Franke Atlas Neo Sensor Zugauslauf Edelstahl (115.0625.523) Küchenarmatur

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die Armatur verfügt über einen ausziehbaren Auslauf für mehr Flexibilität.
• Der schwenkbare Auslauf bietet einen Schwenkbereich von 180°.
• Die Sensorsteuerung ermöglicht eine berührungslose Bedienung.
• Der Korpus besteht aus hochwertigem Edelstahl.
• Die Montage erfolgt über eine Einloch- und Standmontage.
• Der Durchfluss beträgt 9 l/min bei 3 bar Fließdruck.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
413,50 €
Ø 415 €
413,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 716,64 €
Farbbezeichnung des Herstellers
edelstahlindustrial black
Oberflächenstruktur
gebürstetmatt
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
413,50 €
Ø 415 €
413,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 716,64 €
ab 413,50 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 413,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis FRANKE 115.0625.523, Franke Atlas Neo Sensor Edelstahl- 115.0625.523... moebelplus FRANKE 115.0625.523, Franke Atlas Neo Sensor Edelstahl- 115.0625.523... Lagernd Lieferzeit 1 - 3 Werktage 413,50 € + -0,77 € Versand Gesamt 412,73 € → zum Angebot
• FRANKE 1150625523, Franke ATLAS NEO Sensor Einhebelmischer mit Zugauslauf... Konzept-Küchen FRANKE 1150625523, Franke ATLAS NEO Sensor Einhebelmischer mit Zugauslauf... 5-8 Arbeitstage 431,00 € Versand kostenfrei Gesamt 431,00 € → zum Angebot
• Franke 115.0625.523, Küchenarmatur Atlas Neo Sensor, Stainless steel Amazon Franke 115.0625.523, Küchenarmatur Atlas Neo Sensor, Stainless steel Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Wochen 449,70 € Versand kostenfrei Gesamt 449,70 € → zum Angebot
• FRANKE Küchenarmatur (1-St) 115.0625.523, Sensorsteuerung Otto FRANKE Küchenarmatur (1-St) 115.0625.523, Sensorsteuerung lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 468,89 € Versand kostenfrei Gesamt 468,89 € → zum Angebot
Varianten: Franke Atlas Neo Sensor Zugauslauf
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
413.5 €
Ø 1 Mon.
415 €
Tiefstpreis
414 €
Preisalarm aktivieren
FRANKE 115.0625.523, Franke Atlas Neo Sensor Edelstahl- 115.0625.523 Hochdruckarmatur ✓ Bester Preis moebelplus moebelplus.de Angebotsinfo Lagernd Lieferzeit 1 - 3 Werktage 413,50 € + -0,77 € Versand Gesamt 412,73 € → zum Angebot
FRANKE 1150625523, Franke ATLAS NEO Sensor Einhebelmischer mit Zugauslauf Edelstahl Konzept-Küchen Konzept Küchen Angebotsinfo 5-8 Arbeitstage 431,00 € Versand kostenfrei Gesamt 431,00 € → zum Angebot
Franke 115.0625.523, Küchenarmatur Atlas Neo Sensor, Stainless steel Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 449,70 € Versand kostenfrei Gesamt 449,70 € → zum Angebot
Franke Atlas Neo - Elektronische Spültischarmatur FC 5523.501 mit ausziehbarem sanitino.de sanitino Angebotsinfo Lieferzeit 2-3 Werktage 460,68 € + 5,22 € Versand Gesamt 465,90 € → zum Angebot
Franke 115.0625.523, Franke ATLAS NEO SENSOR Edelstahl Zugauslauf hai-end hai-end.com Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Arbeitstage 461,00 € + 6,95 € Versand Gesamt 467,95 € → zum Angebot
FRANKE Küchenarmatur (1-St) 115.0625.523, Sensorsteuerung Otto moebelplus (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 468,89 € Versand kostenfrei Gesamt 468,89 € → zum Angebot
Franke 115.0625.523, Franke Edelstahl Hochdruck Armatur, Wasserhahn Atlas Neo Sensor Kaufland moebelplus Angebotsinfo 2-4 Werktage 468,89 € Versand kostenfrei Gesamt 468,89 € → zum Angebot
Franke Atlas Neo Sensor Edelstahl– 115.0625.523 Hochdruckarmatur Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 470,90 € Versand kostenfrei Gesamt 470,90 € → zum Angebot
Franken Franke Edelstahl Hochdruck Armatur Atlas Neo Sensor L mit Zugauslauf METRO Angebotsinfo 6-16 Werktage 629,99 € Versand kostenfrei Gesamt 629,99 € → zum Angebot
Franke 115.0625.523, Franke Atlas Neo Sensor (115.0625.523) Silber Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-17 Werktage 633,99 € Versand kostenfrei Gesamt 633,99 € → zum Angebot
Atlas Neo - Elektronische Spültischarmatur Fc 5523.501 Mit Ausziehbarem Endstück, ManoMano Angebotsinfo 5 bis 6 Werktage 684,98 € Versand kostenfrei Gesamt 684,98 € → zum Angebot
Franke 1150625523, Franke Atlas Neo Sensor Küchenarmatur Stehend edelstahl absulo absulo Angebotsinfo siehe Shop 716,64 € + 7,90 € Versand Gesamt 724,54 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:46 Uhr.

Testbericht Franke Atlas Neo Sensor Zugauslauf Edelstahl (115.0625.523)

Franke Atlas Neo Sensor Zugauslauf Edelstahl (115.0625.523) – Eleganz und Funktionalität vereint

Die Franke Atlas Neo Sensor Zugauslauf Edelstahl (115.0625.523) Küchenarmatur bietet eine perfekte Kombination aus modernem Design und innovativer Technologie. Mit ihrem eleganten, gebürsteten Edelstahl-Finish fügt sie sich nahtlos in jede Küche ein und sorgt für einen Hauch von Luxus. Der Spültisch-Einhebelmischer ist nicht nur optisch ansprechend, sondern auch äußerst funktional.

Intelligente Sensorsteuerung und flexible Bedienung

Diese Küchenarmatur ist mit einer intelligenten Sensorsteuerung ausgestattet, die eine berührungslose Bedienung ermöglicht. Dies ist besonders praktisch, wenn Sie schmutzige Hände haben oder mehrere Aufgaben gleichzeitig erledigen müssen. Der Einhebelmischer sorgt für eine einfache und präzise Steuerung der Wassertemperatur und des Durchflusses. Der schwenkbare Auslauf mit einem Schwenkbereich von 180° bietet zusätzliche Flexibilität bei der Nutzung.

Franke Atlas Neo Sensor Zugauslauf Edelstahl (115.0625.523) Test

5/5
★★★★★ Kauf noch nie bereut
Schleuti März 2023

Gute Qualität und schönes Aussehen. Wurde sehr rasch verschickt. Einzig die Durchflussmenge des Wassers ust etas gar mager. Hätte auch eine Handbrause geschätzt. Insgesamt aber sehr empfehlenswert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Strahlregler, ausziehbarer Auslauf, flexible Anschlussschläuche
Einhebelmischer, mit Sensor
schwenkbarer Auslauf
Hochdruck
9 l/min
edelstahl
silber
L-Form
3/8"
Edelstahl
35 mm
450 mm
Edelstahl
Einlochmontage, Standmontage
gebürstet
180 °
Franke Atlas
Normalstrahl

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram