Lenz KALANI² nickel (46070322) Küchenarmatur

★★★★★ (19 Bewertungen) Rezension schreiben
Höhe: 465 mm Ausstattung: flexible Anschlussschläuche - mit Brause - mit Verbrühschutz Bedienungsart: Einhebelmischer
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
84,99 €
Ø 85 €
84,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
84,99 €
Ø 85 €
84,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,99 €
ab 84,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 84,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lenz Küchenarmatur KALANI² in Nickel-Optik – mit verstellbarer... Amazon Lenz Küchenarmatur KALANI² in Nickel-Optik – mit verstellbarer... Auf Lager 84,99 € Versand kostenfrei Gesamt 84,99 € → zum Angebot
• Lenz Küchenarmatur KALANI² flexible Geschirrbrause, 2 Strahlarten, 306°... Otto Lenz Küchenarmatur KALANI² flexible Geschirrbrause, 2 Strahlarten, 306°... lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
• LENZ Küchenarmatur »KALANI«, 3/8", Messing, nickel-matt - silberfarben hagebau LENZ Küchenarmatur »KALANI«, 3/8", Messing, nickel-matt - silberfarben 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
84.99 €
Ø 1 Mon.
85 €
Tiefstpreis
85 €
Preisalarm aktivieren
Lenz Küchenarmatur KALANI² in Nickel-Optik – mit verstellbarer Geschirrbrause – ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 84,99 € Versand kostenfrei Gesamt 84,99 € → zum Angebot
Lenz Küchenarmatur KALANI² in Nickel Optik – 360° schwenkbare Federbrause Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 98,99 € Versand kostenfrei Gesamt 98,99 € → zum Angebot
Lenz Küchenarmatur KALANI² flexible Geschirrbrause, 2 Strahlarten, 306° schwenkbar Otto Lenz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
LENZ Küchenarmatur »KALANI«, 3/8", Messing, nickel-matt - silberfarben hagebau Angebotsinfo Verfügbar 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
Lenz Spültischarmatur 'Kalani²' herausziehbar nickelfarben 43,8 cm toom Angebotsinfo 2-3 Werktage - oder online reservieren... 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:06 Uhr.

Lenz KALANI² nickel (46070322) Test

5/5
★★★★★ Super Qualität zum Top Preis
Kundin a Januar 2024

Die Lieferung erfolgte schnell und gut verpackt. Alle für die Montage benötigten Teile waren vorhanden und der Einbau sowie Anschluss waren einfach. Sogar die Schläuche für den Wasseranschluss waren im Paket enthalten. Absolute Kaufempfehlung! Schneller Versand und perfekte Montage!.

5/5
★★★★★ Spültischarmatur
Svenja O Mai 2023

Die Armatur sieht super aus und ist dicht. Einziger Nachteil: etwas fummelige Montage aufgrund der Spüle. Trotzdem liebe ich sie! Kein Tropfen, nur pure Eleganz in meiner Küche.

5/5
★★★★★ Gute Qualität , nur zu empfehlen!
Lupus Mai 2022

Dieses Produkt überzeugt mit hochwertiger Qualität und einem erschwinglichen Preis im Vergleich zu anderen Marken. Die Montage ist einfach und das Produkt funktioniert einwandfrei, ohne billig zu wirken. Nach zwei Wochen Benutzung kann ich noch nichts zur Haltbarkeit sagen.

5/5
★★★★★ Durch und durch ein toller Wasserhahn!
Benny Februar 2022

Nachdem wir mehrere Produkte getestet haben, sind wir bei diesem hängen geblieben. Die Montage war einfach, alles Nötige wurde mitgeliefert, sogar das Werkzeug, und die Anleitung war leicht verständlich. Der Wasserhahn wirkt edel und hochwertig und funktioniert tadellos.

Bei günstigeren Produkten empfanden wir oft einen chemischen Geruch, den wir in der Küche vermeiden wollten. Doch bei diesem Produkt konnten wir nichts Derartiges feststellen! Ein rundum gelungener Kauf.

5/5
★★★★★ Solider eleganter Wasserhahn
Kay W November 2021

Unser Hahn ist seit 2 Monaten in Gebrauch und wir sind sehr zufrieden. Die einfache Montage und die solide Qualität überzeugen. Lediglich die Farbe des Schlauches verändert sich ein wenig, wahrscheinlich durch Kalkablagerungen. Dennoch sieht der Hahn super aus, ist praktisch und nicht zu groß. Ich würde ihn definitiv wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Tolle Küchenarmatur
von Olaf G. April 2022

Die Küchenarmatur von Lenz ist optisch ansprechend und einfach zu installieren. Dank der hochwertigen Keramikkartusche steht sie teuren Armaturen in nichts nach. Ich hoffe, dass sie auch langfristig überzeugen kann. Insgesamt erhält die Armatur von mir eine klare Kaufempfehlung. Lenz ist zwar ein unbekannter Name im Armaturen-Bereich, hat mich jedoch positiv überrascht.

Meinungen 1 bis 6 von 19

Abmessungen
465 mm
Funktionen
flexible Anschlussschläuche, mit Brause, mit Verbrühschutz
Einhebelmischer
schwenkbarer Auslauf
Hochdruck
Montage
3/8"
Einlochmontage, Standmontage
Oberfläche
nickel
silber
glänzend

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram