Dornbracht Meta Square Küchenarmatur Einhebelmischer Ausladung 235mm chrom (33815861-00)

• Die Ausladung beträgt 235 mm, was ausreichend Platz für alle Küchenarbeiten bietet.
• Der schwenkbare Auslauf mit einem Schwenkbereich von 360° ermöglicht eine flexible Nutzung.
• Der Durchfluss bei 3 bar Fließdruck beträgt 8 l/min, was eine effiziente Wasserregulierung gewährleistet.
• Die Höhe der Armatur beträgt 357 mm, ideal für große Töpfe und Pfannen.
• Die Oberflächenstruktur ist gebürstet, was für eine edle Optik und einfache Pflege sorgt.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
406,69 €
Ø 407 €
406,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 571,48 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
406,69 €
Ø 407 €
406,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 571,48 €
ab 406,69 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 406,69 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dornbracht META SQUARE Einhebelmischer, Ausladung 235mm, 33815861-00, Farbe:... tennis-peters Dornbracht META SQUARE Einhebelmischer, Ausladung 235mm, 33815861-00, Farbe:... 14.0 406,69 € + 6,90 € Versand Gesamt 413,59 € → zum Angebot
• Dornbracht Einhebelmischer META SQUARE 33815861 Chrom 33815861-00 neuesbad Dornbracht Einhebelmischer META SQUARE 33815861 Chrom 33815861-00 482,42 € + 7,70 € Versand Gesamt 490,12 € → zum Angebot
• Dornbracht META SQUARE Einhebelmischer - Chrom design-in-bad Dornbracht META SQUARE Einhebelmischer - Chrom 8–12 Tage 571,48 € + 6,90 € Versand Gesamt 578,38 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
406.69 €
Ø 1 Mon.
407 €
Tiefstpreis
407 €
Preisalarm aktivieren
Dornbracht META SQUARE Einhebelmischer, Ausladung 235mm, 33815861-00, Farbe: Chrom ✓ Bester Preis tennis-peters Angebotsinfo 14.0 406,69 € + 6,90 € Versand Gesamt 413,59 € → zum Angebot
Dornbracht Einhebelmischer META SQUARE 33815861 Chrom 33815861-00 neuesbad Angebotsinfo 482,42 € + 7,70 € Versand Gesamt 490,12 € → zum Angebot
Dornbracht META SQUARE Einhebelmischer - Chrom design-in-bad Angebotsinfo 8–12 Tage 571,48 € + 6,90 € Versand Gesamt 578,38 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:38 Uhr.

Testbericht Dornbracht Meta Square Küchenarmatur Einhebelmischer Ausladung 235mm chrom (33815861-00)

Elegantes Design und hochwertige Verarbeitung

Die Dornbracht Meta Square Küchenarmatur Einhebelmischer Ausladung 235mm chrom (33815861-00) besticht durch ihr elegantes Design und die hochwertige Verarbeitung. Die silberne Oberfläche in Chrom verleiht Ihrer Küche einen modernen und stilvollen Look. Die gebürstete Oberflächenstruktur sorgt für eine angenehme Haptik und eine edle Optik.

Funktionalität und Flexibilität

Mit einer Ausladung von 235 mm und einer Höhe von 357 mm bietet diese Küchenarmatur ausreichend Platz für alle Ihre Küchenarbeiten. Der schwenkbare Auslauf mit einem Schwenkbereich von 360° ermöglicht eine flexible Nutzung und erleichtert das Spülen von großen Töpfen und Pfannen. Die Bedienung erfolgt komfortabel über einen Einhebelmischer.

Dornbracht Meta Square Küchenarmatur Einhebelmischer Ausladung 235mm chrom (33815861-00) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Dornbracht Meta Square Küchenarmatur Einhebelmischer Ausladung 235mm chrom (33815861-00)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
235 mm
Einhebelmischer
schwenkbarer Auslauf
8 l/min
bleifrei
chrom
silber
357 mm
Standmontage
gebürstet
360 °
Dornbracht Meta
Normalstrahl

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram