Hansgrohe Zesis M33 150 EcoSmart Chrom (74811000) Küchenarmatur
- Die Armatur hat eine Ausladung von 219 mm und eine Höhe von 214 mm.
- Der schwenkbare Auslauf hat einen Schwenkbereich von 150°.
- Der ausziehbare Auslauf bietet zusätzliche Flexibilität.
- Die Länge des Anschlussschlauchs beträgt 500 mm, was eine einfache Installation ermöglicht.
-
Günstigster Preis
hansgrohe 74811000 Eco 1jet chrom
1-3 Werktage
88,81 €
+ 8,90 € Versand
Gesamt 97,71 €
→ zum Angebot
-
hansgrohe Küchenarmatur Zesis M33, Wasserhahn Küche mit Auslauf Höhe 150 mm,
Auf Lager
89,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 89,00 €
→ zum Angebot
-
Grohe Küchenarmatur Hansgrohe Küchenarmatur 150 Zesis M33 EcoSmart lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 108,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 114,98 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Hansgrohe Zesis M33 150 EcoSmart Chrom (74811000): Eleganz und Funktionalität
Die Hansgrohe Zesis M33 150 EcoSmart Chrom (74811000) Küchenarmatur vereint stilvolles Design mit praktischen Funktionen. Mit einer Ausladung von 219 mm und einer Höhe von 214 mm passt sie perfekt in jede moderne Küche. Der schwenkbare Auslauf mit einem Schwenkbereich von 150° ermöglicht eine flexible Nutzung und erleichtert das Spülen von großen Töpfen und Pfannen.
Praktischer Einhebelmischer für einfache Bedienung
Die Bedienung der Armatur erfolgt über einen Einhebelmischer, der eine präzise Steuerung der Wassermenge und -temperatur ermöglicht. Der ausziehbare Auslauf bietet zusätzlichen Komfort und Flexibilität, sodass Sie das Wasser genau dorthin lenken können, wo es benötigt wird. Dies ist besonders praktisch beim Befüllen von Töpfen oder beim Reinigen des Spülbeckens.
Hansgrohe Zesis M33 150 EcoSmart Chrom (74811000) Test
Die Spültischbatterie von Hans Grohe überzeugt mit hervorragender Qualität, leisem Betrieb und stabiler Passform. Die Montage verlief problemlos und das Design ist ansprechend. Eine klare Empfehlung!.
Der Küchenwasserhahn, den ich gesucht habe! Ich war erst unsicher, so viel Geld dafür auszugeben, aber der ausziehbare Kopf und die Möglichkeit zwischen Brause und Strahl zu wechseln, haben mich überzeugt. Er ist nicht so hoch wie die anderen, was ich toll finde. Die Installation hat etwas gedauert, aber das kann auch an meinem Mann liegen. Optisch ist der Wasserhahn sehr schick und hochwertig.
Zur Haltbarkeit kann ich noch nicht viel sagen, da wir ihn erst seit einer Woche benutzen. Insgesamt bin ich sehr zufrieden und würde ihn auf jeden Fall empfehlen! Meine Mutter ist auch begeistert und überlegt, sich den gleichen zu kaufen.
Die hansgrohe Armatur überzeugt mit hochwertigem Design und einfacher Montage. Trotz knapper Anleitung gelingt die Installation nach ein wenig Übung mühelos. Schön verarbeitet und funktional – ein Muss für jedes Badezimmer!.
Die Montage war einfach, aber der geringe Wasserdurchfluss enttäuschte mich. Doch die Wassersparfunktion funktioniert gut. Man wartet jedoch lange, bis der Wasserkocher gefüllt ist. Nach einem dreiviertel Jahr wurde der Hebel locker, aber nach etwas Recherche konnte das Problem schnell behoben werden.
Hinter einem Gummipöpsel versteckt sich eine Inbusschraube, die man festziehen kann. Die Frage ist, wie lange sie hält. Ein lockerer Hebel bei einem Markenprodukt ist enttäuschend.
Trotz des schicken Aussehens der Armatur ist die Undichtigkeit ein Nachteil. Leider tritt ständig Wasser aus, was sehr ärgerlich ist. Möglicherweise muss die Kartusche ausgetauscht werden. Bei einem neuen Produkt dieser Marke ist dies jedoch inakzeptabel. Aus diesem Grund würde ich sie nicht erneut kaufen.
Der einzige Nachteil ist, dass sich das Griffstück am Schlauch etwas billig anfühlt und kein Magnet verbaut ist. Es fehlt auch eine Vorrichtung, um den Schlauch sicher zurückzuziehen. Ein zusätzliches Zubehör von hansgrohe ist nur bedingt nützlich und muss separat erworben werden. Um den Schlauch sicher zurückzuziehen, musste ich eine mechanische Lösung finden.
Die Schlauchbox von hansgrohe ist zwar verfügbar, aber zu teuer und nicht für alle Armaturen geeignet. Insgesamt bin ich mit dem Produkt zufrieden, aber es gibt definitiv Verbesserungspotenzial für die Handhabung des Schlauchs.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen