Hansa Armaturen Hansa Hansaprimo Einhebelmischer (Chrom,Hochdruck,49202203) Küchenarmatur

• Einhebelbedienung ermöglicht stufenlose Temperatur- und Mengenkontrolle mit einer Hand
• Schwenkbarer Auslauf erweitert den Aktionsradius über verschiedene Spülbereiche
• Hochdruck-Betriebsart für Standard-Hausinstallationen mit zentraler Warmwasserversorgung
• Messingkorpus bietet mechanische Stabilität für dauerhaften Einsatz
• Chromoberfläche schützt vor Korrosion und lässt sich leicht reinigen
• Einlochmontage vereinfacht Installation in vorhandene Spülbecken-Bohrungen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
159,00 €
Ø 159 €
159,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 441,38 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
159,00 €
Ø 159 €
159,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 441,38 €
ab 159,00 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 159,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HANSA HANSAPRIMO Küchenarmatur, Standmontage, chrom, 49202203 tennis-peters HANSA HANSAPRIMO Küchenarmatur, Standmontage, chrom, 49202203 7.0 159,00 € + 16,65 € Versand Gesamt 175,65 € → zum Angebot
• Hansa Küchenarmatur Hansaprimo 49202203 chrom, schwenkbarer Auslauf Obadis Hansa Küchenarmatur Hansaprimo 49202203 chrom, schwenkbarer Auslauf 1-3 Werktage 192,89 € + 8,90 € Versand Gesamt 201,79 € → zum Angebot
• Hansa Primo Einhebel-Küchenarmatur, Ausladung 192mm, DN 15, Chrom, 49202203... heizung-billiger Hansa Primo Einhebel-Küchenarmatur, Ausladung 192mm, DN 15, Chrom, 49202203... 1 - 1 Tage 197,30 € + 5,90 € Versand Gesamt 203,20 € → zum Angebot
• HANSA Küchenarmatur Hansaprimo Spültisch-Einhand-Einlochbatterie Ausladung... Otto HANSA Küchenarmatur Hansaprimo Spültisch-Einhand-Einlochbatterie Ausladung... lieferbar in 7 Wochen 289,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 296,88 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
159 €
Ø 1 Mon.
159 €
Tiefstpreis
159 €
Preisalarm aktivieren
HANSA HANSAPRIMO Küchenarmatur, Standmontage, chrom, 49202203 ✓ Bester Preis tennis-peters Angebotsinfo 7.0 159,00 € + 16,65 € Versand Gesamt 175,65 € → zum Angebot
Hansa Küchenarmatur Hansaprimo 49202203 chrom, schwenkbarer Auslauf Obadis Angebotsinfo 1-3 Werktage 192,89 € + 8,90 € Versand Gesamt 201,79 € → zum Angebot
Hansa Primo Einhebel-Küchenarmatur, Ausladung 192mm, DN 15, Chrom, 49202203 49202203 heizung-billiger Angebotsinfo 1 - 1 Tage 197,30 € + 5,90 € Versand Gesamt 203,20 € → zum Angebot
Hansa Küchenarmatur Hansaprimo 49202203 chrom, schwenkbarer Auslauf Skybad Angebotsinfo 1-3 Werktage 200,61 € + 9,79 € Versand Gesamt 210,40 € → zum Angebot
Spültischmischer Hansa Hansaprimo Schwenkauslaug, Ausladung 192 mm, chrom - 49202203 Heima Haustechnik Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-3 Tage in DE 200,79 € + 12,00 € Versand Gesamt 212,79 € → zum Angebot
Spültischmischer Hansa Hansaprimo Schwenkauslaug, Ausladung 192 mm, chrom - 49202203 heima24 Angebotsinfo Verfügbar 200,79 € Versand kostenfrei Gesamt 200,79 € → zum Angebot
Hansa HANSAPRIMO Spültisch-Einhand-Einlochbatterie, Küchenarmaturen, chrom Megabad Angebotsinfo ca. 1 Woche 209,99 € + 7,95 € Versand Gesamt 217,94 € → zum Angebot
Spültischmischer Hansa Hansaprimo Schwenkauslaug Ausladung 192 mm chrom Emax Haustechnik Angebotsinfo 1-3 Werktage 210,73 € Versand kostenfrei Gesamt 210,73 € → zum Angebot
Hansa Spültischarmatur , Hansaprimo 4920, verchromt, 49202203 49202203 neuesbad Angebotsinfo 217,37 € + 7,70 € Versand Gesamt 225,07 € → zum Angebot
Hansa Spültisch-Einhebelmischer HANSAPRIMO Heb. seitl., schwenkb., Ausl. 192mm, chr contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 231,99 € Versand kostenfrei Gesamt 231,99 € → zum Angebot
Hansa Primo Einhebelmischer Küchenarmatur 4920 Ausladung 192mm DN15 Chrom Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 263,72 € + 7,49 € Versand Gesamt 271,21 € → zum Angebot
HANSA Küchenarmatur Hansaprimo Spültisch-Einhand-Einlochbatterie Ausladung 192 mm Otto Banemo (1) Angebotsinfo lieferbar in 7 Wochen 289,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 296,88 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:51 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Hansa Armaturen Hansa Hansaprimo Einhebelmischer (Chrom,Hochdruck,49202203)

Hansa Hansaprimo Einhebelmischer für präzise Temperaturkontrolle

Die Einhebelbedienung dieser Küchenarmatur ermöglicht stufenlose Temperatur- und Mengenkontrolle mit nur einer Hand. Während des Spülens oder beim Befüllen von Töpfen lassen sich Wassermenge und Wärme präzise anpassen, ohne den Griff loszulassen. Der schwenkbare Auslauf erweitert den Aktionsradius über verschiedene Spülbereiche hinweg und erleichtert die Arbeit in mehrzonigen Spülbecken. Die verchromte Oberfläche auf Messingbasis verbindet klassische Optik mit langlebiger Materialqualität. Als Hochdruck-Armatur arbeitet dieses Modell mit der Standard-Hausinstallation zusammen und eignet sich für Küchen ohne separate Warmwasserbereiter.

Messingkorpus mit Chromoberfläche für dauerhaften Einsatz

Der Korpus aus Messing bildet die stabile Basis für den täglichen Kücheneinsatz. Dieses Material widersteht den mechanischen Belastungen durch häufiges Bedienen und bleibt formstabil über Jahre hinweg. Die Chromoberfläche schützt das Messing vor Korrosion und lässt sich mit wenigen Handgriffen von Wasserflecken und Kalkrückständen befreien. Ein feuchtes Tuch genügt für die regelmäßige Pflege, spezielle Reinigungsmittel sind nicht erforderlich. Die glänzende Veredelung fügt sich in klassische Küchenkonzepte ein und harmoniert mit Edelstahloberflächen an Geräten und Spülbecken. Das Modell ordnet sich im Einstiegssegment ein und richtet sich an Nutzer, die eine funktionale Armatur ohne zusätzliche Strahlarten oder ausziehbare Brause suchen.

Hansa Armaturen Hansa Hansaprimo Einhebelmischer (Chrom,Hochdruck,49202203) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Hansa Armaturen Hansa Hansaprimo Einhebelmischer (Chrom,Hochdruck,49202203)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Abmessungen
192 mm
292 mm
150 °
Funktionen
Luftsprudler
Einhebelmischer
schwenkbarer Auslauf
Hochdruck
Montage
Edelstahlgeflecht-Schläuche
Einlochmontage
Oberfläche
Messing
Chrom

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram