Hansa Paleno Einhebel-Küchenmischer chrom (56532203) Küchenarmatur

• Der schwenkbare Auslauf ermöglicht flexible Nutzung und erleichtert das Befüllen großer Töpfe oder die Reinigung des Spülbeckens.
• Präzise Kontrolle über Wassermenge und -temperatur durch den effizienten Einhebelmischer, der eine komfortable Bedienung mit nur einer Hand erlaubt.
• Hochwertige Hochdruck-Ausführung gewährleistet einen kräftigen Wasserstrahl und ist optimal für Haushalte mit normalem Wasserdruck geeignet.
• Die elegante Chromoberfläche verleiht der Armatur einen zeitlosen Look und lässt sich leicht reinigen und pflegen.
• Als Teil der renommierten Hansa Paleno Serie steht diese Armatur für erstklassige Qualität und durchdachtes Design.
• Die Kombination aus funktionalem Design und hochwertiger Verarbeitung macht diese Küchenarmatur zu einem langlebigen und zuverlässigen Begleiter im Küchenalltag.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
68,13 €
Ø 68 €
68,13 € Tiefstpreis
Höchstpreis 144,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
68,13 €
Ø 68 €
68,13 € Tiefstpreis
Höchstpreis 144,99 €
ab 68,13 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 68,13 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hansa Hansapaleno Küchenarmatur 56532203 schwenkbar, Ausladung 216mm, chrom Obadis Hansa Hansapaleno Küchenarmatur 56532203 schwenkbar, Ausladung 216mm, chrom 10-28 Werktage 68,13 € + 8,90 € Versand Gesamt 77,03 € → zum Angebot
• Hansa Hansapaleno Küchenarmatur 56532203 schwenkbar, Ausladung 216mm, chrom Skybad Hansa Hansapaleno Küchenarmatur 56532203 schwenkbar, Ausladung 216mm, chrom 10-28 Werktage 71,09 € + 9,79 € Versand Gesamt 80,88 € → zum Angebot
• HANSA HANSAPALENO Küchenarmatur, Standmontage, Ausladung 216 mm, chrom,... tennis-peters HANSA HANSAPALENO Küchenarmatur, Standmontage, Ausladung 216 mm, chrom,... 2.0 79,41 € + 16,65 € Versand Gesamt 96,06 € → zum Angebot
• Hansa HANSAPALENO Einhebelmischer Küchenarmatur, Küchenarmaturen, chrom Megabad Hansa HANSAPALENO Einhebelmischer Küchenarmatur, Küchenarmaturen, chrom ca. 1-2 Wochen 79,99 € + 7,95 € Versand Gesamt 87,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
68.13 €
Ø 1 Mon.
68 €
Tiefstpreis
68 €
Preisalarm aktivieren
Hansa Hansapaleno Küchenarmatur 56532203 schwenkbar, Ausladung 216mm, chrom ✓ Bester Preis Obadis Angebotsinfo 10-28 Werktage 68,13 € + 8,90 € Versand Gesamt 77,03 € → zum Angebot
Hansa Hansapaleno Küchenarmatur 56532203 schwenkbar, Ausladung 216mm, chrom Skybad Angebotsinfo 10-28 Werktage 71,09 € + 9,79 € Versand Gesamt 80,88 € → zum Angebot
HANSA HANSAPALENO Küchenarmatur, Standmontage, Ausladung 216 mm, chrom, 56532203 tennis-peters Angebotsinfo 2.0 79,41 € + 16,65 € Versand Gesamt 96,06 € → zum Angebot
Hansa HANSAPALENO Einhebelmischer Küchenarmatur, Küchenarmaturen, chrom Megabad Angebotsinfo ca. 1-2 Wochen 79,99 € + 7,95 € Versand Gesamt 87,94 € → zum Angebot
Hansa Küchenarmatur HANSAPALENO 5653 Ausld. 216 mm DN15 chr 56532203 neuesbad Angebotsinfo 96,41 € + 7,70 € Versand Gesamt 104,11 € → zum Angebot
Hansa Hansapaleno Küchenarmatur, Standmontage, Ausladung 216 Mm, ManoMano Angebotsinfo 1 bis 8 Werktage 99,87 € Versand kostenfrei Gesamt 99,87 € → zum Angebot
Hansa Spültisch-Einhebelmischer HANSAPALENO schwenkbar, Ausladung 216mm, chrom contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 144,99 € Versand kostenfrei Gesamt 144,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:28 Uhr.

Testbericht Hansa Paleno Einhebel-Küchenmischer chrom (56532203)

Hansa Paleno Einhebel-Küchenmischer chrom (56532203) für präzise Wasserkontrolle

Erleben Sie höchsten Komfort und Funktionalität in Ihrer Küche mit diesem erstklassigen Einhebelmischer. Der elegante Küchenmischer besticht durch sein schlankes Design in zeitlosem Chrom und fügt sich harmonisch in jede moderne Küchenumgebung ein. Dank der präzisen Bedienung über einen einzigen Hebel steuern Sie Wassermenge und -temperatur mühelos und intuitiv. So meistern Sie jede Küchenaufgabe mit Leichtigkeit und Effizienz.

Flexibilität und Reichweite für komfortables Arbeiten

Der schwenkbare Auslauf dieses Modells eröffnet Ihnen neue Möglichkeiten in der Küchenarbeit. Mit einer großzügigen Bewegungsfreiheit erreichen Sie mühelos jeden Bereich des Spülbeckens. Ob Sie großes Kochgeschirr reinigen, Gemüse waschen oder Wasserbehälter füllen möchten – die Armatur passt sich flexibel Ihren Bedürfnissen an. Diese Vielseitigkeit macht den Küchenalltag spürbar angenehmer und effizienter.

Hansa Paleno Einhebel-Küchenmischer chrom (56532203) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Hansa Paleno Einhebel-Küchenmischer chrom (56532203)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Einhebelmischer
schwenkbarer Auslauf
Hochdruck
grau, silber
Hansa Paleno

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram