Schock Vitus Edelstahl massiv (560120EDM) Küchenarmatur
- Die Armatur verfügt über einen ausziehbaren Auslauf und eine Schlauchbrause.
- Der schwenkbare Auslauf hat einen Schwenkbereich von 180°.
- Die Filterfunktion sorgt für sauberes Trinkwasser.
- Die getrennten Wasserwege gewährleisten hygienische Nutzung.
- Die flexiblen Anschlussschläuche erleichtern die Installation.
- Die glänzende Edelstahloberfläche bietet eine edle Optik.
-
Günstigster Preis
Schock VITUS Edelstahl ( 560120EDM ) Ausziehbarer Auslauf HD Trinkwasser...
Sofort lieferbar - versandfertig innerhalb von 24 Stunden
195,01 €
+ 9,99 € Versand
Gesamt 205,00 €
→ zum Angebot
-
SCHOCK Küchenarmatur VITUS – Hochdruck Filterwasser Armatur aus Edelstahl mit
Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen
249,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 249,00 €
→ zum Angebot
-
Schock Küchenarmatur Vitus Hochdruck, ausziehbarer Auslauf, Filterwasser, lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 251,72 € + 4,95 € Versand Gesamt 256,67 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Schock Vitus Edelstahl massiv (560120EDM): Eleganz und Funktionalität vereint
Die Schock Vitus Edelstahl massiv (560120EDM) Küchenarmatur besticht durch ihr elegantes Design und ihre vielseitigen Funktionen. Mit einer Höhe von 350 mm und einer Ausladung von 225 mm passt sie perfekt in jede moderne Küche. Der schwenkbare Auslauf mit einem Schwenkbereich von 180° ermöglicht eine flexible Nutzung, während die glänzende Edelstahloberfläche für eine edle Optik sorgt.
Praktische Funktionen für den täglichen Gebrauch
Diese Küchenarmatur ist mit einem ausziehbaren Auslauf und einer Schlauchbrause ausgestattet, was die Reinigung von Geschirr und Spüle erleichtert. Die getrennten Wasserwege sorgen für eine hygienische Trennung von Trink- und Brauchwasser. Zudem bietet die Armatur eine Filterfunktion und die Möglichkeit zur Zubereitung von kochendem Wasser, was den Alltag in der Küche erheblich erleichtert.
Schock Vitus Edelstahl massiv (560120EDM) Test
Die Armatur ist in Edelstahl Optik, deswegen sehr pflegeleicht. Anschlussschläuche waren leider für uns zu kurz, mussten andere bestellen. Ansonsten sehr zufrieden, würde ich wieder kaufen!!!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Super Artikel. Pünktlich geliefert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen