Dornbracht Meta Square Küchenarmatur Einhebelmischer Ausladung 235mm chrom gebürstet (33815861-93)

• Die Ausladung beträgt 235 mm, was ausreichend Platz für alle Küchenarbeiten bietet.
• Die Bedienungsart ist ein Einhebelmischer, der eine einfache und präzise Steuerung ermöglicht.
• Der schwenkbare Auslauf hat einen Schwenkbereich von 360°, was maximale Flexibilität bietet.
• Der Durchfluss beträgt 8 l/min bei 3 bar Fließdruck, was eine optimale Wasserleistung gewährleistet.
• Die Oberflächenstruktur ist gebürstet, was für eine edle Optik und einfache Pflege sorgt.
• Die Farbe ist silber, was sich perfekt in jede moderne Küche einfügt.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
528,73 €
Ø 529 €
528,73 € Tiefstpreis
Höchstpreis 743,01 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
528,73 €
Ø 529 €
528,73 € Tiefstpreis
Höchstpreis 743,01 €
ab 528,73 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 528,73 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dornbracht META SQUARE Einhebelmischer, Ausladung 235mm, 33815861-93, Farbe:... tennis-peters Dornbracht META SQUARE Einhebelmischer, Ausladung 235mm, 33815861-93, Farbe:... 14.0 528,73 € + 6,90 € Versand Gesamt 535,63 € → zum Angebot
• Dornbracht Einhebelmischer META SQUARE 33815861 chr gebürstet (Edelstahl-Look) neuesbad Dornbracht Einhebelmischer META SQUARE 33815861 chr gebürstet (Edelstahl-Look) 627,22 € + 7,70 € Versand Gesamt 634,92 € → zum Angebot
• Dornbracht META SQUARE Einhebelmischer - Chrom gebürstet (Edelstahl-Look) design-in-bad Dornbracht META SQUARE Einhebelmischer - Chrom gebürstet (Edelstahl-Look) 3–4 Wochen 743,01 € + 6,90 € Versand Gesamt 749,91 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
528.73 €
Ø 1 Mon.
529 €
Tiefstpreis
529 €
Preisalarm aktivieren
Dornbracht META SQUARE Einhebelmischer, Ausladung 235mm, 33815861-93, Farbe: Chrom ✓ Bester Preis tennis-peters Angebotsinfo 14.0 528,73 € + 6,90 € Versand Gesamt 535,63 € → zum Angebot
Dornbracht Einhebelmischer META SQUARE 33815861 chr gebürstet (Edelstahl-Look) neuesbad Angebotsinfo 627,22 € + 7,70 € Versand Gesamt 634,92 € → zum Angebot
Dornbracht META SQUARE Einhebelmischer - Chrom gebürstet (Edelstahl-Look) design-in-bad Angebotsinfo 3–4 Wochen 743,01 € + 6,90 € Versand Gesamt 749,91 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:53 Uhr.

Testbericht Dornbracht Meta Square Küchenarmatur Einhebelmischer Ausladung 235mm chrom gebürstet (33815861-93)

Elegantes Design und hochwertige Verarbeitung

Die Dornbracht Meta Square Küchenarmatur Einhebelmischer Ausladung 235mm chrom gebürstet (33815861-93) besticht durch ihr elegantes Design und die hochwertige Verarbeitung. Die gebürstete Chromoberfläche verleiht der Armatur eine edle Optik, die sich perfekt in jede moderne Küche einfügt. Mit einer Höhe von 357 mm und einer Ausladung von 235 mm bietet sie ausreichend Platz für alle Küchenarbeiten.

Funktionalität und Benutzerfreundlichkeit

Diese Küchenarmatur ist mit einem Einhebelmischer ausgestattet, der eine einfache und präzise Bedienung ermöglicht. Der schwenkbare Auslauf mit einem Schwenkbereich von 360° sorgt für maximale Flexibilität und Komfort bei der Nutzung. Mit einem Durchfluss von 8 l/min bei 3 bar Fließdruck bietet die Armatur eine optimale Wasserleistung für alle Küchenaufgaben.

Dornbracht Meta Square Küchenarmatur Einhebelmischer Ausladung 235mm chrom gebürstet (33815861-93) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Dornbracht Meta Square Küchenarmatur Einhebelmischer Ausladung 235mm chrom gebürstet (33815861-93)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
235 mm
Einhebelmischer
schwenkbarer Auslauf
8 l/min
bleifrei
chrom gebürstet
silber
357 mm
Standmontage
gebürstet
360 °
Dornbracht Meta
Normalstrahl

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram