Kludi Bingo Star (428030578) Test Küchenarmatur
- Die Ausladung beträgt 215 mm, was ausreichend Platz für große Töpfe bietet.
- Mit einer Höhe von 375 mm ist die Armatur ideal für tiefe Spülen.
- Der Schwenkbereich von 360° ermöglicht eine flexible Nutzung.
- Die Oberfläche ist aus glänzendem Chrom, was für eine edle Optik sorgt.
- Die Montage erfolgt als Einloch- und Standmontage, was eine einfache Installation ermöglicht.
- Geeignet für Durchlauferhitzer, was die Vielseitigkeit erhöht.
-
Günstigster Preis
Kludi 428030578 Bingo Star Spültischarmatur, chrom
Auf Lager
119,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 119,00 €
→ zum Angebot
-
Kludi 428030578, KLUDI BINGO STAR Spültisch-Einhandmischer DN 15 chrom... 1-3 Werktage 120,00 € + 4,70 € Versand Gesamt 124,70 € → zum Angebot
-
Kludi 428030578, Kludi BINGO STAR Spültisch-Einhandmischer DN 15 (428030578)... 4-10 Werktage 130,01 € Versand kostenfrei Gesamt 130,01 € → zum Angebot
-
Bingo Star Spültisch-ehm Dn 15 Chrom
1 Werktag(e)
133,04 €
Versand kostenfrei
Gesamt 133,04 €
→ zum Angebot
Kludi Bingo Star (428030578) Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
Kludi Bingo Star (428030578) – Eleganz und Funktionalität vereint
Die Kludi Bingo Star (428030578) Küchenarmatur überzeugt durch ihr elegantes Design und ihre hohe Funktionalität. Mit einer Ausladung von 215 mm und einer Höhe von 375 mm passt sie perfekt in jede moderne Küche. Der 360° schwenkbare Auslauf ermöglicht eine flexible Nutzung, während der Einhebelmischer eine einfache Bedienung gewährleistet.
Hochwertige Materialien und glänzende Oberfläche
Die Küchenarmatur besteht aus robustem Messing und ist mit einer glänzenden Chromoberfläche versehen. Diese Kombination sorgt nicht nur für eine ansprechende Optik, sondern auch für eine lange Lebensdauer. Die Oberfläche ist leicht zu reinigen und behält ihren Glanz über viele Jahre hinweg.
✓ Bester Preis
Nach nur 2 Jahren ist das Gerät kaputt gegangen, obwohl eine 5-Jahres-Herstellergarantie besteht. Leider müssen Ein- und Ausbaukosten selbst getragen werden. Enttäuschend, besonders für ein Produkt "Made in Germany". Die Servicewüste Deutschland bleibt bestehen, während die Installateure wohl davon profitieren.
Wir haben diesen Wasserhahn als Zusatz zum Küchenkauf bestellt. Leider erweist sich der Mischer als unpraktisch, da das Wasser beim Spülen überall spritzt. Es fühlt sich an, als hätte man eine Fontäne in der Küche. Enttäuschender Kauf.
schon zwei Mal gekauft. Super Preis-Leistung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Der Wasserhahn entspricht genau unseren Vorstellungen. Die Lieferung klappte einwandfrei. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen