Dornbracht VAIA Küchen-Einhebelmischer Pull-down mit Brausefunktion Chrom (3387080900) Küchenarmatur

• Der schwenkbare Auslauf mit einem Schwenkbereich von 360° ermöglicht maximale Flexibilität bei der Nutzung des Spülbeckens.
• Ausgestattet mit einem effizienten Anti-Kalk-System, das die Lebensdauer verlängert und den Wartungsaufwand reduziert.
• Die Einhebelmischer-Bedienung gewährleistet eine präzise und bequeme Kontrolle von Wassermenge und -temperatur.
• In elegantem Chrom gehalten, fügt sich diese Hochdruck-Armatur harmonisch in moderne Küchenumgebungen ein und bietet zuverlässige Leistung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
572,54 €
Ø 573 €
572,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 804,59 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
572,54 €
Ø 573 €
572,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 804,59 €
ab 572,54 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 572,54 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dornbracht VAIA Einhebelmischer mit Pull-down-Brause, Ausladung 240mm,... tennis-peters Dornbracht VAIA Einhebelmischer mit Pull-down-Brause, Ausladung 240mm,... 14.0 572,54 € + 6,90 € Versand Gesamt 579,44 € → zum Angebot
• Dornbracht Vaia Küchenarmatur 33870809-00 Pull-down mit Brausefunktion, chrom Obadis Dornbracht Vaia Küchenarmatur 33870809-00 Pull-down mit Brausefunktion, chrom 10-28 Werktage 609,92 € + 8,90 € Versand Gesamt 618,82 € → zum Angebot
• Dornbracht Vaia Küchenarmatur 33870809-00 Pull-down mit Brausefunktion, chrom Skybad Dornbracht Vaia Küchenarmatur 33870809-00 Pull-down mit Brausefunktion, chrom 10-28 Werktage 660,13 € + 9,79 € Versand Gesamt 669,92 € → zum Angebot
• Dornbracht Einhebelmischer Pull-down mit Brausefunktion VAIA 33870809 Chrom neuesbad Dornbracht Einhebelmischer Pull-down mit Brausefunktion VAIA 33870809 Chrom 679,20 € + 7,70 € Versand Gesamt 686,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
572.54 €
Ø 1 Mon.
573 €
Tiefstpreis
573 €
Preisalarm aktivieren
Dornbracht VAIA Einhebelmischer mit Pull-down-Brause, Ausladung 240mm, 33870809-00, ✓ Bester Preis tennis-peters Angebotsinfo 14.0 572,54 € + 6,90 € Versand Gesamt 579,44 € → zum Angebot
Dornbracht Vaia Küchenarmatur 33870809-00 Pull-down mit Brausefunktion, chrom Obadis Angebotsinfo 10-28 Werktage 609,92 € + 8,90 € Versand Gesamt 618,82 € → zum Angebot
Dornbracht Vaia Küchenarmatur 33870809-00 Pull-down mit Brausefunktion, chrom Skybad Angebotsinfo 10-28 Werktage 660,13 € + 9,79 € Versand Gesamt 669,92 € → zum Angebot
Dornbracht Einhebelmischer Pull-down mit Brausefunktion VAIA 33870809 Chrom neuesbad Angebotsinfo 679,20 € + 7,70 € Versand Gesamt 686,90 € → zum Angebot
Dornbracht VAIA Einhebelmischer Pull-down mit Brausefunktion - Chrom design-in-bad Angebotsinfo 8–12 Tage 804,59 € + 6,90 € Versand Gesamt 811,49 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:02 Uhr.

Testbericht Dornbracht VAIA Küchen-Einhebelmischer Pull-down mit Brausefunktion Chrom (3387080900)

Dornbracht VAIA Küchen-Einhebelmischer Pull-down mit Brausefunktion Chrom (3387080900) Eleganz trifft Funktionalität

Erleben Sie die perfekte Symbiose aus ästhetischem Design und praktischer Funktionalität in Ihrer Küche. Dieser hochwertige Einhebelmischer vereint zeitlose Eleganz mit modernster Technik und setzt neue Maßstäbe in Sachen Bedienkomfort. Die Pull-down-Funktion mit integrierter Brause ermöglicht maximale Flexibilität bei der täglichen Küchenarbeit und macht das Spülen, Reinigen und Befüllen von Gefäßen zum wahren Vergnügen. Genießen Sie höchsten Komfort gepaart mit einem Hauch von Luxus in Ihrem Küchenalltag.

Präzise Kontrolle und mühelose Bedienung

Der Einhebelmischer überzeugt durch seine intuitive Bedienbarkeit. Mit nur einer Hand lassen sich Wassermenge und -temperatur präzise regulieren, was besonders bei vollen Händen oder in hektischen Kochsituationen von unschätzbarem Wert ist. Der ergonomisch gestaltete Hebel liegt angenehm in der Hand und ermöglicht eine feinfühlige Steuerung. Dank des hochwertigen Keramikkartuschen-Systems erfolgt die Wasserregulierung stets sanft und zuverlässig – für ein Höchstmaß an Komfort und Langlebigkeit.

Dornbracht VAIA Küchen-Einhebelmischer Pull-down mit Brausefunktion Chrom (3387080900) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Dornbracht VAIA Küchen-Einhebelmischer Pull-down mit Brausefunktion Chrom (3387080900)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
mit Anti-Kalk-System
Einhebelmischer
schwenkbarer Auslauf
Hochdruck
grau, silber
360 °
Dornbracht Vaia

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram