Ideal Standard Gusto Einhebel-Küchenarmatur mit ausziehbarem Auslauf (BD420GN)

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Bedienungsart: Einhebelmischer Betriebsart: Hochdruck Farbbezeichnung des Herstellers: Silver Storm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
301,55 €
Ø 310 €
301,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 391,84 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
301,55 €
Ø 310 €
301,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 391,84 €
ab 301,55 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 301,55 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ideal Standard Küchenarmatur Gusto Ausladung 235mm L-Auslauf 2F-Brause Silver... design-in-bad Ideal Standard Küchenarmatur Gusto Ausladung 235mm L-Auslauf 2F-Brause Silver... 4–5 Wochen 301,55 € + 6,90 € Versand Gesamt 308,45 € → zum Angebot
• Ideal Standard – Gusto Küchenarmatur, Hoher L-Auslauf mit zylindrischem Amazon Marketplace Ideal Standard – Gusto Küchenarmatur, Hoher L-Auslauf mit zylindrischem Auf Lager 323,06 € Versand kostenfrei Gesamt 323,06 € → zum Angebot
• Ideal Standard Gusto Küchenarmatur BD420GN silver storm, mit Rohrauslauf und Obadis Ideal Standard Gusto Küchenarmatur BD420GN silver storm, mit Rohrauslauf und 10-28 Werktage 334,82 € + 8,90 € Versand Gesamt 343,72 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
301.55 €
Ø 1 Mon.
310 €
Tiefstpreis
302 €
Preisalarm aktivieren
Ideal Standard Küchenarmatur Gusto Ausladung 235mm L-Auslauf 2F-Brause Silver Storm ✓ Bester Preis design-in-bad Angebotsinfo 4–5 Wochen 301,55 € + 6,90 € Versand Gesamt 308,45 € → zum Angebot
Ideal Standard – Gusto Küchenarmatur, Hoher L-Auslauf mit zylindrischem Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 323,06 € Versand kostenfrei Gesamt 323,06 € → zum Angebot
Ideal Standard Gusto Küchenarmatur BD420GN silver storm, mit Rohrauslauf und Obadis Angebotsinfo 10-28 Werktage 334,82 € + 8,90 € Versand Gesamt 343,72 € → zum Angebot
Ideal Standard Küchenarmatur Gusto Ausladung 235mm L-Auslauf 2F-Brause Silver Storm, neuesbad Angebotsinfo 335,39 € + 7,70 € Versand Gesamt 343,09 € → zum Angebot
Ideal Standard Gusto Küchenarmatur Ausladung 23,5 cm L-Auslauf 2F-Brause, Megabad Angebotsinfo ca. 3-5 Wochen 349,99 € Versand kostenfrei Gesamt 349,99 € → zum Angebot
Ideal Standard Gusto Küchenarmatur BD420GN silver storm, mit Rohrauslauf und Skybad Angebotsinfo 10-28 Werktage 359,07 € + 9,79 € Versand Gesamt 368,86 € → zum Angebot
Ideal Standard – Gusto Küchenarmatur, Hoher L-Auslauf mit zylindrischem Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 383,64 € Versand kostenfrei Gesamt 383,64 € → zum Angebot
Ideal Standard BD420GN Küchenarmatur Gusto Ausld.235mm - Weiß Kaufland Angebotsinfo 64-65 Werktage 391,84 € + 7,00 € Versand Gesamt 398,84 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:51 Uhr.

Ideal Standard Gusto Einhebel-Küchenarmatur mit ausziehbarem Auslauf (BD420GN) Test

5/5
★★★★★ Ein schlichter Hingucker
Dumpfbacke Juni 2025

Früher hatten wir eine einfache, herausziehbare Küchenarmatur, doch diese neue Küchenarmatur aus massivem Edelstahl ist qualitativ Welten besser. Passende Größe, sehr stabile Verarbeitung, komplettes Zubehör und einfache Montage. Präzise Temperaturregelung, tolles Design und langlebige Qualität — hier kauft man für Jahre. Günstigere Alternativen gibt es, aber die Freude an Verarbeitung und Optik bleibt täglich erhalten.

5/5
★★★★★ Tolle Höhe und Ausladung
🌳 F Juni 2025

Gusto Küchenarmatur von Ideal Standard überzeugt: Die ausführliche Anleitung machte den Einbau auch für Laien problemlos. Bei der Montage fällt die hochwertige Verarbeitung auf – alle Teile lassen sich sauber verschrauben. Schlichte Eleganz kombiniert mit komfortabler Höhe und großer Ausladung, so lassen sich Töpfe mühelos spülen. Den Preis lasse ich außen vor; von mir klare 5 Sterne.

4/5
★★★★☆ Sehr zu empfehlen!
Anlexio Juli 2025

Hochwertige Küchenarmatur im eleganten Chrom-Finish: solides, langlebiges Design mit einfachem Reinigungsaufwand. 360-Grad schwenkbarer Auslauf und herausziehbare Brause mit zwei Strahlarten bieten hohe Flexibilität beim Spülen. Ein Einhebelmischer ermöglicht präzise Wasser- und Temperaturregelung, der integrierte Sicherheitsbegrenzer schützt vor Verbrühungen. Einfache Montage dank kompletter Teile und klarer Anleitung; das Gewicht vermittelt Qualität, die Bedienung ist geschmeidig und die Armatur spritzt kaum.

Nachteile: Höhe kann in kleinen Küchen problematisch sein, keine zusätzliche Handbrause im Lieferumfang, vergleichsweise hoher Preis. Fazit: Eine funktionale, designstarke Küchenarmatur für Nutzer, die Wert auf Qualität, Langlebigkeit und Komfort legen (30‑Tage Kurztest).

5/5
★★★★★ Hochwertige Armatur, alles notwendige zum Einbau dabei
Mann m Juni 2025

Schon wenn man die Verpackung in der Hand hält, fällt das hohe Gewicht auf. Ein Teil davon ist das Gegengewicht des ausziehbaren Schlauches, dennoch wiegt die Armatur selbst schon einiges. In der Verpackung befindet. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Einhebelmischer
Hochdruck
Silver Storm
silber
333 mm
Messing
Ideal Standard Gusto

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram