Dornbracht Meta Square Küchenarmatur Einhebelmischer Ausladung 235mm platin gebürstet (33815861-06)

• Die Ausladung beträgt 235 mm, was ausreichend Platz für große Töpfe bietet.
• Der Einhebelmischer ermöglicht eine einfache Bedienung.
• Der schwenkbare Auslauf bietet einen Schwenkbereich von 360°.
• Mit einem Durchfluss von 8 l/min bei 3 bar Fließdruck ist die Armatur effizient.
• Die Oberfläche in platin gebürstet ist pflegeleicht und widerstandsfähig.
• Die Standmontage sorgt für eine einfache Installation.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
650,75 €
Ø 651 €
650,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 914,47 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
650,75 €
Ø 651 €
650,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 914,47 €
ab 650,75 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 650,75 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dornbracht META SQUARE Einhebelmischer, Ausladung 235mm, 33815861-06, Farbe:... tennis-peters Dornbracht META SQUARE Einhebelmischer, Ausladung 235mm, 33815861-06, Farbe:... 14.0 650,75 € + 6,90 € Versand Gesamt 657,65 € → zum Angebot
• Dornbracht Einhebelmischer META SQUARE 33815861 Platin gebürstet 33815861-06 neuesbad Dornbracht Einhebelmischer META SQUARE 33815861 Platin gebürstet 33815861-06 771,95 € + 7,70 € Versand Gesamt 779,65 € → zum Angebot
• Dornbracht META SQUARE Einhebelmischer - Platin gebürstet design-in-bad Dornbracht META SQUARE Einhebelmischer - Platin gebürstet 8–12 Tage 914,47 € + 6,90 € Versand Gesamt 921,37 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
650.75 €
Ø 1 Mon.
651 €
Tiefstpreis
651 €
Preisalarm aktivieren
Dornbracht META SQUARE Einhebelmischer, Ausladung 235mm, 33815861-06, Farbe: Platin ✓ Bester Preis tennis-peters Angebotsinfo 14.0 650,75 € + 6,90 € Versand Gesamt 657,65 € → zum Angebot
Dornbracht Einhebelmischer META SQUARE 33815861 Platin gebürstet 33815861-06 neuesbad Angebotsinfo 771,95 € + 7,70 € Versand Gesamt 779,65 € → zum Angebot
Dornbracht META SQUARE Einhebelmischer - Platin gebürstet design-in-bad Angebotsinfo 8–12 Tage 914,47 € + 6,90 € Versand Gesamt 921,37 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:53 Uhr.

Testbericht Dornbracht Meta Square Küchenarmatur Einhebelmischer Ausladung 235mm platin gebürstet (33815861-06)

Eleganz und Funktionalität in Ihrer Küche

Die Dornbracht Meta Square Küchenarmatur Einhebelmischer Ausladung 235mm platin gebürstet (33815861-06) vereint stilvolles Design mit hoher Funktionalität. Mit einer Ausladung von 235 mm und einer Höhe von 357 mm bietet diese Küchenarmatur ausreichend Platz und Flexibilität für Ihre täglichen Küchenaufgaben. Die Oberfläche in platin gebürstet verleiht Ihrer Küche einen modernen und eleganten Look.

Praktische Bedienung und Flexibilität

Der Einhebelmischer ermöglicht eine einfache und präzise Steuerung der Wassertemperatur und -menge. Der schwenkbare Auslauf mit einem Schwenkbereich von 360° sorgt für maximale Bewegungsfreiheit und erleichtert das Befüllen und Reinigen großer Töpfe und Pfannen. Mit einem Durchfluss von 8 l/min bei 3 bar Fließdruck ist die Armatur zudem effizient im Wasserverbrauch.

Dornbracht Meta Square Küchenarmatur Einhebelmischer Ausladung 235mm platin gebürstet (33815861-06) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Dornbracht Meta Square Küchenarmatur Einhebelmischer Ausladung 235mm platin gebürstet (33815861-06)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
235 mm
Einhebelmischer
schwenkbarer Auslauf
8 l/min
bleifrei
platin gebürstet
silber
357 mm
Standmontage
gebürstet
360 °
Dornbracht Meta
Normalstrahl

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram