GROHE Get chrom (31484001) Küchenarmatur

★★★★ (34 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Keramikkartusche sorgt für eine langlebige und reibungslose Bedienung.
• Der hohe und schwenkbare Auslauf mit einem Schwenkbereich von 360° bietet maximale Flexibilität.
• Die flexiblen Anschlussschläuche erleichtern die Installation und bieten zusätzliche Bewegungsfreiheit.
• Die eigensichere Konstruktion gegen Rückfließen gewährleistet stets eine hohe Wasserqualität.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
152,01 €
Ø 152 €
152,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 279,77 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
152,01 €
Ø 152 €
152,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 279,77 €
ab 152,01 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 152,01 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Grohe Get - Spültischarmatur, mit ausziehbarer Brause, Chrom 31484001 sanitino.de Grohe Get - Spültischarmatur, mit ausziehbarer Brause, Chrom 31484001 Lieferzeit 2-3 Werktage 152,01 € + 8,40 € Versand Gesamt 160,41 € → zum Angebot
• Grohe 31484001, GROHE Get Küchenarmatur Chrom 31484001 Siko-Bad Grohe 31484001, GROHE Get Küchenarmatur Chrom 31484001 Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Werktage 152,11 € + 9,90 € Versand Gesamt 162,01 € → zum Angebot
• GROHE Get, Küchenarmatur 2 Strahlarten (Wasserhahn Küche mit ausziehbarer... Amazon Marketplace GROHE Get, Küchenarmatur 2 Strahlarten (Wasserhahn Küche mit ausziehbarer... 171,35 € Versand kostenfrei Gesamt 171,35 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
152.01 €
Ø 1 Mon.
152 €
Tiefstpreis
152 €
Preisalarm aktivieren
Grohe Get - Spültischarmatur, mit ausziehbarer Brause, Chrom 31484001 ✓ Bester Preis sanitino.de sanitino Angebotsinfo Lieferzeit 2-3 Werktage 152,01 € + 8,40 € Versand Gesamt 160,41 € → zum Angebot
Grohe 31484001, GROHE Get Küchenarmatur Chrom 31484001 Siko-Bad Siko Bad Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Werktage 152,11 € + 9,90 € Versand Gesamt 162,01 € → zum Angebot
GROHE Küchenarmatur Get 31484001, chrom, Hochdruck, 360° schwenkbar, ausziehbarer bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 156,56 € + 4,15 € Versand Gesamt 160,71 € → zum Angebot
Grohe 31484001, Grohe Get Küchenarmatur, ausziehbar, schwenkbar, 31484001, chrom EMERO Emero Angebotsinfo ca. 1-3 Tage 156,57 € + 6,33 € Versand Gesamt 162,90 € → zum Angebot
GROHE Get, Küchenarmatur 2 Strahlarten (Wasserhahn Küche mit ausziehbarer Brause, Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 171,35 € Versand kostenfrei Gesamt 171,35 € → zum Angebot
GROHE Get, Küchenarmatur 2 Strahlarten (Wasserhahn Küche mit ausziehbarer Brause, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 171,63 € Versand kostenfrei Gesamt 171,63 € → zum Angebot
Grohe 31484001, Grohe Get Küchenarmatur Stehend StarLight Chrome 31484001 absulo absulo Angebotsinfo siehe Shop 174,99 € + 7,90 € Versand Gesamt 182,89 € → zum Angebot
Grohe 31484001, Grohe Get Küchenarmatur 31484001 chrom, mit C-Auslauf und Obadis obadis Angebotsinfo siehe Shop 174,99 € + 8,90 € Versand Gesamt 183,89 € → zum Angebot
Grohe Get Küchenarmatur 31484001 chrom, mit C-Auslauf und Dual-Spülbrause Skybad Angebotsinfo 10-28 Werktage 179,89 € + 9,79 € Versand Gesamt 189,68 € → zum Angebot
GROHE 31484001, Waschbecken - Silber Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 240,02 € Versand kostenfrei Gesamt 240,02 € → zum Angebot
GROHE Spültischarmatur »Get«, Metall, glänzend, ⅜" - silberfarben hagebau Angebotsinfo Verfügbar 249,00 € Versand kostenfrei Gesamt 249,00 € → zum Angebot
Grohe Spültischarmatur Get verchromt, mit Handbrause globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 258,00 € Versand kostenfrei Gesamt 258,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:46 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht GROHE Get chrom (31484001)

GROHE Get chrom (31484001) – Eleganz und Funktionalität vereint

Die GROHE Get chrom (31484001) Küchenarmatur bietet eine perfekte Kombination aus stilvollem Design und hoher Funktionalität. Mit ihrer glänzenden Oberfläche und der silbernen Farbe fügt sie sich nahtlos in jede moderne Küche ein. Der Spültisch-Einhebelmischer ermöglicht eine einfache und präzise Steuerung von Wasserfluss und Temperatur.

Hochwertige Ausstattung für höchsten Komfort

Diese Küchenarmatur ist mit einer langlebigen Keramikkartusche ausgestattet, die für eine reibungslose Bedienung sorgt. Die flexiblen Anschlussschläuche erleichtern die Installation und bieten zusätzliche Flexibilität. Der hohe und schwenkbare Auslauf mit einem Schwenkbereich von 360° ermöglicht eine komfortable Nutzung, selbst bei großen Töpfen und Pfannen.

GROHE Get chrom (31484001) Test

5/5
★★★★★ Neuer Blickfang in der Küche
Raimund R September 2023

Der Hahn lässt sich problemlos und schnell zusammenbauen und sieht wirklich ansprechend aus. Die Verarbeitung ist von hoher Qualität und fühlt sich hochwertig an. Der Preis ist etwas höher, aber die Qualität rechtfertigt den Preis. Bisher konnte ich keine Mängel feststellen.

5/5
★★★★★ Einfache Montage / Preis-Leistungsverhältnis sehr gut / sieht sehr gut aus / Haptik und Funktion 1A
Oldrick Juli 2023

Die Montage war einfach und das Preis-Leistungsverhältnis sehr gut. Das Produkt sieht optisch ansprechend aus und fühlt sich hochwertig an. Sowohl die Haptik als auch die Funktion wurden als erstklassig bewertet. Eine zweite Person erleichtert die Montage erheblich. Insgesamt hinterlässt das Produkt einen äußerst positiven Eindruck.

5/5
★★★★★ Schöner großer Wasserhahn
1770 Juli 2023

Der erhaltene Wasserhahn wurde gestern installiert und es war ein Kinderspiel, dauerte weniger als 20 Minuten (einschließlich Abbau des alten Hahns). Dank des Quickfix-Systems war die Befestigung ein Kinderspiel, vorausgesetzt man hat keine zwei linken Hände. Mein Hahn hat ein Kunststoffgewinde, daher bin ich gespannt, ob sich in Zukunft Qualitätsprobleme ergeben werden.

Im Moment sitzt er aber bombenfest. Der Hahn ist etwas groß, aber er sieht sehr schön aus und macht wirklich etwas her. Daher gebe ich vorerst 5 Sterne!.

5/5
★★★★★ Praktische und ästhetische Armatur
Carola September 2022

Die Lieferung erfolgte zügig und der Einbau war unkompliziert. Trotz der kurzen Nutzungsdauer macht das Produkt einen hochwertigen Eindruck. Der hohe Preis wird durch die gute Qualität des Materials gerechtfertigt. Ich bin zufrieden mit dem Kauf und würde das Produkt weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Großartig
Klaus P September 2021

Die Armatur wirkt sehr hochwertig und lässt sich problemlos installieren. Der Hebel ist leicht zu bedienen und die Oberflächenbeschichtung erleichtert die Reinigung von Wasser- und Kalkflecken. Die Durchflussmenge kann einfach erhöht werden, indem der Durchflussbegrenzer entfernt wird. Mir persönlich erschließt sich jedoch nicht ganz, warum ein Wasserspareinsatz am Spülbecken notwendig ist.

Insgesamt bin ich mit der Qualität und Handhabung sehr zufrieden. Endlich habe ich die perfekte Armatur gefunden, genau wie ich sie mir vorgestellt habe.

5/5
★★★★★ Einfache Montage, sehr gute Verarbeitung
tec Januar 2020

Der Einbau des Wasserhahns war für mich als Anfänger kinderleicht dank der idiotensicheren Anleitung. In weniger als 30 Minuten war alles erledigt. Das Gewicht des Hahns machte eine helfende Hand empfehlenswert.

Die Verarbeitung ist erstklassig und der Wasserstrahl angenehmer als zuvor. Die Justierung des Wasserflusses mit dem Griff ist besonders praktisch. Das Umschalten auf den Sprühstrahl funktioniert mühelos.

Der einzige Nachteil ist, dass der „Chrom“-Hahn Fingerabdrücke leicht sichtbar macht. Daher ist regelmäßiges Reinigen empfehlenswert. Der Preis von über 200€ ist nicht gerade günstig, aber die Qualität rechtfertigt es vielleicht. Insgesamt bin ich rundum zufrieden und kann den Wasserhahn definitiv weiterempfehlen.

Meinungen 1 bis 6 von 34

Allgemeine Daten
DN 15
Keramikkartusche, flexible Anschlussschläuche, mit Brause, mit Mengenbegrenzung
Einhebelmischer
eigensicher gegen Rückfließen, hoher Auslauf, schwenkbarer Auslauf
Hochdruck
silber
3/8"
381 mm
34 mm
Einlochmontage, Standmontage
glänzend
360 °
GROHE Get
Brausestrahl, Laminarstrahl

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram