GROHE Blue Pure Minta phantom black (30590KF0) Küchenarmatur
- Integrierte Filterfunktion liefert aufbereitetes Trinkwasser ohne separate Geräte
- Hochdruck-Betriebsart für Standard-Warmwasserversorgung und Durchlauferhitzer
- Messinggehäuse mit matter phantom black Oberfläche reduziert Fingerabdrücke
- Schwenkbarer Auslauf erreicht verschiedene Spülbereiche flexibel
- Einhebelmischer mit Keramikkartusche für einhändige Temperatursteuerung
- Einlochmontage mit flexiblen Anschlussschläuchen vereinfacht Installation
-
Günstigster Preis
Grohe Blue Pure Einzelarmatur 30590KF0 - L-Auslauf mit 5 Jahre Garantie, mit
Auf Lager, sofort lieferbar
259,52 €
+ 19,00 € Versand
Gesamt 278,52 €
→ zum Angebot
-
Spültischarmatur GROHE Blue Pure 2022 mit ausziehbarer Brause phantomschwarz
2-3 Werktage
298,65 €
+ 9,90 € Versand
Gesamt 308,55 €
→ zum Angebot
-
GROHE Blue Pure, Küchenarmatur herausziehbar, mit Filterfunktion (Gefiltertes
Auf Lager
342,59 €
Versand kostenfrei
Gesamt 342,59 €
→ zum Angebot
-
Grohe Küchenarmatur Einhandarmatur, Mousseurauslauf, phantom black (30590KF0) lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 374,63 € Versand kostenfrei Gesamt 374,63 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
GROHE Blue Pure Minta phantom black – Filterfunktion direkt in der Küchenarmatur
Das Messinggehäuse dieser Küchenarmatur kombiniert strukturelle Stabilität mit langlebiger Materialqualität. Die matte Oberflächenstruktur in phantom black setzt einen dezenten Akzent in modernen Küchen und reduziert sichtbare Fingerabdrücke im Vergleich zu glänzenden Finishs. Das integrierte Filtersystem liefert aufbereitetes Trinkwasser direkt aus der Armatur, ohne dass separate Tischfilter oder Kannen nötig werden. Die Einhebelbedienung erlaubt präzise Temperatur- und Durchflusssteuerung mit einer Hand, während flexible Anschlussschläuche die Montage an verschiedene Anschlusssituationen anpassen.
Hochdruck-Ausführung für Standard-Hausinstallationen
Die Hochdruck-Betriebsart arbeitet mit gängigen Warmwasserversorgungen über zentrale Heizungsanlagen oder Durchlauferhitzer. Diese Armatur benötigt zwei getrennte Zuleitungen für Warm- und Kaltwasser und erzeugt den Mischstrahl intern über die Keramikkartusche. Das unterscheidet sie von Niederdruck-Ausführungen, die speziell für drucklose Warmwasserbereiter konzipiert sind. Für Haushalte mit klassischer Wasserinstallation entfällt damit die Suche nach speziellen Niederdruck-Varianten. Die Einlochmontage vereinfacht den Austausch vorhandener Armaturen, da nur eine einzelne Bohrung im Spülbecken oder der Arbeitsplatte erforderlich ist.
GROHE Blue Pure Minta phantom black (30590KF0) Test
Vor 9 Monaten haben wir die schwarze Spülarmatur von GROHE erworben. Leider müssen wir feststellen, dass sich der Lack am Griff und am Brausenkopf abblättert, obwohl wir stets pfleglich mit dem Produkt umgehen. Auf unsere Reklamation hin hat GROHE angeboten, die entsprechenden Teile zur Verfügung zu stellen, jedoch äußerten wir Bedenken, da wir nicht die handwerklichen Fähigkeiten besitzen, um einen Austausch durchzuführen.
Der Kundenservice war in dieser Hinsicht nicht hilfreich. Laut unserem Händler sollten wir dankbar sein, dass GROHE überhaupt die Reklamation akzeptiert – eine unzufriedenstellende Haltung. Bei einem Preis von 300 Euro wäre eine qualitativ hochwertige Beschichtung zu erwarten gewesen, stattdessen sind wir enttäuscht über das Produkt und den Kundenservice.
Eine solche Erfahrung im Sanitärbereich ist für uns neu. Unser letztes Produkt von GROHE wird es definitiv sein – Nie wieder!.
Grohe Küchenarmatur
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen