Auslauf. Diese Funktion ermöglicht es Ihnen, den Wasserstrahl flexibel zu nutzen und erleichtert das Befüllen von Töpfen und das Reinigen des Spülbeckens. Der ausziehbare Auslauf ist besonders praktisch und sorgt für zusätzlichen Komfort in Ihrer Küche.

Schock Laios W Edelstahl massiv (517125EDM) Test

5/5
★★★★★ Schöne schicke Armatur
Wurst M April 2024

Ich habe lange gesucht, bis ich endlich diese klassische weiße Armatur fand. Sie ist einfach perfekt: schönes mattes Weiß, ausziehbar ohne Fingerabdrücke, leichter Mischbatteriehebel und einfach selbst zu installieren. Ideal auch für ältere Menschen.

Kein lästiges Suchen mehr nach der passenden Armatur - diese hier hat alles, was man braucht. Endlich wieder klassisch weiße Eleganz im Badezimmer! Keine Fachfirma nötig, einfach selbst installieren.

5/5
★★★★★ Macht was es soll
Michael m November 2022

Top verpackt und einfach zu montieren - die Armatur aus Edelstahl überzeugt auf ganzer Linie. Die längeren Schläuche sind ein praktisches Extra. Die Haltbarkeit macht bisher einen soliden Eindruck. Eine klare Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ meine Erwartungen erfüllt
A. M November 2022

Dieser praktische Wasserhahn wurde schnell und gut vom Fachmann montiert. Seine einfache Handhabung hat mich überzeugt. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist top! Ich bin zufrieden und würde ihn wieder kaufen. Zur Langlebigkeit kann ich noch nichts sagen, da er noch neu ist.

1/5
★☆☆☆☆ Schlechte Armatur
frank z April 2024

Ich war enttäuscht von der Armatur, die ich gekauft habe. Nach nur 3 Jahren zeigten sich Risse im Standrohr. Der Kundenservice von Schock ließ zu wünschen übrig.

Trotz des hohen Preises von 218,90 Euro war die Qualität enttäuschend. Nicht das, was man von einer deutschen Marke erwartet. Schade, dass ich nur auf den Wunsch meiner Frau hin, erneut bestellt habe.

1/5
★☆☆☆☆ Oweh
Andreas H September 2023

Diese Armatur schien perfekt für unsere neue Küche zu sein: hochwertiges Markenprodukt aus Deutschland. Nach dem Einbau sah sie nicht nur fantastisch aus, sondern fühlte sich auch wertig an. Doch nach nur zwei Tagen kam die Enttäuschung: ein Wasserbruch, nicht durch lockere Schläuche, sondern offenbar aus dem Inneren des Gehäuses.

Ein solcher Fehler sollte bei einem renommierten Markenhersteller in dieser Preisklasse nach erfolgter Qualitätskontrolle nicht vorkommen. Schade, dass ein so vielversprechendes Produkt letztendlich nicht gehalten hat, was es versprochen hat. Hier sollte definitiv nachgebessert werden, um solche Enttäuschungen zu vermeiden.

1/5
★☆☆☆☆ Schlechte Qualität
Vanessa K September 2023

Dieser Wasserhahn enttäuscht auf ganzer Linie. Die Farbe blättert ab und er fordert eine intensive Reinigung, um halbwegs sauber zu werden. Ein erneuter Kauf ist definitiv ausgeschlossen.

Meinungen 1 bis 6 von 13

Allgemeine Daten
ausziehbarer Auslauf
Edelstahl
Vorfenstermontage
Edelstahl
360 °
Schock Laios

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram