GROHE blue pure BauCurve Einzelarmatur chrom (30580000) Küchenarmatur

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die Keramikkartusche gewährleistet eine präzise Temperatur- und Durchflussregulierung für langlebigen Komfort in der Küche.
• Dank flexibler Anschlussschläuche lässt sich die Armatur einfach und schnell installieren, was Zeit und Aufwand spart.
• Der schwenkbare Auslauf bietet maximale Flexibilität bei der täglichen Küchenarbeit und erleichtert das Befüllen großer Gefäße.
• Für den Hochdruckbetrieb konzipiert, liefert die Armatur einen kräftigen Wasserstrahl für effizientes Arbeiten in der Küche.
• Die Einlochmontage ermöglicht eine platzsparende und ästhetisch ansprechende Integration in jede Küchenumgebung.
• Mit ihrer Filterfunktion und dem eleganten Design in Chrom vereint diese Armatur Funktionalität und stilvolles Aussehen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
162,20 €
Ø 162 €
159,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 203,48 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
162,20 €
Ø 162 €
159,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 203,48 €
ab 162,20 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 159,93 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GROHE Blue Pure BauCurve Einhand-Spültischbatterie, Einzelarmatur, C-Auslauf,... Elektroshop Wagner GROHE Blue Pure BauCurve Einhand-Spültischbatterie, Einzelarmatur, C-Auslauf,... 1 Tage 162,20 € + 4,95 € Versand Gesamt 167,15 € → zum Angebot
• Grohe Spültischarmatur Grohe Blue Pure BauCurve 30580000 neuesbad Grohe Spültischarmatur Grohe Blue Pure BauCurve 30580000 175,95 € + 7,70 € Versand Gesamt 183,65 € → zum Angebot
• Grohe SPT-Batt. Blue Pure BauCurve 30580 C-Auslauf chrom contorion Grohe SPT-Batt. Blue Pure BauCurve 30580 C-Auslauf chrom lieferbar 196,99 € Versand kostenfrei Gesamt 196,99 € → zum Angebot
• GROHE Blue Pure BauCurve, Chrom, 1 Stück(e) - Silber Kaufland GROHE Blue Pure BauCurve, Chrom, 1 Stück(e) - Silber 7-9 Werktage 203,48 € Versand kostenfrei Gesamt 203,48 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
162.2 €
Ø 1 Mon.
162 €
Tiefstpreis
160 €
Preisalarm aktivieren
GROHE Blue Pure BauCurve Einhand-Spültischbatterie, Einzelarmatur, C-Auslauf, chrom ✓ Bester Preis Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 162,20 € + 4,95 € Versand Gesamt 167,15 € → zum Angebot
Grohe Spültischarmatur Grohe Blue Pure BauCurve 30580000 neuesbad Angebotsinfo 175,95 € + 7,70 € Versand Gesamt 183,65 € → zum Angebot
Grohe SPT-Batt. Blue Pure BauCurve 30580 C-Auslauf chrom contorion Angebotsinfo lieferbar 196,99 € Versand kostenfrei Gesamt 196,99 € → zum Angebot
GROHE Blue Pure BauCurve, Chrom, 1 Stück(e) - Silber Kaufland Angebotsinfo 7-9 Werktage 203,48 € Versand kostenfrei Gesamt 203,48 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:09 Uhr.

Testbericht GROHE blue pure BauCurve Einzelarmatur chrom (30580000)

GROHE blue pure BauCurve Einzelarmatur chrom (30580000) - Reines Trinkvergnügen in Ihrer Küche

Erleben Sie eine neue Dimension der Wasserqualität in Ihrem Zuhause. Diese hochwertige Küchenarmatur vereint elegantes Design mit fortschrittlicher Filtertechnologie und bietet Ihnen kristallklares, gefiltertes Wasser direkt aus dem Hahn. Perfekt für anspruchsvolle Hobbyköche und gesundheitsbewusste Familien, die Wert auf erstklassigen Geschmack und optimale Hygiene legen. Genießen Sie ab sofort Ihr Trinkwasser in Restaurantqualität – ganz bequem in den eigenen vier Wänden.

Modernste Filtertechnik für höchste Ansprüche

Die integrierte Filterfunktion dieser Armatur setzt neue Maßstäbe in Sachen Wasseraufbereitung. Sie entfernt effektiv Verunreinigungen, Chlor und andere unerwünschte Substanzen, die Geschmack und Geruch beeinträchtigen können. Das Ergebnis: reines, wohlschmeckendes Wasser für Ihre Getränke und Speisen. Ob für die Zubereitung von Kaffee, Tee oder zum Kochen – Sie werden den Unterschied schmecken und schätzen. Die Armatur sorgt nicht nur für besseren Geschmack, sondern trägt auch zur Reduzierung von Kalkablagerungen in Ihren Haushaltsgeräten bei.

GROHE blue pure BauCurve Einzelarmatur chrom (30580000) Test

5/5
★★★★★ Top!
Alex Februar 2026

Einfacher Einbau. Schickes Design. Funktioniert tadellos. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
mit Keramikkartusche, mit flexiblen Anschlussschläuchen
schwenkbarer Auslauf
Hochdruck
grau, silber
Filterfunktion
Einlochmontage
GROHE Blue

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram