Dornbracht Meta Square Einhebelmischer Pull Down mit Brausefunktion Ausladung 200mm platin (33870861-08) Küchenarmatur

• Die Ausladung beträgt 200 mm.
• Die Höhe der Armatur beträgt 386 mm.
• Der Schwenkbereich liegt bei 360°.
• Die Durchflussmenge beträgt 10,4 l/min bei 3 bar Fließdruck.
• Die Länge des Anschlussschlauchs beträgt 1.800 mm.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
779,12 €
Ø 779 €
779,12 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.094,80 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
779,12 €
Ø 779 €
779,12 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.094,80 €
ab 779,12 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 779,12 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dornbracht META SQUARE Einhebelmischer mit Pull-Down-Brause, Ausladung 200mm, tennis-peters Dornbracht META SQUARE Einhebelmischer mit Pull-Down-Brause, Ausladung 200mm, 14.0 779,12 € + 6,90 € Versand Gesamt 786,02 € → zum Angebot
• Dornbracht Einhebelmischer Pull-down mit Brausefunktion META SQUARE 33870861... neuesbad Dornbracht Einhebelmischer Pull-down mit Brausefunktion META SQUARE 33870861... 924,18 € + 7,70 € Versand Gesamt 931,88 € → zum Angebot
• Dornbracht META SQUARE Einhebelmischer Pull-down mit Brausefunktion - Platin design-in-bad Dornbracht META SQUARE Einhebelmischer Pull-down mit Brausefunktion - Platin 6–7 Wochen 1.094,80 € + 6,90 € Versand Gesamt 1.101,70 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
779.12 €
Ø 1 Mon.
779 €
Tiefstpreis
779 €
Preisalarm aktivieren
Dornbracht META SQUARE Einhebelmischer mit Pull-Down-Brause, Ausladung 200mm, ✓ Bester Preis tennis-peters Angebotsinfo 14.0 779,12 € + 6,90 € Versand Gesamt 786,02 € → zum Angebot
Dornbracht Einhebelmischer Pull-down mit Brausefunktion META SQUARE 33870861 Platin neuesbad Angebotsinfo 924,18 € + 7,70 € Versand Gesamt 931,88 € → zum Angebot
Dornbracht META SQUARE Einhebelmischer Pull-down mit Brausefunktion - Platin design-in-bad Angebotsinfo 6–7 Wochen 1.094,80 € + 6,90 € Versand Gesamt 1.101,70 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:38 Uhr.

Testbericht Dornbracht Meta Square Einhebelmischer Pull Down mit Brausefunktion Ausladung 200mm platin (33870861-08)

Elegantes Design und hochwertige Materialien

Der Dornbracht Meta Square Einhebelmischer Pull Down mit Brausefunktion Ausladung 200mm platin (33870861-08) besticht durch sein elegantes Design und die hochwertige Verarbeitung. Die silberne Farbe und die platinfarbene Beschichtung verleihen Ihrer Küche einen modernen und stilvollen Look. Die Höhe von 386 mm und die Ausladung von 200 mm bieten ausreichend Platz für alle Küchenarbeiten.

Vielseitige Funktionen für den täglichen Gebrauch

Diese Küchenarmatur ist mit einem schwenkbaren Auslauf ausgestattet, der einen Schwenkbereich von 360° ermöglicht. Dies erleichtert das Befüllen und Reinigen von Töpfen und Pfannen erheblich. Der Einhebelmischer sorgt für eine einfache und präzise Bedienung, während die Brausefunktion mit Brausestrahl und Laminarstrahl für zusätzliche Flexibilität sorgt.

Dornbracht Meta Square Einhebelmischer Pull Down mit Brausefunktion Ausladung 200mm platin (33870861-08) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Dornbracht Meta Square Einhebelmischer Pull Down mit Brausefunktion Ausladung 200mm platin (33870861-08)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
200 mm
Anti-Kalk-System
Einhebelmischer
eigensicher gegen Rückfließen, schwenkbarer Auslauf
10,4 l/min
bleifrei
platin
silber
386 mm
1.800 mm
Standmontage
360 °
Dornbracht Meta
Brausestrahl, Laminarstrahl

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram