Franke Active Auszugsbrause Black matt (115.0653.404) Küchenarmatur

• Die Höhe der Armatur beträgt 388 mm.
• Der Schwenkbereich liegt bei 180°.
• Die Durchflussmenge beträgt 8,5 l/min bei 3 bar Fließdruck.
• Die Oberflächenstruktur ist matt.
• Die Montage erfolgt über eine Einlochmontage mit einem Lochdurchmesser von 35 mm.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
290,90 €
Ø 291 €
290,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 429,00 €
Farbbezeichnung des Herstellers
black mattchrom
Oberflächenstruktur
glänzendmatt
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
290,90 €
Ø 291 €
290,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 429,00 €
ab 290,90 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 290,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis FRANKE 115.0653.404, Franke Active J Black Matt - 115.0653.404 Hochdruckarmatur moebelplus FRANKE 115.0653.404, Franke Active J Black Matt - 115.0653.404 Hochdruckarmatur Lagernd Lieferzeit 1 - 3 Werktage 290,90 € + -5,82 € Versand Gesamt 285,08 € → zum Angebot
• FRANKE 1150653404, Franke ACTIVE J Einhebelmischer Black Matt Hochdruck... Konzept-Küchen FRANKE 1150653404, Franke ACTIVE J Einhebelmischer Black Matt Hochdruck... 5-8 Arbeitstage 296,00 € Versand kostenfrei Gesamt 296,00 € → zum Angebot
• FRANKE Küchenarmatur (1-St) 115.0653.404, mit Ausziehbrause Otto FRANKE Küchenarmatur (1-St) 115.0653.404, mit Ausziehbrause lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 313,89 € Versand kostenfrei Gesamt 313,89 € → zum Angebot
• Franke Active J Black Matt - 115.0653.404 Hochdruckarmatur Amazon Marketplace Franke Active J Black Matt - 115.0653.404 Hochdruckarmatur Auf Lager 315,90 € Versand kostenfrei Gesamt 315,90 € → zum Angebot
Varianten: Franke Active Auszugsbrause
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
290.9 €
Ø 1 Mon.
291 €
Tiefstpreis
291 €
Preisalarm aktivieren
FRANKE 115.0653.404, Franke Active J Black Matt - 115.0653.404 Hochdruckarmatur ✓ Bester Preis moebelplus moebelplus.de Angebotsinfo Lagernd Lieferzeit 1 - 3 Werktage 290,90 € + -5,82 € Versand Gesamt 285,08 € → zum Angebot
FRANKE 1150653404, Franke ACTIVE J Einhebelmischer Black Matt Hochdruck Zugauslauf Konzept-Küchen Konzept Küchen Angebotsinfo 5-8 Arbeitstage 296,00 € Versand kostenfrei Gesamt 296,00 € → zum Angebot
Franke Active New - Spültischarmatur FN 4090.901 mit ausziehbarer Brause, schwarz sanitino.de sanitino Angebotsinfo Lieferzeit 2-3 Werktage 307,44 € + 5,37 € Versand Gesamt 312,81 € → zum Angebot
FRANKE Küchenarmatur (1-St) 115.0653.404, mit Ausziehbrause Otto moebelplus (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 313,89 € Versand kostenfrei Gesamt 313,89 € → zum Angebot
Franke 115.0653.404, Franke Active, Herunterziehen, Schwarz, Zamak, Hebelgriffe, Kaufland moebelplus Angebotsinfo 2-4 Werktage 313,89 € Versand kostenfrei Gesamt 313,89 € → zum Angebot
Franke Active J Black Matt - 115.0653.404 Hochdruckarmatur Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 315,90 € Versand kostenfrei Gesamt 315,90 € → zum Angebot
Franke 115.0653.404, Küchenarmatur Active J pull down spray, Matte black Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 319,00 € Versand kostenfrei Gesamt 319,00 € → zum Angebot
Franke 1150653404, Franke Active Neo Küchenarmatur Stehend schwarz 115.0653.404 absulo absulo Angebotsinfo siehe Shop 371,38 € + 7,90 € Versand Gesamt 379,28 € → zum Angebot
Franke 115.0653.404, Franke Active J (115.0653.404) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-15 Werktage 371,38 € Versand kostenfrei Gesamt 371,38 € → zum Angebot
Franken Franke Messing Hochdruck Armatur Active J Auszugsbrause Black matt METRO Angebotsinfo 6-16 Werktage 427,00 € Versand kostenfrei Gesamt 427,00 € → zum Angebot
Franke Küchenarmatur Active J, in Schwarz Mömax mömax Angebotsinfo ca. 5-6 Wochen 429,00 € Versand kostenfrei Gesamt 429,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:35 Uhr.

Testbericht Franke Active Auszugsbrause Black matt (115.0653.404)

Elegantes Design und hochwertige Verarbeitung

Die Franke Active Auszugsbrause Black matt (115.0653.404) besticht durch ihr elegantes Design und die hochwertige Verarbeitung. Die schwarze, matte Oberfläche verleiht Ihrer Küche einen modernen und stilvollen Look. Mit einer Höhe von 388 mm und einer Ausladung von 227 mm passt diese Küchenarmatur perfekt in jede moderne Küche.

Funktionalität und Flexibilität

Diese Küchenarmatur bietet eine Vielzahl an Funktionen, die den Alltag erleichtern. Der ausziehbare Auslauf und die flexible Anschlussschläuche ermöglichen eine einfache Handhabung und maximale Flexibilität. Der schwenkbare Auslauf mit einem Schwenkbereich von 180° sorgt dafür, dass Sie jede Ecke Ihres Spülbeckens problemlos erreichen können.

Franke Active Auszugsbrause Black matt (115.0653.404) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Franke Active Auszugsbrause Black matt (115.0653.404)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
227 mm
ausziehbarer Auslauf, flexible Anschlussschläuche, mit Brause
Einhebelmischer
schwenkbarer Auslauf
Hochdruck
8,5 l/min
black matt
schwarz
J-Form
3/8"
388 mm
35 mm
550 mm
Einlochmontage
matt
180 °
Franke Active
Brausestrahl, Laminarstrahl

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram