Kludi Bingo Star Bajonett-Armatur (Chrom, Hochdruck, 428570587) Küchenarmatur

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Serie: Kludi Bingo Star Bedienungsart: Einhebelmischer Besonderheit: Festauslauf
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
195,74 €
Ø 196 €
195,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 294,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
195,74 €
Ø 196 €
195,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 294,99 €
ab 195,74 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 195,74 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KLUDI BINGO STAR Spültisch-Bajonett-Einhandmischer, Eco, geschlossener Hebel,... tennis-peters KLUDI BINGO STAR Spültisch-Bajonett-Einhandmischer, Eco, geschlossener Hebel,... 40.0 195,74 € + 6,90 € Versand Gesamt 202,64 € → zum Angebot
• Bingo Star Spültisch-bajonett-einhandmischer, Eco, - Kludi ManoMano Bingo Star Spültisch-bajonett-einhandmischer, Eco, - Kludi 37 bis 48 Werktage 209,47 € Versand kostenfrei Gesamt 209,47 € → zum Angebot
• Kludi Bingo Star Küchenarmatur 428570578 Unterfenster-Montage, chrom Obadis Kludi Bingo Star Küchenarmatur 428570578 Unterfenster-Montage, chrom 1-3 Werktage 210,55 € + 8,90 € Versand Gesamt 219,45 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
195.74 €
Ø 1 Mon.
196 €
Tiefstpreis
196 €
Preisalarm aktivieren
KLUDI BINGO STAR Spültisch-Bajonett-Einhandmischer, Eco, geschlossener Hebel, chrom, ✓ Bester Preis tennis-peters Angebotsinfo 40.0 195,74 € + 6,90 € Versand Gesamt 202,64 € → zum Angebot
Bingo Star Spültisch-bajonett-einhandmischer, Eco, - Kludi ManoMano Angebotsinfo 37 bis 48 Werktage 209,47 € Versand kostenfrei Gesamt 209,47 € → zum Angebot
Kludi Bingo Star Küchenarmatur 428570578 Unterfenster-Montage, chrom Obadis Angebotsinfo 1-3 Werktage 210,55 € + 8,90 € Versand Gesamt 219,45 € → zum Angebot
Kludi Bingo Star Küchenarmatur 428570578 Unterfenster-Montage, chrom Skybad Angebotsinfo 1-3 Werktage 235,85 € + 9,79 € Versand Gesamt 245,64 € → zum Angebot
Kludi Bingo Star Spültisch-Bajonett-Einhandmischer, Küchenarmaturen, chrom Megabad Angebotsinfo ca. 3-5 Wochen 294,99 € + 7,95 € Versand Gesamt 302,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:51 Uhr.

Kludi Bingo Star Bajonett-Armatur (Chrom, Hochdruck, 428570587) Test

5/5
★★★★★ Problemlos ohne Werkzeug rausziehen
Thomas H Dezember 2018

Der Wasserhahn ist anfangs etwas gewöhnungsbedürftig, da er hin- und herdreht. Es wäre jedoch praktischer, wenn ein kleiner Nupsi zum Fixieren vorhanden wäre. Trotzdem ermöglicht die drehbare Funktion eine einfache Anpassung des Hebels. Beim Abbau kann der Hahn problemlos im Waschbecken abgelegt werden, ohne zusätzliches Werkzeug zu benötigen.

Selbst in engen Räumen lässt sich der Hahn mithilfe dieses Produkts problemlos öffnen. Es ist also eine praktische und flexible Lösung für das Badezimmer.

5/5
★★★★★ Sehr schön - an Bedienung und an die Höhe gewöhnen!
Rja Februar 2017

Dieser Wasserhahn ist nicht nur edel, sondern auch etwas teurer. Ich habe die herausnehmbare Vor-Fenster-Montage-Version in Chrom gekauft. Der Schwenkhahn dreht sich ohne Einschränkung. Die Montageanordnung für kalt/warm = vorne/hinten und an/aus = rechts/links erfordert etwas Eingewöhnung.

Leider spritzt das Wasser bei Verwendung mit einer tiefen, harten Keramikspüle aufgrund der Größe des Hahns stark. Um dies zu vermeiden, ist es ratsam, den Wasserdurchfluss zu verringern oder eine Gummimatte zu verwenden. Metallspülen dämpfen den Strahl besser ab. Trotzdem - ich gebe volle Punktzahl.

5/5
★★★★★ Super Kludi Bingo Star Bajonett - Einhebelmischer !!!
Christian A Mai 2015

Der Einhebelmischer KLUDI Bingo Star mit Bajonettverschluss ist einfach zu montieren und funktioniert einwandfrei. Ideal für die Unterfenstermontage, da der Wasserhahn leicht abnehmbar ist. Endlich kann das Küchenfenster vollständig geöffnet werden. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Überzeugt in seiner ungewöhnlichen Funtion und im Style
Schnuffelchen März 2014

Dieser Artikel ist fantastisch, da ich lange nach einer Lösung gesucht habe, da mein Küchenfenster kein Unterlicht hat. Trotzdem muss man auch das Fenster von außen reinigen. Die Installation war selbst für mich als Frau super einfach. Jetzt habe ich einen schönen und praktischen Wasserhahn, mit dem ich problemlos hohe Töpfe befüllen kann.

Das Beste ist, dass ich jetzt wieder das Fenster öffnen kann. Die Qualität und leichte Reinigung des verchromten Wasserhahns überzeugen mich vollkommen. Ein optisches Highlight in meiner Küche!.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Kludi Bingo Star
Funktionen
Einhebelmischer
Festauslauf
Hochdruck
Normalstrahl
Montage
DN 10
Einlochmontage, Standmontage
Durchlauferhitzer
Oberfläche
Herstellerdesign
silber
Messing
Chrom
glänzend

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram