Hansgrohe Axor Starck Einhebel Küchenmischer 270 mit Ausziehbrause brushed brass (10821950) Küchenarmatur

• Die Comfortzone beträgt 270 mm, was ausreichend Platz für große Töpfe bietet.
• Der schwenkbare Auslauf hat einen Schwenkbereich von 110/150°.
• Die maximale Durchflussmenge liegt bei 9,5 l/min.
• Die Oberflächenstruktur ist gebürstet und in der Farbe brushed brass.
• Die Strahlarten umfassen Normalstrahl und Brausestrahl.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
672,28 €
Ø 672 €
672,28 € Tiefstpreis
Höchstpreis 838,98 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
672,28 €
Ø 672 €
672,28 € Tiefstpreis
Höchstpreis 838,98 €
ab 672,28 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 672,28 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Axor Starck Einhebel-Küchenmischer 270 mit Ausziehbrause - Brushed Brass -... banemo Axor Starck Einhebel-Küchenmischer 270 mit Ausziehbrause - Brushed Brass -... 2 - 3 Wochen 672,28 € + 6,90 € Versand Gesamt 679,18 € → zum Angebot
• hansgrohe AXOR Starck Einhebel-Küchenmischer 270 mit Ausziehbrause, 10821950,... tennis-peters hansgrohe AXOR Starck Einhebel-Küchenmischer 270 mit Ausziehbrause, 10821950,... 14.0 672,29 € + 6,90 € Versand Gesamt 679,19 € → zum Angebot
• hansgrohe Küchenarmatur Axor Starck 270 Einhebel-Küchenmischer mit... Otto hansgrohe Küchenarmatur Axor Starck 270 Einhebel-Küchenmischer mit... lieferbar in 7 Wochen 838,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 845,88 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
672.28 €
Ø 1 Mon.
672 €
Tiefstpreis
672 €
Preisalarm aktivieren
Axor Starck Einhebel-Küchenmischer 270 mit Ausziehbrause - Brushed Brass - 10821950 ✓ Bester Preis banemo banemo.de Angebotsinfo 2 - 3 Wochen 672,28 € + 6,90 € Versand Gesamt 679,18 € → zum Angebot
hansgrohe AXOR Starck Einhebel-Küchenmischer 270 mit Ausziehbrause, 10821950, Farbe: tennis-peters Angebotsinfo 14.0 672,29 € + 6,90 € Versand Gesamt 679,19 € → zum Angebot
Hansgrohe Spültischmischer Axor Starck Brushed Brass 10821950 neuesbad Angebotsinfo 683,80 € + 7,70 € Versand Gesamt 691,50 € → zum Angebot
Hansgrohe 10821950, Hansgrohe AXOR Starck Spültischmischer mit Ausziehbrause, design-in-bad GeraBad Angebotsinfo 7-8 Wochen 716,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 723,88 € → zum Angebot
AXOR 10821950, AXOR HG AXOR Starck Einhebel-Küchenmischer 270 mit Ausziehbrause Raleo Raleo Angebotsinfo 10-40 Werktage 729,00 € + -10,93 € Versand Gesamt 718,07 € → zum Angebot
hansgrohe Spültisch-Einhebelmischer 270 Axor Starck mit Ausziehbrause, brushed brass contorion Angebotsinfo 10 Werktage 749,99 € Versand kostenfrei Gesamt 749,99 € → zum Angebot
Axor 10821950, AXOR 10821950 Spültischmischer Axor Starck BB Kaufland BadQuadrat Angebotsinfo 3-4 Wochen 782,70 € Versand kostenfrei Gesamt 782,70 € → zum Angebot
hansgrohe Küchenarmatur Axor Starck 270 Einhebel-Küchenmischer mit Ausziehbrause Otto Banemo (1) Angebotsinfo lieferbar in 7 Wochen 838,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 845,88 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:02 Uhr.

Testbericht Hansgrohe Axor Starck Einhebel Küchenmischer 270 mit Ausziehbrause brushed brass (10821950)

Elegantes Design und hochwertige Materialien

Der Hansgrohe Axor Starck Einhebel Küchenmischer 270 mit Ausziehbrause brushed brass (10821950) besticht durch sein elegantes Design und die hochwertige Verarbeitung. Die gebürstete Messingoberfläche verleiht der Küchenarmatur eine edle Optik, die sich perfekt in moderne Küchen einfügt. Die silberne Farbe und die gebürstete Struktur sorgen für eine zeitlose Ästhetik.

Funktionalität und Komfort in der Küche

Mit einer Comfortzone von 270 mm bietet diese Küchenarmatur ausreichend Platz für das bequeme Befüllen und Reinigen von Töpfen und Pfannen. Der schwenkbare Auslauf mit einem Schwenkbereich von 110/150° ermöglicht eine flexible Nutzung und erleichtert die Küchenarbeit erheblich. Die Ausziehbrause bietet zusätzlichen Komfort und Flexibilität.

Hansgrohe Axor Starck Einhebel Küchenmischer 270 mit Ausziehbrause brushed brass (10821950) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Hansgrohe Axor Starck Einhebel Küchenmischer 270 mit Ausziehbrause brushed brass (10821950)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
DN 15
Einhebelmischer
schwenkbarer Auslauf
270 mm
brushed brass
silber
gebürstet
110/150 °
Axor Starck
Brausestrahl, Normalstrahl
9,5 l/min

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram