Ideal Standard Ceralook Einhebel-Küchenarmatur chrom (BC295AA)

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Höhe: 210 mm Serie: Ideal Standard Ceralook Bedienungsart: Einhebelmischer
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
86,25 €
Ø 86 €
86,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 154,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
86,25 €
Ø 86 €
86,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 154,00 €
ab 86,25 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 86,25 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ideal Standard BC295AA Ceralook Küchenarmatur verlängerter Sockel Amazon Ideal Standard BC295AA Ceralook Küchenarmatur verlängerter Sockel Auf Lager 86,25 € Versand kostenfrei Gesamt 86,25 € → zum Angebot
• Ideal Standard BC295AA, Ideal Standard CeraLook Küchenarmatur BC295AA... Obadis Ideal Standard BC295AA, Ideal Standard CeraLook Küchenarmatur BC295AA... siehe Shop 122,19 € + 8,90 € Versand Gesamt 131,09 € → zum Angebot
• Ideal Standard BC295AA, Ideal Standard Küchenarmatur Ceralook BC295AA, hoch design-in-bad Ideal Standard BC295AA, Ideal Standard Küchenarmatur Ceralook BC295AA, hoch 4-5 Wochen 127,83 € + 6,90 € Versand Gesamt 134,73 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
86.25 €
Ø 1 Mon.
86 €
Tiefstpreis
86 €
Preisalarm aktivieren
Ideal Standard BC295AA Ceralook Küchenarmatur verlängerter Sockel ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 86,25 € Versand kostenfrei Gesamt 86,25 € → zum Angebot
Ideal Standard Ceralook Küchenarmatur, hoch angesetzer Auslauf, mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 117,80 € Versand kostenfrei Gesamt 117,80 € → zum Angebot
Ideal Standard BC295AA, Ideal Standard CeraLook Küchenarmatur BC295AA verchromt, Obadis obadis Angebotsinfo siehe Shop 122,19 € + 8,90 € Versand Gesamt 131,09 € → zum Angebot
Ideal Standard BC295AA, Ideal Standard Küchenarmatur Ceralook BC295AA, hoch design-in-bad GeraBad Angebotsinfo 4-5 Wochen 127,83 € + 6,90 € Versand Gesamt 134,73 € → zum Angebot
Ideal Standard CeraLook Küchenarmatur BC295AA verchromt, Auslauf mittig angesetzt, Skybad Angebotsinfo 10-28 Werktage 130,79 € + 9,79 € Versand Gesamt 140,58 € → zum Angebot
Küchenarmatur Ceralook Chrom Bc295aa - Ideal Standard ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 131,69 € + 4,99 € Versand Gesamt 136,68 € → zum Angebot
Ideal Standard CERALOOK Küchenarmatur, verlängerter Sockel BC295AA, Megabad Angebotsinfo ca. 1 Woche 134,99 € + 7,95 € Versand Gesamt 142,94 € → zum Angebot
Ideal Standard Küchenarmatur Ceralook chrom BC295AA Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 135,69 € + 4,99 € Versand Gesamt 140,68 € → zum Angebot
Ideal Standard BC295AA, Ideal Standard Küchenarmatur Ceralook, BC295AA neuesbad neuesbad.de Angebotsinfo 10-20 Tage 141,59 € + 6,28 € Versand Gesamt 147,87 € → zum Angebot
Ideal Standard BC295AA, Ideal Standard IDS EH-Küchenarmatur CERALOOK BlueStart DN Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-17 Werktage 151,90 € Versand kostenfrei Gesamt 151,90 € → zum Angebot
Ideal Standard BC295AA, Ideal Standard Küchenarmatur Ceralook, m.hohem Auslauf, Raleo Raleo Angebotsinfo 10-30 Werktage 154,00 € + 4,59 € Versand Gesamt 158,59 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:53 Uhr.

Ideal Standard Ceralook Einhebel-Küchenarmatur chrom (BC295AA) Test

5/5
★★★★★ Sehr empfehlenswert
Amazon Kunde August 2025

Elegante und sehr funktionale Spülenarmatur: Der Einbau verlief unkompliziert, die Montage war leicht zu bewältigen. Besonders die Fixierung an der Spüle sitzt sicher und macht das Befestigen angenehm und zeitsparend.

5/5
★★★★★ Zuerst eine Montagsarmatur, aber jetzt einwandfrei
alsdkfjda Mai 2023

Der Perlator ist tatsächlich ausbaubar, obwohl die Montageanleitung das nicht erwähnt. Das flache Blech in der Einzelverpackung ist der Schlüssel zur Montage. Vor dem Fixieren der Armatur sollte man überlegen, wann Brause- und Wasseranschlüsse angeschlossen werden – entweder viel Platz unter der Spüle oder auf dem Becken nutzen. Ansonsten gestaltet sich Installation und Montage spielend einfach.

5/5
★★★★★ Alles bestens.
Bünyamin E Januar 2022

Ich bin damit sehr zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Alles o. K.
Rüdiger D November 2021

Artikel wurde wie beschrieben pünktlich geliefert, war alles in Ordnung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Abmessungen
210 mm
Allgemeine Daten
Ideal Standard Ceralook
Funktionen
Einhebelmischer
schwenkbarer Auslauf
Hochdruck
Oberfläche
silber
Messing

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram