Pyramis Küchenarmatur Cresento Basic Chrom (90919303)

★★★★ (27 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: mit flexiblen Anschlussschläuchen Bedienungsart: Einhebelmischer Betriebsarten: Hochdruck - Niederdruck
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
163,00 €
Ø 168 €
163,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 202,76 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
163,00 €
Ø 168 €
163,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 202,76 €
ab 163,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 163,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pyramis Küchenarmatur Cresento Basic Otto Pyramis Küchenarmatur Cresento Basic lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 163,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 167,95 € → zum Angebot
• Pyramis Küchenarmatur "Cresento Basic" BAUR Pyramis Küchenarmatur "Cresento Basic" 1 Woche 163,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 168,95 € → zum Angebot
• Pyramis 90919303, Pyramis Einhebelmischer Spülbrause flexibel Chrom mm-comsale Pyramis 90919303, Pyramis Einhebelmischer Spülbrause flexibel Chrom ca. 2-5 Werktage 172,00 € Versand kostenfrei Gesamt 172,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
163 €
Ø 1 Mon.
168 €
Tiefstpreis
163 €
Preisalarm aktivieren
Pyramis Küchenarmatur Cresento Basic ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 163,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 167,95 € → zum Angebot
Pyramis Küchenarmatur "Cresento Basic" BAUR Angebotsinfo 1 Woche 163,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 168,95 € → zum Angebot
Pyramis 90919303, Pyramis Einhebelmischer Spülbrause flexibel Chrom mm-comsale mm-comsale.de Angebotsinfo ca. 2-5 Werktage 172,00 € Versand kostenfrei Gesamt 172,00 € → zum Angebot
Pyramis Cresento Basic classic Küchenarmatur Standmontage Messing, Chrom 115 x 216 banemo banemo.de Angebotsinfo 1 Woche 202,76 € + 9,90 € Versand Gesamt 212,66 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:46 Uhr.

Pyramis Küchenarmatur Cresento Basic Chrom (90919303) Test

5/5
★★★★★ Sehr Wertig!!
eine Kundenbewertung August 2019

Eine hochwertige Armatur, die sich leicht montieren lässt dank des cleveren Designs. Der Aufbau dauerte nur wenige Minuten. Leider stimmte die beiliegende Anleitung nicht mit den gelieferten Teilen überein, da sie für ein anderes Modell war. Der Langzeittest steht noch aus, aber bislang bin ich sehr zufrieden mit meinem Kauf.

5/5
★★★★★ Eine tolle Armatur!
eine Kundenbewertung Februar 2019

Heute hat mein Mann die neue Armatur installiert. Die Anleitung war klar und verständlich, sodass alles problemlos funktionierte. Sie sieht nicht nur hervorragend aus, auch die Sprüh- und Normalwasserstrahlen überzeugen.

Die Armatur lässt sich leicht schwenken und bedienen. Sehr empfehlenswert! Der Preis ist zudem unschlagbar.

4/5
★★★★☆ Fantastisch...
eine Kundenbewertung Oktober 2019

Ausgezeichnet! Der Artikel entspricht voll und ganz meinen Erwartungen. Ich empfehle ihn uneingeschränkt weiter und würde ihn jederzeit wieder erwerben. Der Service von Otto und die schnelle Lieferung durch Hermes waren ebenfalls top. Ich komme gern wieder!.

5/5
★★★★★ Schöner Artikel
eine Kundenbewertung Mai 2021

Schöner Artikel meine Küche sied gleich eleganter aus würde ich wieder kaufen. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 27

Allgemeine Daten
mit flexiblen Anschlussschläuchen
Einhebelmischer
Hochdruck, Niederdruck
grau, silber

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram