Blanco Tampera Hot (525224) Küchenarmatur
- Der 180° Schwenkbereich ermöglicht flexible Nutzung und maximale Reichweite im gesamten Spülbereich.
- Hochwertige Keramikkartusche und Titanboiler gewährleisten langlebige Funktionalität und präzise Temperaturkontrolle.
- Integrierter Trinkwasserfilter sorgt für sauberes, geschmackvolles Wasser direkt aus der Armatur.
- Leistungsstarker 2100-Watt-Boiler liefert 100°C heißes Wasser auf Knopfdruck für vielfältige Küchentätigkeiten.
-
Günstigster Preis
Blanco 525224, BLANCO TAMPERA Hot Chrom
Lagernd, sofort lieferbar
888,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 888,00 €
→ zum Angebot
-
BLANCO 527423, BLANCO EVOL-S Pro Soda System-Armatur Küchenamatur nicht lagernd: Lieferzeit 6-8 Wochen 986,52 € + -4,93 € Versand Gesamt 981,59 € → zum Angebot
-
BLANCO drink.hot TAMPERA | Küchenarmatur in chrom | Heißwassersystem |...
Auf Lager
1.444,75 €
Versand kostenfrei
Gesamt 1.444,75 €
→ zum Angebot
-
Blanco Küchenarmatur drink.hot TAMPERA mit leichtgängiger Keramikkartusche lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 2.401,54 € + 4,95 € Versand Gesamt 2.406,49 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Blanco Tampera Hot (525224) - Kochend Wasser auf Knopfdruck
Stellen Sie sich vor, Sie könnten jederzeit sekundenschnell kochendes Wasser zapfen - genau das ermöglicht dieser fortschrittliche Küchenarmatur. Mit seiner beeindruckenden Kombination aus elegantem Design und praktischer Funktionalität revolutioniert er die Art, wie wir in der Küche arbeiten. Sofort verfügbares 100°C heißes Wasser beschleunigt nicht nur die Zubereitung von Tee, Kaffee oder Instantgerichten, sondern erleichtert auch das Blanchieren von Gemüse oder das Vorkochen von Pasta. Dieser Armatur vereint Effizienz und Komfort auf höchstem Niveau.
Sicherheit und Präzision in jedem Tropfen
Die Sicherheit steht bei diesem Küchenhelfer an oberster Stelle. Ein ausgeklügelter Kindersicherungsmechanismus verhindert zuverlässig Verbrühungen und macht das Gerät familientauglich. Die präzise Temperaturregelung erlaubt es, die Wassertemperatur exakt auf Ihre Bedürfnisse einzustellen - vom sanften Erwärmen empfindlicher Lebensmittel bis hin zum kraftvollen Lösen hartnäckiger Verschmutzungen. Der integrierte Trinkwasserfilter sorgt zudem für kristallklares, geschmacksneutrales Wasser und schützt das System vor Kalkablagerungen, was die Lebensdauer erheblich verlängert.
Blanco Tampera Hot (525224) Test
Nutzen seit 2Jahren die Mischbatterie mit sofort heißen Wasser von Blanco. Ich möchte diesen Luxus nicht mehr missen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Sollte in jeder Küche zum Standard gehören. Nie wieder eine Küche ohne einen Heißwasserspender. Tee trinken im Handumdrehen. Gemüse blanchieren ruckzuck. Schokolade im Wasserbad schmelzenMarmeladengläser sterilisieren. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen