Franke Centro Zugauslauf Black Matt Küchenarmatur

• 120° Schwenkbereich für flexible Positionierung ohne Wandkollision
• Ausziehbarer Auslauf mit Brause erreicht große Töpfe und entfernte Beckenbereiche
• Wassersparfunktion und Strahlregler senken Verbrauch bei vollem Strahlkomfort
• Laminarstrahl erzeugt spritzarmen, klaren Wasserfluss
• Edelstahlgehäuse matt schwarz für langlebige, moderne Küchenoptik
• Einhebelbedienung ermöglicht einhändige Temperaturregelung
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
266,90 €
Ø 267 €
266,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 405,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
266,90 €
Ø 267 €
266,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 405,99 €
ab 266,90 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 266,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis FRANKE 115.0621.592, Franke Centro Black Matt - 115.0621.592 Hochdruckarmatur moebelplus FRANKE 115.0621.592, Franke Centro Black Matt - 115.0621.592 Hochdruckarmatur Lagernd Lieferzeit 1 - 3 Werktage 266,90 € + 2,16 € Versand Gesamt 269,06 € → zum Angebot
• FRANKE 1150621592, Franke CENTRO Einhebelmischer mit Zugauslauf Hochdruck Black... Konzept-Küchen FRANKE 1150621592, Franke CENTRO Einhebelmischer mit Zugauslauf Hochdruck Black... 5-8 Arbeitstage 283,00 € Versand kostenfrei Gesamt 283,00 € → zum Angebot
• FRANKE Küchenarmatur (1-St) 115.0621.592 Otto FRANKE Küchenarmatur (1-St) 115.0621.592 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 304,89 € Versand kostenfrei Gesamt 304,89 € → zum Angebot
• Franke Centro Black Matt - 115.0621.592 Hochdruckarmatur Amazon Marketplace Franke Centro Black Matt - 115.0621.592 Hochdruckarmatur Auf Lager 306,90 € Versand kostenfrei Gesamt 306,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
266.9 €
Ø 1 Mon.
267 €
Tiefstpreis
267 €
Preisalarm aktivieren
FRANKE 115.0621.592, Franke Centro Black Matt - 115.0621.592 Hochdruckarmatur ✓ Bester Preis moebelplus moebelplus.de Angebotsinfo Lagernd Lieferzeit 1 - 3 Werktage 266,90 € + 2,16 € Versand Gesamt 269,06 € → zum Angebot
FRANKE 1150621592, Franke CENTRO Einhebelmischer mit Zugauslauf Hochdruck Black Matt Konzept-Küchen Konzept Küchen Angebotsinfo 5-8 Arbeitstage 283,00 € Versand kostenfrei Gesamt 283,00 € → zum Angebot
Franke 1150621592, Franke Centro Küchenarmatur Stehend schwarz 115.0621.592 absulo absulo Angebotsinfo siehe Shop 283,86 € + 7,90 € Versand Gesamt 291,76 € → zum Angebot
Franke Centro - Spültischarmatur FP 0098.901 mit ausziehbarem Endstück, schwarz sanitino.de sanitino Angebotsinfo Lieferzeit 2-3 Werktage 299,95 € + 1,50 € Versand Gesamt 301,45 € → zum Angebot
Franke 115.0621.592, Franke CENTRO Black matt Zugauslauf hai-end hai-end.com Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Arbeitstage 300,00 € + 6,95 € Versand Gesamt 306,95 € → zum Angebot
FRANKE Küchenarmatur (1-St) 115.0621.592 Otto moebelplus (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 304,89 € Versand kostenfrei Gesamt 304,89 € → zum Angebot
Franke Centro Black Matt - 115.0621.592 Hochdruckarmatur Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 306,90 € Versand kostenfrei Gesamt 306,90 € → zum Angebot
Franke 115.0621.592, Franke Centro (115.0621.592) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 12-14 Werktage 314,05 € Versand kostenfrei Gesamt 314,05 € → zum Angebot
Centro - Spültischarmatur Fp 0098.901 Mit Ausziehbarem Endstück, Schwarz Matt ManoMano Angebotsinfo 5 bis 6 Werktage 353,13 € Versand kostenfrei Gesamt 353,13 € → zum Angebot
Franke Küchenarmatur 11580 in Schwarz Mömax mömax Angebotsinfo ca. 5-6 Wochen 399,00 € Versand kostenfrei Gesamt 399,00 € → zum Angebot
Franken Franke Messing Hochdruck Armatur Wasserhahn Centro Zugauslauf Black matt METRO Angebotsinfo 6-16 Werktage 405,99 € Versand kostenfrei Gesamt 405,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:51 Uhr.

Testbericht Franke Centro Zugauslauf Black Matt

Franke Centro Zugauslauf Black Matt – Flexibilität trifft Designanspruch

Der schwenkbare Auslauf mit 120° Radius lässt sich präzise zwischen verschiedenen Spülbereichen positionieren. Diese Küchenarmatur kombiniert Bewegungsfreiheit mit einer klaren Gestaltung in mattem Schwarz, die sich harmonisch in moderne Küchenkonzepte einfügt. Die Einhebelbedienung ermöglicht stufenlose Temperaturregelung mit nur einer Hand, während der ausziehbare Auslauf den Aktionsradius deutlich erweitert. Das Edelstahlgehäuse sorgt für Langlebigkeit und Widerstandsfähigkeit gegen tägliche Beanspruchung im Spülbereich.

Ausziehbare Brause erweitert den Arbeitsbereich

Der ausziehbare Auslauf mit integrierter Brause erreicht auch entfernte Ecken des Spülbeckens und erleichtert das Abspülen großer Töpfe oder Backbleche. Die flexible Schlauchführung passt sich verschiedenen Arbeitssituationen an, ohne dass die Armatur selbst bewegt werden muss. Der Laminarstrahl formt einen klaren, spritzarmen Wasserfluss, der sich besonders beim Befüllen von Gefäßen bewährt. Diese Strahlart reduziert unerwünschte Wasserspritzer auf der Arbeitsfläche und ermöglicht präzises Arbeiten. Die Brausenfunktion lässt sich per Knopfdruck aktivieren und bietet zusätzliche Reinigungskraft für hartnäckige Verschmutzungen.

Franke Centro Zugauslauf Black Matt Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Franke Centro Zugauslauf Black Matt? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Strahlregler, Wassersparfunktion, ausziehbarer Auslauf, flexible Anschlussschläuche, mit Brause
Einhebelmischer
schwenkbarer Auslauf
Hochdruck
9 l/min
black matt
schwarz
L-Form
3/8"
278 mm
Edelstahl
35 mm
450 mm
Einlochmontage, Standmontage
matt
120 °
Franke Centro
Laminarstrahl

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram