Hansgrohe Montreux Brushed Nickel (16581820) Küchenarmatur

• Die magnetische Brausehalterung sorgt für eine sichere und bequeme Aufbewahrung der Brause.
• Der schwenkbare Auslauf bietet einen Schwenkbereich von 150° für maximale Flexibilität.
• Die Einhebelmischer-Bedienung ermöglicht eine einfache Steuerung von Wassermenge und -temperatur.
• Die zwei Strahlarten (Normalstrahl und Brausestrahl) bieten vielseitige Einsatzmöglichkeiten.
• Die maximale Durchflussmenge beträgt 9,5 l/min für eine effiziente Wassernutzung.
• Die Einlochmontage erleichtert die Installation der Armatur.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
740,81 €
Ø 741 €
740,81 € Tiefstpreis
Höchstpreis 916,98 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
740,81 €
Ø 741 €
740,81 € Tiefstpreis
Höchstpreis 916,98 €
ab 740,81 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 740,81 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Axor Montreux Einhebel-Küchenmischer 180 mit Ausziehbrause - Brushed Nickel - banemo Axor Montreux Einhebel-Küchenmischer 180 mit Ausziehbrause - Brushed Nickel - 2 - 3 Wochen 740,81 € + 6,90 € Versand Gesamt 747,71 € → zum Angebot
• hansgrohe AXOR Montreux Einhebel-Küchenmischer DN 15, 180, mit Ausziehbrause, tennis-peters hansgrohe AXOR Montreux Einhebel-Küchenmischer DN 15, 180, mit Ausziehbrause, 14.0 740,82 € + 6,90 € Versand Gesamt 747,72 € → zum Angebot
• hansgrohe Küchenarmatur Axor Montreux 180 Küchenmischer mit Ausziehbrause Otto hansgrohe Küchenarmatur Axor Montreux 180 Küchenmischer mit Ausziehbrause lieferbar in 7 Wochen 916,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 923,88 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
740.81 €
Ø 1 Mon.
741 €
Tiefstpreis
741 €
Preisalarm aktivieren
Axor Montreux Einhebel-Küchenmischer 180 mit Ausziehbrause - Brushed Nickel - ✓ Bester Preis banemo banemo.de Angebotsinfo 2 - 3 Wochen 740,81 € + 6,90 € Versand Gesamt 747,71 € → zum Angebot
hansgrohe AXOR Montreux Einhebel-Küchenmischer DN 15, 180, mit Ausziehbrause, tennis-peters Angebotsinfo 14.0 740,82 € + 6,90 € Versand Gesamt 747,72 € → zum Angebot
Hansgrohe 16581820, Hansgrohe Spültischmischer Axor Montreux Brushed Nickel 16581820 neuesbad neuesbad.de Angebotsinfo 30-40 Tage 747,91 € + 0,22 € Versand Gesamt 748,13 € → zum Angebot
hansgrohe Spültisch-Einhebelmischer 180 Axor Montreux mit Ausziehbrause, brushed contorion Angebotsinfo 10 Werktage 766,99 € Versand kostenfrei Gesamt 766,99 € → zum Angebot
Axor 16581820, Axor Montreux Küchenarmatur Stehend nickel 16581820 absulo absulo Angebotsinfo siehe Shop 774,33 € + 7,90 € Versand Gesamt 782,23 € → zum Angebot
Hansgrohe 16581820, Hansgrohe AXOR Montreux Einhebel-Küchenmischer Brushed Nickel design-in-bad GeraBad Angebotsinfo 7-8 Wochen 784,18 € + 6,90 € Versand Gesamt 791,08 € → zum Angebot
AXOR 16581820, AXOR HG AXOR Montreux Einhebel-Küchenmischer 180 mit Ausziehbrause Raleo Raleo Angebotsinfo 10-40 Werktage 799,00 € + -11,98 € Versand Gesamt 787,02 € → zum Angebot
Axor 16581820, AXOR 16581820 Spültischmischer Axor Montreux BN Kaufland BadQuadrat Angebotsinfo 3-4 Wochen 861,64 € Versand kostenfrei Gesamt 861,64 € → zum Angebot
hansgrohe Küchenarmatur Axor Montreux 180 Küchenmischer mit Ausziehbrause Otto Banemo (1) Angebotsinfo lieferbar in 7 Wochen 916,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 923,88 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:47 Uhr.

Testbericht Hansgrohe Montreux Brushed Nickel (16581820)

Elegantes Design und hochwertige Materialien

Die Hansgrohe Montreux Brushed Nickel (16581820) Küchenarmatur besticht durch ihr elegantes Design und die hochwertige Verarbeitung. Die silberne Farbe und die gebürstete Nickel-Oberfläche verleihen Ihrer Küche einen modernen und stilvollen Look. Diese Armatur ist nicht nur ein optisches Highlight, sondern auch äußerst robust und langlebig.

Funktionalität und Bedienkomfort

Diese Küchenarmatur ist mit einem Einhebelmischer ausgestattet, der eine einfache und präzise Steuerung der Wassermenge und -temperatur ermöglicht. Der schwenkbare Auslauf mit einem Schwenkbereich von 150° bietet maximale Flexibilität beim Spülen. Dank der magnetischen Brausehalterung bleibt die Brause immer an ihrem Platz und ist leicht zugänglich.

Hansgrohe Montreux Brushed Nickel (16581820) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Hansgrohe Montreux Brushed Nickel (16581820)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
DN 15
magnetische Brausehalterung, mit Rückflussverhinderer
Einhebelmischer
schwenkbarer Auslauf
Hochdruck
nickel
silber
3/8"
Einlochmontage
150 °
Brausestrahl, Normalstrahl
9,5 l/min

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram