Blanco Livia Spülmittelspender chrom (521291)

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Spülmittelspender Füllmenge: 500 ml Bemerkung: Lochdurchmesser: 35 mm / Montage: Einlochmontage / Zubehör: Spülmittelspender / Oberfläche: Chrom
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
90,73 €
Ø 91 €
90,73 € Tiefstpreis
Höchstpreis 133,67 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
90,73 €
Ø 91 €
90,73 € Tiefstpreis
Höchstpreis 133,67 €
ab 90,73 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 90,73 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BLANCO LIVIA Spülmittelspender in chrom | Passend zu allen... Amazon BLANCO LIVIA Spülmittelspender in chrom | Passend zu allen... Auf Lager 90,73 € Versand kostenfrei Gesamt 90,73 € → zum Angebot
• BLANCO Spülmittelspender Livia 521291, verchromt, Einbau-Spender, aus Metall, bueromarkt-ag BLANCO Spülmittelspender Livia 521291, verchromt, Einbau-Spender, aus Metall, ca. 2-5 Tage 95,99 € Versand kostenfrei Gesamt 95,99 € → zum Angebot
• Blanco Spülmittelspender LIVIA Spülmittelspender Otto Blanco Spülmittelspender LIVIA Spülmittelspender lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 109,50 € Versand kostenfrei Gesamt 109,50 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
90.73 €
Ø 1 Mon.
91 €
Tiefstpreis
91 €
Preisalarm aktivieren
BLANCO LIVIA Spülmittelspender in chrom | Passend zu allen BLANCO-Küchenarmaturen ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 90,73 € Versand kostenfrei Gesamt 90,73 € → zum Angebot
BLANCO Spülmittelspender Livia 521291, verchromt, Einbau-Spender, aus Metall, bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo ca. 2-5 Tage 95,99 € Versand kostenfrei Gesamt 95,99 € → zum Angebot
Blanco 521291, Blanco LIVIA Spülmittelspender chrom 521291 Konzept-Küchen Konzept Küchen Angebotsinfo 4-6 Arbeitstage 96,00 € Versand kostenfrei Gesamt 96,00 € → zum Angebot
Blanco 521291, Blanco Livia-S Spülmittelspender chrom elektrokoeck.com Köck DE Angebotsinfo Lagernd, sofort lieferbar 96,26 € + 6,00 € Versand Gesamt 102,26 € → zum Angebot
BLANCO 521291, Blanco Livia-S Spülmittelspender chrom Spuelmittelspend 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo nicht lagernd: Lieferzeit 6-8 Wochen 99,05 € + -0,50 € Versand Gesamt 98,55 € → zum Angebot
Blanco SPÜLMITTELSPENDER Chrom 4.5x9.7x9.6 cm XXXLutz XXXLutz Online Shop Angebotsinfo ca. 5-6 Wochen 100,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 105,99 € → zum Angebot
Blanco - Accessoires - Spülmittelspender Livia, Chrom 521291 ManoMano Angebotsinfo 5 bis 6 Werktage 100,33 € Versand kostenfrei Gesamt 100,33 € → zum Angebot
BLANCO LIVIA Spülmittelspender in chrom | Passend zu allen BLANCO-Küchenarmaturen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 101,35 € Versand kostenfrei Gesamt 101,35 € → zum Angebot
Blanco 521291, Blanco Livia (521291) Silber Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 101,35 € Versand kostenfrei Gesamt 101,35 € → zum Angebot
Blanco 521291, Blanco Livia Spülmittelspender 521291 500ml, chrom Obadis obadis Angebotsinfo siehe Shop 105,26 € + 8,90 € Versand Gesamt 114,16 € → zum Angebot
Blanco Spülmittelspender LIVIA Spülmittelspender Otto network Küchen GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 109,50 € Versand kostenfrei Gesamt 109,50 € → zum Angebot
Blanco 521291, BLANCO LIVIA Spülmittelspender chrom hai-end hai-end.com Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Arbeitstage 115,00 € + 6,95 € Versand Gesamt 121,95 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 11:38 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Blanco Livia Spülmittelspender chrom (521291) Test

5/5
★★★★★ Hochwertig, elegant und perfekt abgestimmt
Stefan N Oktober 2025

Der Blanco Lato Spülmittelspender in Chrom ist eine ideale Ergänzung für jede Blanco Spüle. Die Verarbeitung wirkt sehr hochwertig und das dezente Chromfinish harmoniert perfekt mit der Armatur. Der Pumpmechanismus arbeitet gleichmäßig, tropft nicht und bleibt auch nach Wochen intensiver Nutzung zuverlässig.

Praktisch ist das Nachfüllen von oben – kein Ausbau des Behälters nötig, was Zeit spart. Optisch und funktional überzeugt das Zubehör auf ganzer Linie. Für mich ein langlebiger, eleganter Spülmittelspender mit bester Qualität. Klare Kaufempfehlung: 5 von 5 Sternen.

5/5
★★★★★ Sieht schick aus und ist praktisch!
Nelson d April 2025

Spülmittelspender für die Küche: Hervorragende Verarbeitung, ordentlicher Platz fürs Spülmittel und präzise Dosierung direkt aufs Geschirr. In Kombination mit dem passenden Hahn wird er zum stilvollen Blickfang. Einfache Handhabung und bisher völlig zufrieden.

4/5
★★★★☆ Schönes von BLANCO
ISY Februar 2025

Unser BLANCO-Spülbecken leistet seit 32 Jahren tadellos Dienst. Der Spülmittelspender TORRE ist ein täglicher, unverzichtbarer Begleiter in der Küche. Einen Stern ziehe ich wegen mühsamer Reinigung und begrenzter Haltbarkeit des Spenders ab – nach etwa 4–5 Jahren war ein Ersatz fällig.

3/5
★★★☆☆ praktisch aber in der Anwendung nicht ganz perfekt !
Amazon Kunde November 2017

Dieser Seifenspender ist sehr praktisch, da kein Spülmittelspender herumsteht, aber es kann etwas schwierig sein, da manchmal mehrere Pumpen benötigt werden.

1/5
★☆☆☆☆ BLANCO "TORRE" Spülmittelspender (Chrom) .... seit 10-12 Jahren überhaupt nicht mehr gut!!
Der R Mai 2025

Vor 25 Jahren entschieden wir uns für ein Naturstein BLANCO-Spülbecken und waren die ersten 10–15 Jahre von der Verarbeitung und dem Zubehör überzeugt. Nach rund 13 Jahren ging wegen Verschleiß der Spülmittelspender kaputt, also bestellten wir einen TORRE-Ersatz – die Marke schien bewährt. Leider hielt der neue Spender nur 2–3 Jahre: Pumpe verschlissen, Legierung korrodierte erstaunlich schnell, und das trotz regelmäßigem Reinigen.

Dasselbe Spiel wiederholte sich bei weiteren TORRE-Ersatzteilen: kurzer Lebenszyklus und schnell unansehnlich. Deshalb habe ich endgültig genug und wechsle zu deutlich günstigeren spanischen Herstellern. Fazit: Für etwa die Hälfte des Preises bieten diese Spülmittelspender und Ersatzteile vergleichbare oder bessere Qualität und deutlich bessere Langlebigkeit im Vergleich zu den teuren TORRE-Originalen für das BLANCO Spülbecken.

Meinungen 1 bis 5 von 11

Allgemeine Daten
Spülmittelspender
Maße & Gewicht
500 ml
Weitere Eigenschaften
Lochdurchmesser: 35 mm / Montage: Einlochmontage / Zubehör: Spülmittelspender / Oberfläche: Chrom
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram