Dornbracht Meta Square BAR TAP Küchenarmatur Einhebelmischer Ausladung 166mm chrom (33805861-00)

• Der ergonomische Einhebelmischer ermöglicht eine präzise und mühelose Temperatur- und Durchflussregulierung für optimalen Bedienkomfort in der Küche.
• Mit einem 360° schwenkbaren Auslauf bietet diese Armatur maximale Flexibilität bei der Nutzung des gesamten Spülbeckenbereichs.
• Die Ausladung von 166 mm gewährleistet ausreichend Platz zum bequemen Befüllen großer Töpfe und Reinigen sperriger Küchenutensilien.
• Dank der Durchflussbegrenzung auf 8 l/min bei 3 bar Fließdruck wird ein effizienter Wasserverbrauch ohne Einbußen beim Nutzungskomfort sichergestellt.
• Die gebürstete Chromoberfläche verleiht der Armatur eine edle Optik und macht sie beständig gegen Fingerabdrücke und leicht zu reinigen.
• Mit einer Höhe von 309 mm fügt sich diese Standarmatur harmonisch in moderne Küchendesigns ein und bietet gleichzeitig praktische Funktionalität.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
384,69 €
Ø 385 €
384,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 540,54 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
384,69 €
Ø 385 €
384,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 540,54 €
ab 384,69 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 384,69 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dornbracht META SQUARE BAR-TAP Einhebelmischer, Ausladung 166mm, 33805861-00,... tennis-peters Dornbracht META SQUARE BAR-TAP Einhebelmischer, Ausladung 166mm, 33805861-00,... 14.0 384,69 € + 6,90 € Versand Gesamt 391,59 € → zum Angebot
• Dornbracht BAR TAP Einhebelmischer META SQUARE 33805861 Chrom 33805861-00 neuesbad Dornbracht BAR TAP Einhebelmischer META SQUARE 33805861 Chrom 33805861-00 456,30 € + 7,70 € Versand Gesamt 464,00 € → zum Angebot
• Dornbracht META SQUARE BAR TAP Einhebelmischer - Chrom design-in-bad Dornbracht META SQUARE BAR TAP Einhebelmischer - Chrom 8–12 Tage 540,54 € + 6,90 € Versand Gesamt 547,44 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
384.69 €
Ø 1 Mon.
385 €
Tiefstpreis
385 €
Preisalarm aktivieren
Dornbracht META SQUARE BAR-TAP Einhebelmischer, Ausladung 166mm, 33805861-00, Farbe: ✓ Bester Preis tennis-peters Angebotsinfo 14.0 384,69 € + 6,90 € Versand Gesamt 391,59 € → zum Angebot
Dornbracht BAR TAP Einhebelmischer META SQUARE 33805861 Chrom 33805861-00 neuesbad Angebotsinfo 456,30 € + 7,70 € Versand Gesamt 464,00 € → zum Angebot
Dornbracht META SQUARE BAR TAP Einhebelmischer - Chrom design-in-bad Angebotsinfo 8–12 Tage 540,54 € + 6,90 € Versand Gesamt 547,44 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:53 Uhr.

Testbericht Dornbracht Meta Square BAR TAP Küchenarmatur Einhebelmischer Ausladung 166mm chrom (33805861-00)

Dornbracht Meta Square BAR TAP Küchenarmatur Einhebelmischer Ausladung 166mm chrom (33805861-00) - Präzision und Eleganz vereint

Erleben Sie höchste Funktionalität gepaart mit zeitlosem Design in Ihrer Küche. Diese Küchenarmatur besticht durch ihre ergonomische Bedienung und den schwenkbaren Auslauf, der Ihnen maximale Flexibilität bei der täglichen Küchenarbeit bietet. Der Einhebelmischer ermöglicht eine präzise Kontrolle von Wassermenge und -temperatur, während die eigensichere Konstruktion gegen Rückfließen für hygienische Sicherheit sorgt. Mit ihrer gebürsteten Oberfläche in elegantem Chrom fügt sich dieses Modell nahtlos in moderne Küchenumgebungen ein.

Effiziente Wassernutzung für nachhaltigen Komfort

Der Fokus auf Nachhaltigkeit zeigt sich im durchdachten Design dieses Geräts. Mit einem kontrollierten Durchfluss von 8 l/min bei 3 bar Fließdruck gewährleistet die Armatur eine effiziente Wassernutzung ohne Kompromisse bei der Leistung. Die bleifreie Ausführung unterstreicht zudem das Engagement für Ihre Gesundheit und die Umwelt. Genießen Sie den Komfort eines kraftvollen Normalstrahls, der Ihnen bei allen Küchenaufgaben zuverlässig zur Seite steht.

Dornbracht Meta Square BAR TAP Küchenarmatur Einhebelmischer Ausladung 166mm chrom (33805861-00) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Dornbracht Meta Square BAR TAP Küchenarmatur Einhebelmischer Ausladung 166mm chrom (33805861-00)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
166 mm
Einhebelmischer
eigensicher gegen Rückfließen, schwenkbarer Auslauf
8 l/min
bleifrei
chrom
silber
309 mm
Standmontage
gebürstet
360 °
Dornbracht Meta
Normalstrahl

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram