GROHE Concetto (31214001) Küchenarmatur
- Die Armatur hat eine Ausladung von 202 mm und eine Höhe von 223 mm.
- Der Schwenkbereich beträgt 110°, was Flexibilität beim Spülen bietet.
- Die Oberfläche ist glänzend verchromt und leicht zu reinigen.
- Die Armatur ist eigensicher gegen Rückfließen und bietet eine variable Mengenbegrenzung.
- Geeignet für Niederdrucksysteme und speziell für den Einsatz mit einem Boiler konzipiert.
-
Günstigster Preis
Grohe 31214001, Grohe Concetto Spültischarmatur 31214001 Niederdruck,...
siehe Shop
244,70 €
+ 8,90 € Versand
Gesamt 253,60 €
→ zum Angebot
-
Grohe Concetto Küchenarmatur, mittelhoher Auslauf zum Herausziehen,...
Auf Lager
249,97 €
Versand kostenfrei
Gesamt 249,97 €
→ zum Angebot
-
Grohe Küchenarmatur Concetto, herausziehbarer Mousseur, Niederdruck... lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 277,29 € Versand kostenfrei Gesamt 277,29 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
GROHE Concetto (31214001): Eleganz und Funktionalität in Ihrer Küche
Die GROHE Concetto (31214001) Küchenarmatur vereint stilvolles Design mit hoher Funktionalität. Diese Niederdruck-Küchenarmatur ist ideal für den Einsatz mit einem Boiler geeignet und bietet eine Ausladung von 202 mm sowie eine Höhe von 223 mm. Der Einhebelmischer ermöglicht eine einfache und präzise Bedienung, während der Schwenkbereich von 110° Flexibilität beim Spülen bietet.
Hochwertige Materialien und glänzende Oberfläche
Die Küchenarmatur besteht aus robustem Messing und ist mit einer glänzenden Chromoberfläche versehen, die nicht nur ästhetisch ansprechend ist, sondern auch leicht zu reinigen. Das Herstellerdesign sorgt dafür, dass die Armatur perfekt in jede moderne Küche passt und ein echter Blickfang ist.
GROHE Concetto (31214001) Test
Diese Armatur überzeugt mit ihrem modernen Design und der praktischen Funktion. Dank des integrierten Boilers ist sie ideal für den Einsatz in der Küche geeignet. Der Einhebelmischhahn schützt vor Verbrühungen und sorgt für eine komfortable Handhabung. Insgesamt sehr zufriedenstellend!.
Ich habe mich für die Marke Grohe entschieden und bisher bin ich nach 2 Monaten Nutzung sehr zufrieden. Die Armatur hält, was sie verspricht. Nach fast 3 Jahren Gebrauch und sogar nach 6 Jahren ist die Qualität immer noch top. Grohe Armaturen sind einfach unschlagbar!.
Ich habe den Hahn mithilfe der Anleitung problemlos selbst montiert, obwohl ich nicht besonders geschickt bin. Ein Hohlschraubschlüssel ist jedoch erforderlich. Der Hahn ist von hoher Qualität, einfach zu bedienen, stabil und leicht zu reinigen.
Das Gewicht zeigt die Wertigkeit des Materials. Ein erstklassiges Produkt. Besorgen Sie sich hier Ihre hochwertige Armatur!.
Der Grohe Wasserhahn kam gut verpackt und schnell an. Die Qualität ist topp, stabil und leicht schwenkbar mit angenehmem Widerstand - 1A!.
Der gelieferte Hahn ist gut verpackt und kommt mit allen erforderlichen Adaptern und Dichtungen beim Kunden an. Die Installation ist auch für Anfänger problemlos durchführbar. Allerdings könnte der Wasserzufluss für Verwirrung sorgen, da das System auf Gegendruck basiert und daher fest angezogen werden muss, damit es dicht ist.
Sowohl optisch als auch technisch ist der Hahn ansprechend. Da es sich um einen Niederdruck-Hahn handelt, ist die Verwendung eines geeigneten Perlator erforderlich, um Schäden am Untertischgerät zu vermeiden. Leider wird der Wasserstrahl nicht optimal gebrochen, was dazu führen kann, dass das Wasser in verschiedene Richtungen spritzt. Insgesamt handelt es sich um ein hochwertiges Gerät, jedoch auch mit entsprechendem Preis.
Solide Qualität, jedoch erfordert Montage Know-how, da Anleitung knapp. Minimalistisch, aber dennoch empfehlenswert. Elegantes Design, reibungslose Funktion. Kauf lohnt sich trotzdem.
Grohe Küchenarmatur
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen