GROHE Get supersteel (30196DC0) Küchenarmatur
- Die Keramikkartusche sorgt für eine präzise Steuerung und lange Lebensdauer.
- Der schwenkbare Auslauf mit 140° Schwenkbereich bietet Flexibilität.
- Die Edelstahloberfläche ist pflegeleicht und langlebig.
- Das Schnell-Montage-System ermöglicht eine einfache Installation.
-
Günstigster Preis
GROHE Get, Küchenarmatur mit flachem Auslauf (Wasserhahn für die Küche, 140° Auf Lager 139,00 € Versand kostenfrei Gesamt 139,00 € → zum Angebot
-
Grohe Spültischarmatur Get supersteel, mittelhoher Auslauf
ca. 1-3 Werktage
161,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 161,00 €
→ zum Angebot
-
Get - Spültischarmatur, Supersteel 30196dc0 - Grohe
5 bis 6 Werktage
210,26 €
Versand kostenfrei
Gesamt 210,26 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
GROHE Get supersteel (30196DC0) – Eleganz und Funktionalität vereint
Die GROHE Get supersteel (30196DC0) Küchenarmatur besticht durch ihre elegante Edelstahloberfläche und ihre durchdachte Funktionalität. Mit einer Ausladung von 221 mm und einer Höhe von 200 mm bietet sie ausreichend Platz für alle Küchenarbeiten. Der Einhebelmischer ermöglicht eine einfache und präzise Bedienung, während die Keramikkartusche für eine lange Lebensdauer sorgt.
Praktische Ausstattung für den täglichen Gebrauch
Diese Küchenarmatur verfügt über einen schwenkbaren Auslauf mit einem Schwenkbereich von 140°, was die Flexibilität bei der Nutzung erhöht. Der Normalstrahl sorgt für eine gleichmäßige Wasserverteilung, ideal für das Spülen von Geschirr und Lebensmitteln. Dank des Schnell-Montage-Systems ist die Installation der Armatur unkompliziert und schnell erledigt.
GROHE Get supersteel (30196DC0) Test
Ich habe die Armatur in meiner Terrassenhütte installiert, wo ich einen kleinen Boiler benutze. Das Montagematerial war ausreichend, die Schläuche lang genug und die Dichtungen halten gut. Die Armatur wurde nur durch das Spülblech befestigt, aber sie hält dank des Unterlagestücks gut und wackelt kaum.
Nach der Nutzung des Boilers tropft sie nur minimal und lässt sich leicht reinigen. Obwohl ich mir eine Armatur mit Ausziehschlauch gewünscht hätte, reicht sie für meine Zwecke in der Terrassenhütte vollkommen aus.
Diese Armatur überzeugt mit langlebiger Qualität, optimaler Funktion und ansprechender Optik. Der Einbau verlief einfach und schnell. Der Hahn lässt sich leichtgängig bewegen.
Die passgenaue Installation hängt von den örtlichen Gegebenheiten ab. Alles in allem ein super Produkt! Danke.
Die Montage dieses hochwertigen Geräts ist denkbar einfach und benötigt lediglich einen Schraubenschlüssel oder Wasserpumpenzange. Alle notwendigen Materialien wie Schläuche und Halterungen sind im Lieferumfang enthalten. Die Mischbatterie funktioniert einwandfrei und überzeugt durch ihre hohe Qualität und Langlebigkeit, im Gegensatz zu günstigeren Modellen.
Montage der Armatur war einfach, jedoch erforderte es etwas Geschicklichkeit. Eine Spüle abzubauen wäre hilfreich gewesen. Der Hebel funktioniert reibungslos.
Die Haltbarkeit bleibt abzuwarten. Insgesamt bin ich zufrieden und empfehle die Armatur gerne weiter.
Die Grohe Get Küchenarmatur besticht durch ihr ansprechendes Design und hochwertige Verarbeitung. Die einfache Montage macht sie für jeden geeignet. Über die Haltbarkeit kann ich bisher keine genauen Aussagen treffen, aber ich bin zuversichtlich.
Die Grohe Spültischbatterie hat uns seit 4 Jahren überzeugt. Einfache Montage, hochwertige Verarbeitung und problemloser Anschluss. Klare Kaufempfehlung aufgrund des guten Preis-Leistungs-Verhältnisses bei Niederdruckarmaturen!.
Grohe Küchenarmatur
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen