Schütte Cornwall Gold matt (79167) Küchenarmatur
- Die flexiblen Anschlussschläuche aus Edelstahlgeflecht erleichtern die Installation.
- Der schwenkbare Auslauf mit einem Schwenkbereich von 360° bietet maximale Flexibilität.
- Die Höhe von 340 mm und die Ausladung von 188 mm bieten ausreichend Platz für alle Küchenarbeiten.
- Der Luftsprudler sorgt für einen gleichmäßigen Wasserstrahl und spart Wasser.
- Die matte Oberfläche verleiht der Armatur eine edle Optik und ist pflegeleicht.
-
Günstigster Preis
SCHÜTTE 79167 Küchenarmatur Cornwall, Gold, Spültischarmatur Küchenspüle
Auf Lager
51,62 €
Versand kostenfrei
Gesamt 51,62 €
→ zum Angebot
-
SCHÜTTE Küchenarmatur CORNWALL, Wasserhahn Küche mit Energiesparfunktion, 2 Werktage 54,67 € Versand kostenfrei Gesamt 54,67 € → zum Angebot
-
Schütte Küchenarmatur Mod. Cornwall, Gold, Metall, 22.5x34x5.9 cm, flexible
ca. 4-5 Wochen
63,20 €
+ 5,99 € Versand
Gesamt 69,19 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Eleganz und Funktionalität in Ihrer Küche
Die Schütte Cornwall Gold matt (79167) Küchenarmatur vereint stilvolles Design mit hoher Funktionalität. Mit ihrer goldenen, matten Oberfläche und dem hochwertigen Messingkorpus ist sie ein echter Hingucker in jeder Küche. Der Einhebelmischer ermöglicht eine einfache und präzise Bedienung, während der schwenkbare Auslauf mit einem Schwenkbereich von 360° maximale Flexibilität bietet.
Praktische Ausstattung für den täglichen Gebrauch
Diese Küchenarmatur ist mit einem Luftsprudler ausgestattet, der für einen gleichmäßigen Wasserstrahl sorgt und Wasser spart. Die flexible Brause erleichtert das Spülen von großen Töpfen und Pfannen. Dank der flexiblen Anschlussschläuche aus Edelstahlgeflecht ist die Montage einfach und schnell erledigt. Die Ausladung von 188 mm und die Höhe von 340 mm bieten ausreichend Platz für alle Küchenarbeiten.
Schütte Cornwall Gold matt (79167) Test
"Die Spültischarmatur passt perfekt zur Granitspüle und überzeugt mit ihrer Höhe für müheloses Befüllen von Töpfen. Ein tolles Set für die Küche!".
Ich habe den Hahn gekauft, um meinen defekten zu ersetzen. Leider musste ich zusätzliche Wasseranschlüsse kaufen, da die mitgelieferten zu kurz waren. Das war nicht allzu schlimm, damit muss man rechnen. Ich würde ihn immer wieder kaufen und kann ihn mit gutem Gewissen weiterempfehlen 👍😉. Kaufen Sie ihn hier!.
Die Lieferung war blitzschnell, der Artikel von großer Qualität und hat meine Küche wunderschön gemacht. Nur war einer der Schläuche etwas zu kurz, was die Installation etwas schwierig machte. Ansonsten top!.
Dieser erstklassige Wasserhahn aus mattem Edelstahl hat mich überzeugt. Ein Freund hat den Anschluss übernommen und alles hat reibungslos funktioniert. Alle benötigten Teile waren im Lieferumfang enthalten. Die Lieferung erfolgte schnell, nur zwei Tage nach der Bestellung am Sonntag. Ein rundum gelungener Kauf!.
Dieser Hahn überzeugt in Qualität und Design. Funktional und edel zugleich, ist er sein Geld wert. Würde ihn definitiv wieder kaufen!.
Dank dieser Armatur passt endlich ein 10l Eimer unter den Wasserhahn. Die formschöne und robuste Armatur in Edelstahloptik passt perfekt zur Spüle und lässt sich einfach einbauen. Sie ist leichtgängig und bedienfreundlich. ABSOLUTE KAUFEMPFEHLUNG für alle, die eine praktische und stilvolle Lösung suchen!.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen