Franke Novara Plus Festauslauf ND chrom (115.0512.912) Küchenarmatur

★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Armatur ist speziell für Niederdrucksysteme konzipiert.
• Sie verfügt über drei Anschlussschläuche für eine einfache Installation.
• Das elegante Chrom-Design passt perfekt in jede moderne Küche.
• Die Armatur ist leicht zu reinigen und äußerst langlebig.
• Die Installation ist dank der klaren Anleitung schnell und einfach.
• Die Armatur bietet eine zuverlässige Funktionalität und eine lange Lebensdauer.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
94,88 €
Ø 95 €
94,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 124,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
94,88 €
Ø 95 €
94,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 124,99 €
ab 94,88 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 94,88 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Franke Novara Plus Chrom Niederdruckarmatur moebelplus Franke Novara Plus Chrom Niederdruckarmatur 94,88 € Versand kostenfrei Gesamt 94,88 € → zum Angebot
• Franke Novara Plus Chrom Niederdruckarmatur Amazon Marketplace Franke Novara Plus Chrom Niederdruckarmatur Auf Lager 97,80 € Versand kostenfrei Gesamt 97,80 € → zum Angebot
• FRANKE Küchenarmatur Novara Plus Festauslauf Niederdruck Chrom Otto FRANKE Küchenarmatur Novara Plus Festauslauf Niederdruck Chrom lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 108,23 € Versand kostenfrei Gesamt 108,23 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
94.88 €
Ø 1 Mon.
95 €
Tiefstpreis
95 €
Preisalarm aktivieren
Franke Novara Plus Chrom Niederdruckarmatur ✓ Bester Preis moebelplus Angebotsinfo 94,88 € Versand kostenfrei Gesamt 94,88 € → zum Angebot
FRANKE 1150512912, Franke NOVARA-PLUS Einhebelmischer Chrom Niederdruck Festauslauf Konzept-Küchen Konzept Küchen Angebotsinfo sofort lieferbar / 1-3 Arbeitstage 94,89 € Versand kostenfrei Gesamt 94,89 € → zum Angebot
Franke Novara Plus Chrom Niederdruckarmatur Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 97,80 € Versand kostenfrei Gesamt 97,80 € → zum Angebot
Franke 115.0512.912, Franke Armatur NOVARA-PLUS, Festauslauf, Niederdruck, hai-end hai-end.com Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Arbeitstage 103,00 € + 6,95 € Versand Gesamt 109,95 € → zum Angebot
FRANKE Küchenarmatur Novara Plus Festauslauf Niederdruck Chrom Otto network Küchen GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 108,23 € Versand kostenfrei Gesamt 108,23 € → zum Angebot
Franken FRANKE Novara-Plus Armatur / Chrom / Festauslauf / Niederdruck METRO Angebotsinfo 6-16 Werktage 124,99 € Versand kostenfrei Gesamt 124,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:51 Uhr.

Testbericht Franke Novara Plus Festauslauf ND chrom (115.0512.912)

Franke Novara Plus Festauslauf ND chrom (115.0512.912) – Die perfekte Wahl für Ihre Küche

Die Franke Novara Plus Festauslauf ND chrom (115.0512.912) ist eine hochwertige Küchenarmatur, die speziell für Niederdrucksysteme entwickelt wurde. Diese Armatur ist ideal für Haushalte, die ihr Warmwasser über einen Boiler beziehen. Mit ihrem eleganten Design in Chrom fügt sie sich nahtlos in jede moderne Küche ein und bietet gleichzeitig eine zuverlässige Funktionalität.

Warum eine Niederdruckarmatur?

Niederdruckarmaturen sind besonders in Altbauten verbreitet, wo das Warmwasser dezentral über einen Boiler erzeugt wird. Diese Armaturen sind notwendig, um den Druckunterschied zwischen der Wasserleitung und dem Boiler auszugleichen. Die Franke Novara Plus Festauslauf ND chrom (115.0512.912) ist mit drei Anschlussschläuchen ausgestattet, die eine einfache Installation und einen sicheren Betrieb gewährleisten.

Franke Novara Plus Festauslauf ND chrom (115.0512.912) Test

5/5
★★★★★ Super Produkt. Erwartungsgemäß hohe Qualität!
Amazon Kunde April 2021

Lieferung und Produkt alles super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ pünktliche Lieferung
Manfred P März 2021

Ware entsprach der Beschreibung und wurde gut verpackt geliefert. Verpackung ist zweckmäßig. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

1/5
★☆☆☆☆ Armatur ist nicht funktionstüchtig.
Guido H Juni 2025

Wir haben die Armatur retourniert, da der Mischerhebel den Wasserfluss im geschlossenem Zustand nicht stoppte, also nicht zu gebrauchen war. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
218 mm
Schmutzfilter, flexible Anschlussschläuche
Einhebelmischer
Festauslauf, schwenkbarer Auslauf
Niederdruck
silber
175 mm
Messing
Chrom
glänzend
360 °
Franke Novara Plus

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram