Franke Active Window Festauslauf chrom (115.0653.390) Küchenarmatur

• Die Durchflussmenge beträgt 10,5 l/min bei 3 bar Fließdruck.
• Die Oberfläche ist aus glänzendem Chrom gefertigt.
• Der Schwenkbereich beträgt 180°.
• Die Montage erfolgt über ein Loch mit einem Durchmesser von 35 mm.
• Die Gewindegröße beträgt 3/8".
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
211,49 €
Ø 213 €
211,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 318,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
211,49 €
Ø 213 €
211,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 318,99 €
ab 211,49 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 211,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis FRANKE 115.0653.390, Franke Active L Window Chrom - 115.0653.390... moebelplus FRANKE 115.0653.390, Franke Active L Window Chrom - 115.0653.390... Lagernd Lieferzeit 1 - 3 Werktage 211,49 € + 3,27 € Versand Gesamt 214,76 € → zum Angebot
• FRANKE Küchenarmatur (1-St) 115.0653.390 Otto FRANKE Küchenarmatur (1-St) 115.0653.390 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 233,89 € Versand kostenfrei Gesamt 233,89 € → zum Angebot
• Franke Active L Window Chrom - 115.0653.390 Hochdruckarmatur Amazon Marketplace Franke Active L Window Chrom - 115.0653.390 Hochdruckarmatur Auf Lager 235,90 € Versand kostenfrei Gesamt 235,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
211.49 €
Ø 1 Mon.
213 €
Tiefstpreis
211 €
Preisalarm aktivieren
FRANKE 115.0653.390, Franke Active L Window Chrom - 115.0653.390 Hochdruckarmatur ✓ Bester Preis moebelplus moebelplus.de Angebotsinfo Lagernd Lieferzeit 1 - 3 Werktage 211,49 € + 3,27 € Versand Gesamt 214,76 € → zum Angebot
FRANKE 1150653390, Franke ACTIVE L Window Einhebelmischer Chrom Hochdruck Festauslauf Konzept-Küchen Konzept Küchen Angebotsinfo 5-8 Arbeitstage 224,00 € Versand kostenfrei Gesamt 224,00 € → zum Angebot
FRANKE Küchenarmatur (1-St) 115.0653.390 Otto moebelplus (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 233,89 € Versand kostenfrei Gesamt 233,89 € → zum Angebot
Franke Active L Window Chrom - 115.0653.390 Hochdruckarmatur Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 235,90 € Versand kostenfrei Gesamt 235,90 € → zum Angebot
Franken Franke Messing Hochdruck Armatur Active L Window Schwenkauslauf Chrom METRO Angebotsinfo 6-16 Werktage 318,99 € Versand kostenfrei Gesamt 318,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:51 Uhr.

Testbericht Franke Active Window Festauslauf chrom (115.0653.390)

Franke Active Window Festauslauf chrom (115.0653.390) – Eleganz und Funktionalität

Die Franke Active Window Festauslauf chrom (115.0653.390) Küchenarmatur vereint stilvolles Design mit hoher Funktionalität. Mit einer glänzenden Chromoberfläche und einer L-Form fügt sie sich nahtlos in jede moderne Küche ein. Der hohe Auslauf und der schwenkbare Festauslauf bieten maximale Flexibilität bei der Nutzung.

Hochwertige Ausstattung für Ihre Küche

Diese Küchenarmatur ist mit einem Strahlregler ausgestattet, der für einen gleichmäßigen Wasserfluss sorgt. Die flexiblen Anschlussschläuche mit einer Länge von 800 mm erleichtern die Installation. Der Einhebelmischer ermöglicht eine einfache und präzise Steuerung der Wassertemperatur und -menge.

Franke Active Window Festauslauf chrom (115.0653.390) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Franke Active Window Festauslauf chrom (115.0653.390)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
220 mm
Strahlregler, flexible Anschlussschläuche
Einhebelmischer
Festauslauf, hoher Auslauf, schwenkbarer Auslauf
Hochdruck
10,5 l/min
silber
L-Form
Water Saving
3/8"
314 mm
35 mm
800 mm
Einlochmontage, Vorfenstermontage
ressourcenschonend
Chrom
glänzend
180 °
Franke Active
Laminarstrahl

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram