GROHE Blue Professional Starter Kit Chrom (31325002) Küchenarmatur

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Armatur verfügt über einen schwenkbaren Auslauf mit einer Ausladung von 219 mm.
• Sie ist mit einer integrierten Brause ausgestattet.
• Die Kühleinheit sorgt für gekühltes Wasser.
• Die Oberfläche besteht aus hochwertigem Chrom und Messing.
• Die Einlochmontage und Standmontage ermöglichen eine einfache Installation.
• Die Überwachung von Verbrauchsdaten erfolgt bequem via App.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
1.817,07 €
Ø 1.819 €
1.810,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.434,49 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
1.817,07 €
Ø 1.819 €
1.810,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.434,49 €
ab 1.817,07 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.810,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Grohe Blue Professional Duo 31325002 - C-Auslauf mit 5 Jahre Garantie, mit homeofkitchen.shop Grohe Blue Professional Duo 31325002 - C-Auslauf mit 5 Jahre Garantie, mit Auf Lager, sofort lieferbar 1.817,07 € + 69,00 € Versand Gesamt 1.886,07 € → zum Angebot
• GROHE BLUE Professional - C-Auslauf Kit (mit Bluetooth, WiFi und herausziehbarem Amazon Marketplace GROHE BLUE Professional - C-Auslauf Kit (mit Bluetooth, WiFi und herausziehbarem 1.899,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.899,00 € → zum Angebot
• Grohe Küchenarmatur Blue Professional StarterKit, WIFI, chrom (31325002) Otto Grohe Küchenarmatur Blue Professional StarterKit, WIFI, chrom (31325002) lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 2.145,28 € Versand kostenfrei Gesamt 2.145,28 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
1817.07 €
Ø 1 Mon.
1.819 €
Tiefstpreis
1.810 €
Preisalarm aktivieren
Grohe Blue Professional Duo 31325002 - C-Auslauf mit 5 Jahre Garantie, mit ✓ Bester Preis homeofkitchen.shop Angebotsinfo Auf Lager, sofort lieferbar 1.817,07 € + 69,00 € Versand Gesamt 1.886,07 € → zum Angebot
GROHE BLUE Professional - C-Auslauf Kit (mit Bluetooth, WiFi und herausziehbarem Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 1.899,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.899,00 € → zum Angebot
GROHE Blue Professional StarterKit, C-Auslauf, herausziehbarer Mousseurauslauf, Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 1.899,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 1.903,95 € → zum Angebot
Grohe Blue Professional Starterkit Spültischarmatur herausziehbar mit C-Auslauf - banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1-2 Tage 1.920,71 € + 39,90 € Versand Gesamt 1.960,61 € → zum Angebot
Grohe Spültisch-Einhebelmischer Blue Professional C-Auslauf Set, chrom contorion Angebotsinfo 1 Werktag 2.007,99 € Versand kostenfrei Gesamt 2.007,99 € → zum Angebot
GROHE 31325002, Grohe C-Auslauf Set Grohe Blue mit Blue Einhand-Spültischbatterie, heizung-billiger Heizung Billiger Angebotsinfo 2-4 Werktage 2.039,00 € + -20,39 € Versand Gesamt 2.018,61 € → zum Angebot
GROHE Blue Professional C-Auslauf Kit, Mousseurauslauf herausziehbar 31325002, Megabad Angebotsinfo Sofort lieferbar 2.052,90 € Versand kostenfrei Gesamt 2.052,90 € → zum Angebot
Grohe 31325002, Grohe Blue Professional C-Auslauf Set (31325002) Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-13 Werktage 2.065,88 € Versand kostenfrei Gesamt 2.065,88 € → zum Angebot
Grohe Küchenarmatur Blue Professional StarterKit, WIFI, chrom (31325002) Otto ElektroshopWagner (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 2.145,28 € Versand kostenfrei Gesamt 2.145,28 € → zum Angebot
GROHE BLUE Professional - C-Auslauf Kit (mit Bluetooth, WiFi und herausziehbarem Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 2.179,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.179,00 € → zum Angebot
GROHE Blue Professional StarterKit 31325 C-Auslauf azb. Bluetooth/WIFI chrom, neuesbad Angebotsinfo 2.181,80 € + 59,00 € Versand Gesamt 2.240,80 € → zum Angebot
Grohe 31325002, Grohe Blue Professional Spültisch-Einhebelmischer 31325002 chrom, Obadis obadis Angebotsinfo siehe Shop 2.222,09 € + 25,99 € Versand Gesamt 2.248,08 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 00:48 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht GROHE Blue Professional Starter Kit Chrom (31325002)

GROHE Blue Professional Starter Kit Chrom (31325002) – Die perfekte Küchenarmatur

Das GROHE Blue Professional Starter Kit Chrom (31325002) bietet Ihnen eine innovative Lösung für Ihre Küche. Diese Küchenarmatur kombiniert modernes Design mit praktischen Funktionen, die Ihren Alltag erleichtern. Mit einem schwenkbaren Auslauf und einer Ausladung von 219 mm ist sie ideal für jede Küchenspüle geeignet.

Funktionalität und Design in Perfektion

Diese Küchenarmatur ist nicht nur ein Spültisch-Einhebelmischer, sondern auch mit einer Brause ausgestattet. Die Kühleinheit sorgt dafür, dass Sie jederzeit gekühltes Wasser genießen können. Die Bedienung erfolgt über einen Einhebelmischer, der eine einfache Handhabung ermöglicht. Der schwenkbare Auslauf bietet zusätzliche Flexibilität bei der Nutzung.

GROHE Blue Professional Starter Kit Chrom (31325002) Test

5/5
★★★★★ Top zufrieden
PatricPatric Januar 2022

Nach längerem Überlegen habe ich mich für die Pro Version entschieden. Installation durch einen Handwerker möglich, sollte aber 2 Stunden eingeplant werden. Das Wasser schmeckt perfekt, der Chlorgeschmack ist nach der Reinigung verschwunden. Ich habe mich für ein günstigeres Angebot für die CO2 Flasche entschieden.

Beim Bestellen nicht vergessen, den Filter und die Reinigungsflasche mitzubestellen. Vorab die Wasserhärte prüfen, da es verschiedene Modelle gibt. Wir sind sehr zufrieden mit unserem Gerät. Der Wasserhahn ist sehr hoch, spritzt schon ins Waschbecken, würde mich im Nachhinein für einen anderen Hahn entscheiden.

5/5
★★★★★ Tiptop
Thomas H Februar 2021

Super Produkt! Nachdem uns ein Profi-Installateur von der Standardlösung abriet, entschieden wir uns für die Pro-Version. Nach 6 Monaten Test haben wir 1,5 von 2 kg CO2-Flaschen verbraucht. Wir nutzen Linde BIOGON CO2 mit sprudelnder Kohlensäure.

Unser Wasser kommt durch eine Entkalkungsanlage mit 6-8 °dH und wird durch einen Aktivkohlefilter gereinigt. Egal ob still, medium oder klassisch mit Kohlensäure, das Wasser schmeckt perfekt. Mit diesem Gerät haben wir die optimale Lösung gefunden, um immer frisches und leckeres Wasser zu genießen.

5/5
★★★★★ Super Gerät - stets frisches kaltes Sprudelwasser
Paul November 2020

Mit diesem Gerät können Sie immer frisches, kaltes Sprudelwasser genießen, entweder leicht gesprudelt mit Soda oder stärker - oder einfach nur kaltes Leitungswasser. Dank dessen müssen Sie keine Flaschen kaufen, tragen oder entsorgen, was umweltschonend ist.

5/5
★★★★★ Das was wir wollten!
Michael U März 2020

Das GROHE Blue Professional ist perfekt für alle, die gerne Mineralwasser trinken. Mit dem Aktivkohlefilter und der Möglichkeit, Sprudelwasser zu zapfen, ist es super praktisch und schmeckt einfach gut. Auch wenn der Preis hoch ist, lohnt sich der Komfort definitiv. Probieren Sie es aus und genießen Sie frisch gezapftes Sodawasser mit dem GROHE Blue Professional!.

5/5
★★★★★ Sehr teuer, aber möchte es nicht mehr hergeben
Ilse Juni 2019

Die Installation verlief reibungslos und dank der hilfreichen Videoanleitung war alles einfach. Nach 4 Wochen funktioniert das Gerät immer noch einwandfrei. Das Wasser sprudelt ausreichend und ist schön kalt. Im Keller gibt es keine störenden Geräusche. Es ist normal, dass das Wasser nach dem Abschalten noch etwas nachläuft, aber das ist kein Problem, wenn man es weiß.

4/5
★★★★☆ Top Gerät mit Schwächen
EROS März 2020

Praktischer Sprudler, der Kistenschleppen spart und sich je nach vorheriger Wassermarke und Verbrauch oft binnen 1–2 Jahren amortisiert. Geschmacklich sehr gut, deutlich besser als Discounter-Wasser. Sprudelintensität zufriedenstellend, kann bei sehr weichem Wasser aber merklich nachlassen. Kritik: hoher Geräuschpegel durch die Kühl-/Kompressoreinheit und unstabile App-Verbindung (Grundbedienung dennoch einfach, Füllstand am Display sichtbar).

Empfehlung: Professional-Version zulasten größerer Filterkartuschen und fremder CO2-Flaschen – spart viel Geld und verlängert nicht unnötig die Amortisation wie exklusive Grohe-Flaschen. Negativ: Filter und CO2-Flasche fehlen im Lieferumfang (bei Vorgängermodell noch inklusive), was zusätzlichen Aufwand bedeutet.

Meinungen 1 bis 6 von 14

Allgemeine Daten
219 mm
Kühleinheit, mit Brause
Einhebelmischer
schwenkbarer Auslauf
Hochdruck
blau
C-Form
Kühlfunktion, Überwachung von Verbrauchsdaten via App
Messing
Einlochmontage, Standmontage
Chrom, Messing
GROHE Blue Professional

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram