Blanco Blancopiona Spülmittelspender (Chrom, 517667)

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Spülmittelspender Designer: Herstellerdesign Farbe: silber
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
91,16 €
Ø 85 €
83,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 164,90 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
91,16 €
Ø 85 €
83,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 164,90 €
ab 91,16 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 83,70 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BLANCO PIONA Spülmittelspender in chrom | Passend zu allen... Amazon Marketplace BLANCO PIONA Spülmittelspender in chrom | Passend zu allen... Auf Lager 91,16 € Versand kostenfrei Gesamt 91,16 € → zum Angebot
• BLANCO Spülmittelspender Piona 517667, verchromt, Einbau-Spender, aus Metall, bueromarkt-ag BLANCO Spülmittelspender Piona 517667, verchromt, Einbau-Spender, aus Metall, sofort lieferbar 97,98 € Versand kostenfrei Gesamt 97,98 € → zum Angebot
• Blanco Spülmittelspender PIONA Spülmittelspender Otto Blanco Spülmittelspender PIONA Spülmittelspender lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 134,77 € Versand kostenfrei Gesamt 134,77 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
91.16 €
Ø 1 Mon.
85 €
Tiefstpreis
84 €
Preisalarm aktivieren
BLANCO PIONA Spülmittelspender in chrom | Passend zu allen BLANCO-Küchenarmaturen ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 91,16 € Versand kostenfrei Gesamt 91,16 € → zum Angebot
Blanco - Seifenspender Piona, Chrom 517667 sanitino.de sanitino Angebotsinfo Lieferzeit 2-3 Werktage 97,98 € + 1,57 € Versand Gesamt 99,55 € → zum Angebot
BLANCO Spülmittelspender Piona 517667, verchromt, Einbau-Spender, aus Metall, bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 97,98 € Versand kostenfrei Gesamt 97,98 € → zum Angebot
Blanco - Accessoires - Seifenspender Piona, Chrom 517667 ManoMano Angebotsinfo 5 bis 6 Werktage 97,98 € Versand kostenfrei Gesamt 97,98 € → zum Angebot
Blanco 517667, Blanco Piona (517667) Silber Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-5 Werktage 104,63 € Versand kostenfrei Gesamt 104,63 € → zum Angebot
BLANCO 517667, Blanco Piona Chrom Spülmittelspender moebelplus moebelplus.de Angebotsinfo Lagernd Lieferzeit 1 - 3 Werktage 106,90 € + 5,36 € Versand Gesamt 112,26 € → zum Angebot
BLANCO PIONA Spülmittelspender in chrom | Passend zu allen BLANCO-Küchenarmaturen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 107,47 € Versand kostenfrei Gesamt 107,47 € → zum Angebot
Blanco 517667, Blanco Piona Spülmittelspender chrom elektrokoeck.com Köck DE Angebotsinfo Bereits bestellt 108,00 € + 6,00 € Versand Gesamt 114,00 € → zum Angebot
BLANCO 517667, Blanco Piona Spülmittelspender chrom Spülmittelspender 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo nicht lagernd: Lieferzeit 6-8 Wochen 110,97 € + -0,55 € Versand Gesamt 110,42 € → zum Angebot
Blanco SPÜLMITTELSPENDER Chrom 4.5x8x12.7 cm XXXLutz XXXLutz Online Shop Angebotsinfo ca. 5-6 Wochen 112,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 117,99 € → zum Angebot
Blanco 517667, Blanco PIONA Spülmittelspender 517667 Konzept-Küchen Konzept Küchen Angebotsinfo 4-6 Arbeitstage 120,00 € Versand kostenfrei Gesamt 120,00 € → zum Angebot
Blanco Spülmittelspender PIONA Spülmittelspender Otto network Küchen GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 134,77 € Versand kostenfrei Gesamt 134,77 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:54 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Blanco Blancopiona Spülmittelspender (Chrom, 517667) Test

5/5
★★★★★ Hochwertig, elegant und perfekt abgestimmt
Stefan N Oktober 2025

Der Blanco Lato Spülmittelspender in Chrom ergänzt meine Blanco-Spüle perfekt. Die Verarbeitung ist erstklassig und wirkt deutlich hochwertiger als Baumarktmodelle. Das dezente Chrom-Finish harmoniert mit der Armatur und verleiht der Küche ein edles Design. Der Pumpmechanismus arbeitet gleichmäßig und tropffrei.

Praktisch ist das obenliegende Nachfüllsystem — kein Ausbau des Behälters nötig, spart Zeit. Auch nach mehreren Wochen täglicher Nutzung bleibt die Funktion präzise wie am ersten Tag. Ein schönes, funktionales Zubehör in hoher Qualität; für mich 5 von 5 Sternen.

5/5
★★★★★ Sieht schick aus und ist praktisch!
Nelson d April 2025

Passt perfekt in meine neue Küche: der Spülmittelspender bietet einen ordentlichen Platz für das Spülmittel und dosiert exakt die richtige Menge auf das Geschirr. Hochwertige Verarbeitung und zusammen mit dem passenden Hahn ein echter Blickfang. Bisher rundum zufrieden.

5/5
★★★★★ Super praktisch
Thomas Oktober 2015

Am Anfang war ich skeptisch, aber jetzt bin ich begeistert! Dieses Produkt ist absolut genial - nicht nur optisch ansprechend, sondern auch äußerst praktisch. Ich möchte es nicht mehr missen!.

4/5
★★★★☆ Schönes von BLANCO
ISY Februar 2025

Unser BLANCO Spülbecken leistet seit 32 Jahren zuverlässig seinen Dienst in der Küche. Der Spülmittelspender TORRE ist praktisches, täglich mehrfach genutztes Zubehör. Einen Stern Abzug wegen mühsamer Reinigung und weil der Spender nicht die Lebensdauer der Spüle erreicht – nach etwa 4–5 Jahren ist ein Austausch nötig. Gute Qualität, aber begrenzte Haltbarkeit des Spenders.

3/5
★★★☆☆ Der Preis steht in keiner Relation zum Materialaufwand
Krimi März 2021

Dieser Spender ist viel zu teuer. Wir mussten ihn ersetzen, da der alte defekt war. Der hohe Preis steht jedoch nicht im Verhältnis zur Qualität.

3/5
★★★☆☆ Na ja
Kunde April 2014

Die Qualität des Plastikflaschen-Unterteils bei diesem Spender ist enttäuschend, und der Preis liegt am obersten Ende des Spektrums. Zudem ist der Arm des Oberteils locker und beweglich, was zu Instabilität führt.

Meinungen 1 bis 6 von 14

Allgemeine Daten
Spülmittelspender
Farbe & Design
Herstellerdesign
silber
Weitere Eigenschaften
auf Arbeitsplatte / Zubehör: Spülmittelspender / Bedienungsart: Einhebelmischer / Korpus-Material: Messing / Beschaffenheit: glänzend / Oberfläche: Chrom, auf Spüle

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram