GROHE Start Einhand-Spültischbatterie 1/2″ chrom (30469000) Küchenarmatur
- Die Armatur verfügt über eine Keramikkartusche für präzise Steuerung.
- Ein Luftsprudler sorgt für einen weichen Wasserstrahl.
- Flexible Anschlussschläuche erleichtern die Installation.
- Der schwenkbare Auslauf bietet zusätzlichen Komfort.
- Die Chromoberfläche ist langlebig und pflegeleicht.
- Die Einlochmontage ist einfach und schnell durchzuführen.
-
Günstigster Preis
Grohe Start Küchenarmatur 30469000 chrom, hoher schwenkbarer Auslauf
10-28 Werktage
91,89 €
+ 8,90 € Versand
Gesamt 100,79 €
→ zum Angebot
-
Grohe Start Küchenarmatur 30469000 chrom, schwankbarer hoher Auslauf
10-28 Werktage
92,77 €
+ 9,79 € Versand
Gesamt 102,56 €
→ zum Angebot
-
GROHE QUICKFIX Start - Einhand- Spültischarmatur (hoher Auslauf,...
Auf Lager
93,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 93,99 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
GROHE Start Einhand-Spültischbatterie 1/2″ chrom (30469000) – Eleganz und Funktionalität
Die GROHE Start Einhand-Spültischbatterie 1/2″ chrom (30469000) vereint stilvolles Design mit hoher Funktionalität. Diese Küchenarmatur besticht durch ihre glänzende Chromoberfläche, die nicht nur optisch ansprechend ist, sondern auch leicht zu reinigen. Dank der Einhebelbedienung lässt sich die Wassertemperatur und -menge mühelos regulieren.
Hochwertige Ausstattung für Ihre Küche
Diese Küchenarmatur ist mit einer langlebigen Keramikkartusche ausgestattet, die für eine präzise Steuerung des Wasserflusses sorgt. Der integrierte Luftsprudler mischt Luft ins Wasser, was den Wasserstrahl weicher macht und gleichzeitig den Wasserverbrauch reduziert. Flexible Anschlussschläuche erleichtern die Installation und bieten zusätzliche Flexibilität bei der Montage.
GROHE Start Einhand-Spültischbatterie 1/2″ chrom (30469000) Test
Die Montage dieser Armatur war dank Quickfix besonders schnell und unkompliziert. In nur wenigen Schritten war sie einsatzbereit und überzeugte gleichzeitig mit hochwertigem Design. Das Ein- und Ausräumen des Spülschranks gestaltete sich ebenso mühelos. Ich bin rundum zufrieden und vergebe volle Punktzahl für dieses Produkt!.
Die Armatur wurde einfach und schnell installiert. Die Schritte zur Installation wurden detailliert beschrieben und waren für jeden Hobby-Handwerker verständlich. Die Armatur wurde auf Vollständigkeit und Beschädigungen überprüft, bevor mit der Installation begonnen wurde. Die Montage war problemlos und das Ergebnis sitzt fest und wackelfrei.
Die Anschlüsse für Warm- und Kaltwasser sowie für die Brause wurden leicht und schnell angebracht. Nach dem Test auf Dichtigkeit und Funktionalität bleibt eine klare Kaufempfehlung für die Armatur. Die Langlebigkeit konnte zum aktuellen Zeitpunkt noch nicht bewertet werden.
Ich musste mehrere Billigteile ersetzen, bevor ich diesen GROHE Hahn mit ausziehbarer Brause installiert habe. Das QUICKFIX System lässt sich mühelos montieren. Achtung: Bei gebraucht gekauften Produkten kann das QUICKFIX fehlen, also darauf achten! Trotzdem war der Hahn sauber verpackt und ohne Kratzer. Sehr zufrieden mit der Qualität des Produkts und der Installation.
Ich bin insgesamt zufrieden mit dem Produkt, aber musste eine kleine kunststoffplatte bestellen, um den Hahn stabiler zu machen. Die zu übertragende Fläche ist sehr klein und dadurch etwas instabil. Ansonsten gibt es auf hohem Niveau nichts zu meckern.
Die Spültisch-Armatur ist solide und schlicht, aber mit ein paar Montage-Hinweisen. Die Zuläufe sind kurz, daher eine Verlängerung benötigt. Die fehlende Farbkennzeichnung für Heiß- und Kaltwasser könnte zu Verwechslungen führen.
Bei beengten Verhältnissen im Spülschrank wird es schwierig. Dennoch gehört das zu einer Markenware nicht dazu und hinterlässt einen schlechten Eindruck. Es ist wichtig, diese Details bei der Montage zu beachten, um Probleme zu vermeiden. Insgesamt eine gute Armatur, aber mit kleinen Verbesserungsmöglichkeiten für eine optimale Nutzung.
Die blaue Mutter von Grohe zur Befestigung der Spültischarmatur war defekt, aber nachdem ich die konventionelle Mutter verwendet habe, bin ich trotzdem zufrieden mit dem Produkt. Leider hatte die Quick-Fix Mutter keinen Halt, aber mit der Ersatzmutter konnte ich die Armatur sicher befestigen. Insgesamt bin ich mit der Qualität zufrieden, auch wenn es anfangs Probleme gab.
Grohe Küchenarmatur
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen