Franke Atlas Neo Window Zugauslauf Edelstahl (115.0521.439) Küchenarmatur

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausladung: 216 mm Ausstattung: Luftsprudler - Schmutzfilter - ausziehbarer Auslauf - flexible Anschlussschläuche Bedienungsart: Einhebelmischer
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
268,19 €
Ø 254 €
242,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 447,99 €
Betriebsart
HochdruckNiederdruck
Oberflächenstruktur
glänzendmatt
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
268,19 €
Ø 254 €
242,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 447,99 €
ab 268,19 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 242,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Franke Atlas Neo Window Edelstahl - 115.0521.439 Hochdruckarmatur Amazon Marketplace Franke Atlas Neo Window Edelstahl - 115.0521.439 Hochdruckarmatur Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Wochen 268,19 € Versand kostenfrei Gesamt 268,19 € → zum Angebot
• FRANKE 1150521439, Franke ATLAS NEO WINDOW Zugauslauf Einhebelmischer Hochdruck Konzept-Küchen FRANKE 1150521439, Franke ATLAS NEO WINDOW Zugauslauf Einhebelmischer Hochdruck 5-8 Arbeitstage 310,00 € Versand kostenfrei Gesamt 310,00 € → zum Angebot
• Franke 115.0521.439, Franke Atlas Neo, Ziehen, Edelstahl, Hebelgriffe,... Kaufland Franke 115.0521.439, Franke Atlas Neo, Ziehen, Edelstahl, Hebelgriffe,... 7-9 Werktage 319,00 € Versand kostenfrei Gesamt 319,00 € → zum Angebot
• FRANKE Küchenarmatur ATLAS NEO WINDOW Zugauslauf Edelstahl... Otto FRANKE Küchenarmatur ATLAS NEO WINDOW Zugauslauf Edelstahl... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 348,85 € + 9,85 € Versand Gesamt 358,70 € → zum Angebot
Varianten: Franke Atlas Neo Window Zugauslauf
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
268.19 €
Ø 1 Mon.
254 €
Tiefstpreis
243 €
Preisalarm aktivieren
Franke Atlas Neo Window Edelstahl - 115.0521.439 Hochdruckarmatur ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 268,19 € Versand kostenfrei Gesamt 268,19 € → zum Angebot
Franke 115.0521.439, Küchenarmatur unter dem Fenster Atlas Neo pull-out window, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 279,00 € Versand kostenfrei Gesamt 279,00 € → zum Angebot
FRANKE 1150521439, Franke ATLAS NEO WINDOW Zugauslauf Einhebelmischer Hochdruck Konzept-Küchen Konzept Küchen Angebotsinfo 5-8 Arbeitstage 310,00 € Versand kostenfrei Gesamt 310,00 € → zum Angebot
Franke 115.0521.439, Franke Atlas Neo, Ziehen, Edelstahl, Hebelgriffe, Einzelbild, Kaufland Arreda_Tutto Angebotsinfo 7-9 Werktage 319,00 € Versand kostenfrei Gesamt 319,00 € → zum Angebot
Franke KÜCHENARMATUR Edelstahl 24x29.7x5 cm XXXLutz XXXLutz Online Shop Angebotsinfo ca. 5-6 Wochen 319,20 € + 5,99 € Versand Gesamt 325,19 € → zum Angebot
Franke 115.0521.439, Franke ATLAS NEO WINDOW massiv Edelstahl Zugauslauf hai-end hai-end.com Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Arbeitstage 330,00 € + 6,95 € Versand Gesamt 336,95 € → zum Angebot
FRANKE Küchenarmatur ATLAS NEO WINDOW Zugauslauf Edelstahl Hochdruck,115.0521.439 Otto Einrichtungs_GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 348,85 € + 9,85 € Versand Gesamt 358,70 € → zum Angebot
Franken Franke Edelstahl Hochdruck Armatur Atlas Neo Window Zugauslauf 115.0521.439 METRO Angebotsinfo 6-16 Werktage 447,99 € Versand kostenfrei Gesamt 447,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:02 Uhr.

Franke Atlas Neo Window Zugauslauf Edelstahl (115.0521.439) Test

1/5
★☆☆☆☆ Eigentlich nicht zu gebrauchen
Martin K März 2024

Das Wasser spritzt leider stark um die Spüle herum, was sehr ärgerlich ist. Ich war skeptisch gegenüber anderen Bewertungen, aber sie haben recht behalten. Vielleicht kann ein anderer Perlator das Problem lösen, doch ich habe es noch nicht ausprobiert. Die Entwickler sollten dies dringend überdenken. 🙈.

1/5
★☆☆☆☆ Bad quality object !!!
Client d April 2023

Schlechte Qualität (Hergestellt in China, nicht in Deutschland). Entspricht überhaupt nicht dem erwarteten Modell 115. 0521.

439! Sehr enttäuscht und verärgert, dafür bezahlen zu müssen. Wie kann eine seriöse Firma wie FRANKE das tolerieren?.

1/5
★☆☆☆☆ FINGER WEG
Homer März 2021

Ich habe die Küchenarmatur nicht bei Amazon gekauft, will aber potenzielle Käufer vor diesem Wasserhahn warnen. Der beworbene Laminarstrahl soll Spritzwasser verhindern – in der Praxis spritzt er heftig, sobald man etwas darunterhält. Tropfen fliegen bis zur Oberkante unseres Fensters, selbst nach stark reduzierter Durchflussmenge. Der Franke-Kundenservice war unprofessionell und überheblich; statt einer Lösung verlangte man ein Video und lieferte einzig Tipps, wie man angeblich Äpfel falsch wäscht.

Mit früheren Küchenarmaturen hatten wir trotz »falscher Technik« nie Probleme. Auch Besucher, die den Hahn testeten, berichten von demselben Spritzproblem. Fazit: Qualitäts- und Serviceprobleme – mein Rat an Kaufinteressenten: Finger weg.

5/5
★★★★★ Absolut genial
Chris t September 2023

Gute Qualität und gut funkionierender Ablegemechanismus. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
216 mm
Luftsprudler, Schmutzfilter, ausziehbarer Auslauf, flexible Anschlussschläuche
Einhebelmischer
Geräuschklasse I, variable Griffpositionierung
Hochdruck
edelstahl
silber
Water Saving
297 mm
Edelstahl
450 mm
Einlochmontage, Standmontage, Vorfenstermontage
ressourcenschonend
Edelstahl
matt
180 °
Franke Atlas
Normalstrahl
Durchlauferhitzer

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram