Franke Kubus Edelstahl massiv (1150529202) Küchenarmatur

• Die Armatur verfügt über einen Strahlregler, der für einen gleichmäßigen Wasserfluss sorgt.
• Die flexiblen Anschlussschläuche mit einer Länge von 450 mm ermöglichen eine einfache Installation.
• Der schwenkbare Auslauf mit einem Schwenkbereich von 180° bietet maximale Flexibilität.
• Die Hochdruck-Betriebsart macht die Armatur ideal für moderne Küchen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
201,90 €
Ø 202 €
201,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 304,35 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
201,90 €
Ø 202 €
201,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 304,35 €
ab 201,90 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 201,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis FRANKE 115.0529.202, Franke Kubus Edelstahl massiv Hochdruckarmatur moebelplus FRANKE 115.0529.202, Franke Kubus Edelstahl massiv Hochdruckarmatur Lagernd Lieferzeit 1 - 3 Werktage 201,90 € + 3,46 € Versand Gesamt 205,36 € → zum Angebot
• FRANKE Küchenarmatur (1-St) 115.0529.202 Otto FRANKE Küchenarmatur (1-St) 115.0529.202 lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 221,88 € Versand kostenfrei Gesamt 221,88 € → zum Angebot
• Franke Kubus Edelstahl massiv Hochdruckarmatur Amazon Marketplace Franke Kubus Edelstahl massiv Hochdruckarmatur Auf Lager 223,89 € Versand kostenfrei Gesamt 223,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
201.9 €
Ø 1 Mon.
202 €
Tiefstpreis
202 €
Preisalarm aktivieren
FRANKE 115.0529.202, Franke Kubus Edelstahl massiv Hochdruckarmatur ✓ Bester Preis moebelplus moebelplus.de Angebotsinfo Lagernd Lieferzeit 1 - 3 Werktage 201,90 € + 3,46 € Versand Gesamt 205,36 € → zum Angebot
FRANKE 1150529202, Franke KUBUS Festauslauf Einhebelmischer Hochdruck massiv Konzept-Küchen Konzept Küchen Angebotsinfo 6-12 Wochen 209,00 € Versand kostenfrei Gesamt 209,00 € → zum Angebot
Franke 115.0529.202, Franke Eos Neo U Festauslauf massiv Edelstahl hai-end hai-end.com Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Arbeitstage 220,00 € + 6,95 € Versand Gesamt 226,95 € → zum Angebot
FRANKE Küchenarmatur (1-St) 115.0529.202 Otto moebelplus (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 221,88 € Versand kostenfrei Gesamt 221,88 € → zum Angebot
Franke Kubus Edelstahl massiv Hochdruckarmatur Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 223,89 € Versand kostenfrei Gesamt 223,89 € → zum Angebot
FRANKE Küchenarmatur KUBUS 115.0529.202 Edelstahl Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 224,90 € Versand kostenfrei Gesamt 224,90 € → zum Angebot
Franke Küchenarmatur 12186 aus Edelstahl Edelstahlfarben Mömax mömax Angebotsinfo ca. 5-6 Wochen 279,00 € Versand kostenfrei Gesamt 279,00 € → zum Angebot
Franken Franke Edelstahl Hochdruck Armatur, Wasserhahn Kubus U Festauslauf METRO Angebotsinfo 6-16 Werktage 287,99 € Versand kostenfrei Gesamt 287,99 € → zum Angebot
Franke 1150529202, Franke Eos Küchenarmatur Stehend edelstahl 115.0529.202 absulo absulo Angebotsinfo siehe Shop 304,35 € + 7,90 € Versand Gesamt 312,25 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 11:04 Uhr.

Testbericht Franke Kubus Edelstahl massiv (1150529202)

Franke Kubus Edelstahl massiv (1150529202) – Eleganz und Funktionalität vereint

Die Franke Kubus Edelstahl massiv (1150529202) Küchenarmatur besticht durch ihre hochwertige Verarbeitung und das elegante Design. Mit einer Höhe von 330 mm und einer L-Form fügt sie sich nahtlos in jede moderne Küche ein. Die Oberfläche aus Edelstahl verleiht der Armatur nicht nur eine edle Optik, sondern sorgt auch für eine lange Lebensdauer.

Praktische Ausstattung für den täglichen Gebrauch

Diese Küchenarmatur ist mit einem Strahlregler ausgestattet, der für einen gleichmäßigen Wasserfluss sorgt. Die flexiblen Anschlussschläuche mit einer Länge von 450 mm ermöglichen eine einfache Installation. Der Einhebelmischer sorgt für eine komfortable Bedienung, sodass Sie die Wassertemperatur und -menge mühelos einstellen können.

Franke Kubus Edelstahl massiv (1150529202) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Franke Kubus Edelstahl massiv (1150529202)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Strahlregler, flexible Anschlussschläuche
Einhebelmischer
Festauslauf, schwenkbarer Auslauf
Hochdruck
silber
L-Form
330 mm
Edelstahl
450 mm
Einlochmontage, Standmontage
Edelstahl
180 °

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram