Dornbracht Tara BAR TAP Küchenarmatur Einhebelmischer Ausladung 166mm chrom (33805888-00)

• Der Einhebelmischer ermöglicht eine präzise und benutzerfreundliche Kontrolle von Wassertemperatur und -menge für maximalen Komfort in der Küche.
• Mit einer Ausladung von 166 mm bietet die Armatur einen großzügigen Arbeitsbereich und erleichtert das Befüllen hoher Gefäße oder die Reinigung großer Utensilien.
• Der 360° Schwenkbereich des Auslaufs gewährleistet eine flexible Nutzung und optimale Erreichbarkeit aller Bereiche des Spülbeckens für effizientes Arbeiten.
• Dank der gebürsteten Oberfläche in edlem Chrom fügt sich die Armatur harmonisch in moderne Küchenumgebungen ein und ist pflegeleicht zu reinigen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
418,53 €
Ø 419 €
418,53 € Tiefstpreis
Höchstpreis 588,12 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
418,53 €
Ø 419 €
418,53 € Tiefstpreis
Höchstpreis 588,12 €
ab 418,53 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 418,53 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dornbracht TARA BAR TAP Einhebelmischer, Ausladung 166mm, 33805888-00, Farbe:... tennis-peters Dornbracht TARA BAR TAP Einhebelmischer, Ausladung 166mm, 33805888-00, Farbe:... 14.0 418,53 € + 6,90 € Versand Gesamt 425,43 € → zum Angebot
• Dornbracht BAR TAP Einhebelmischer TARA 33805888 Chrom 33805888-00 neuesbad Dornbracht BAR TAP Einhebelmischer TARA 33805888 Chrom 33805888-00 4-9 Tage 496,46 € + 7,70 € Versand Gesamt 504,16 € → zum Angebot
• Dornbracht Tara BAR TAP Einhebelmischer Chrom design-in-bad Dornbracht Tara BAR TAP Einhebelmischer Chrom 8–12 Tage 588,12 € + 6,90 € Versand Gesamt 595,02 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
418.53 €
Ø 1 Mon.
419 €
Tiefstpreis
419 €
Preisalarm aktivieren
Dornbracht TARA BAR TAP Einhebelmischer, Ausladung 166mm, 33805888-00, Farbe: Chrom ✓ Bester Preis tennis-peters Angebotsinfo 14.0 418,53 € + 6,90 € Versand Gesamt 425,43 € → zum Angebot
Dornbracht BAR TAP Einhebelmischer TARA 33805888 Chrom 33805888-00 neuesbad Angebotsinfo 4-9 Tage 496,46 € + 7,70 € Versand Gesamt 504,16 € → zum Angebot
Dornbracht Tara BAR TAP Einhebelmischer Chrom design-in-bad Angebotsinfo 8–12 Tage 588,12 € + 6,90 € Versand Gesamt 595,02 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:46 Uhr.

Testbericht Dornbracht Tara BAR TAP Küchenarmatur Einhebelmischer Ausladung 166mm chrom (33805888-00)

Dornbracht Tara BAR TAP Küchenarmatur Einhebelmischer Ausladung 166mm chrom (33805888-00) Eleganz für Ihre Küche

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Funktionalität und ästhetischem Design für Ihre Küche. Diese hochwertige Küchenarmatur vereint präzise Technik mit zeitloser Eleganz und fügt sich nahtlos in moderne Küchenkonzepte ein. Der intuitive Einhebelmischer ermöglicht eine mühelose Bedienung und präzise Temperaturkontrolle, während die großzügige Ausladung optimalen Komfort beim Spülen und Zubereiten bietet. Erleben Sie eine neue Dimension der Küchenergonomie mit diesem erstklassigen Modell.

Höchste Flexibilität durch 360° Schwenkbereich

Genießen Sie maximale Bewegungsfreiheit in Ihrer Küche. Der 360° Schwenkbereich dieser Armatur eröffnet Ihnen ungeahnte Möglichkeiten bei der täglichen Küchenarbeit. Ob Sie große Töpfe füllen, Gemüse waschen oder die Spüle reinigen möchten - die flexible Ausrichtung passt sich mühelos Ihren Bedürfnissen an. Der gebürstete Oberflächenfinish in elegantem Chrom verleiht dabei nicht nur einen edlen Look, sondern ist auch besonders pflegeleicht und langlebig.

Dornbracht Tara BAR TAP Küchenarmatur Einhebelmischer Ausladung 166mm chrom (33805888-00) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Dornbracht Tara BAR TAP Küchenarmatur Einhebelmischer Ausladung 166mm chrom (33805888-00)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
166 mm
Einhebelmischer
8,3 l/min
bleifrei
chrom
silber
302 mm
Standmontage
gebürstet
360 °
Laminarstrahl

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram