Franke Active L Twist Edelstahl-Optik (115.0653.504) Küchenarmatur

• Die Armatur ist für Hochdrucksysteme geeignet.
• Der Korpus besteht aus Edelstahl, was für Langlebigkeit und eine ansprechende Optik sorgt.
• Der Auslauf ist schwenkbar und bietet einen Schwenkbereich von 180°.
• Die Armatur verfügt über einen Festauslauf für eine stabile Wasserführung.
• Die Serie Franke Active steht für Qualität und Zuverlässigkeit.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
269,98 €
Ø 270 €
269,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 471,19 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
269,98 €
Ø 270 €
269,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 471,19 €
ab 269,98 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 269,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis FRANKE 115.0653.504, Franke Active L Twist Edelstahl-Optik - 115.0653.504 moebelplus FRANKE 115.0653.504, Franke Active L Twist Edelstahl-Optik - 115.0653.504 Lagernd Lieferzeit 1 - 3 Werktage 269,98 € + -5,40 € Versand Gesamt 264,58 € → zum Angebot
• FRANKE Küchenarmatur (1-St) 115.0653.504 Otto FRANKE Küchenarmatur (1-St) 115.0653.504 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 298,89 € Versand kostenfrei Gesamt 298,89 € → zum Angebot
• Franke Active L Twist Edelstahl-Optik - 115.0653.504 Hochdruckarmatur Amazon Marketplace Franke Active L Twist Edelstahl-Optik - 115.0653.504 Hochdruckarmatur Auf Lager 300,90 € Versand kostenfrei Gesamt 300,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
269.98 €
Ø 1 Mon.
270 €
Tiefstpreis
270 €
Preisalarm aktivieren
FRANKE 115.0653.504, Franke Active L Twist Edelstahl-Optik - 115.0653.504 ✓ Bester Preis moebelplus moebelplus.de Angebotsinfo Lagernd Lieferzeit 1 - 3 Werktage 269,98 € + -5,40 € Versand Gesamt 264,58 € → zum Angebot
FRANKE 1150653504, Franke Active L Twist Einhebelmischer Festauslauf HD Konzept-Küchen Konzept Küchen Angebotsinfo 5-8 Arbeitstage 296,00 € Versand kostenfrei Gesamt 296,00 € → zum Angebot
FRANKE Küchenarmatur (1-St) 115.0653.504 Otto moebelplus (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 298,89 € Versand kostenfrei Gesamt 298,89 € → zum Angebot
Franke Active L Twist Edelstahl-Optik - 115.0653.504 Hochdruckarmatur Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 300,90 € Versand kostenfrei Gesamt 300,90 € → zum Angebot
Franke 115.0653.504, Franke Active Twist L Festauslauf Edelstahl-Optik hai-end hai-end.com Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Arbeitstage 314,00 € + 6,95 € Versand Gesamt 320,95 € → zum Angebot
Franken Franke Messing Hochdruck Armatur Active Twist L Festauslauf Edelstahl-Optik METRO Angebotsinfo 6-16 Werktage 427,00 € Versand kostenfrei Gesamt 427,00 € → zum Angebot
Franke 115.0653.504, Franke Active Twist (115.0653.504) Silber Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3... 471,19 € Versand kostenfrei Gesamt 471,19 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:02 Uhr.

Testbericht Franke Active L Twist Edelstahl-Optik (115.0653.504)

Franke Active L Twist Edelstahl-Optik (115.0653.504) – Eleganz und Funktionalität vereint

Die Franke Active L Twist Edelstahl-Optik (115.0653.504) ist eine hochwertige Küchenarmatur, die durch ihr modernes Design und ihre Funktionalität überzeugt. Mit ihrem Edelstahl-Korpus fügt sie sich nahtlos in jede Küche ein und bietet eine langlebige und robuste Lösung für den täglichen Gebrauch. Diese Armatur ist speziell für Hochdrucksysteme konzipiert und garantiert eine zuverlässige Wasserversorgung.

Schwenkbarer Auslauf für maximale Flexibilität

Ein besonderes Merkmal dieser Küchenarmatur ist der schwenkbare Auslauf, der einen Schwenkbereich von 180° bietet. Dies ermöglicht eine flexible Nutzung und erleichtert das Befüllen von Töpfen und Pfannen. Der Festauslauf sorgt zudem für eine stabile Wasserführung, was die Handhabung noch komfortabler macht.

Franke Active L Twist Edelstahl-Optik (115.0653.504) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Franke Active L Twist Edelstahl-Optik (115.0653.504)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Festauslauf, schwenkbarer Auslauf
Hochdruck
Edelstahl
180 °
Franke Active

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram