Hansgrohe Focus Festauslauf Wandarmatur (Chrom, Hochdruck, 318250) Küchenarmatur

★★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Serie: Hansgrohe Focus Ausstattung: Keramikkartusche Bedienungsart: Zweihebelmischer
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
129,30 €
Ø 129 €
129,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 272,63 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
129,30 €
Ø 129 €
129,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 272,63 €
ab 129,30 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 129,30 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hansgrohe 31825000, Hansgrohe Focus M41 Küchenarmatur Wandmontage chrom... absulo Hansgrohe 31825000, Hansgrohe Focus M41 Küchenarmatur Wandmontage chrom... siehe Shop 129,30 € + 7,90 € Versand Gesamt 137,20 € → zum Angebot
• hansgrohe Focus Einhebel-Küchenarmatur, Wandmontage, Chrom Amazon hansgrohe Focus Einhebel-Küchenarmatur, Wandmontage, Chrom Auf Lager 136,83 € Versand kostenfrei Gesamt 136,83 € → zum Angebot
• hansgrohe Küchenarmatur hansgrohe Wandarmatur Focus M41, Chrom Otto hansgrohe Küchenarmatur hansgrohe Wandarmatur Focus M41, Chrom lieferbar in 3 Wochen 172,22 € Versand kostenfrei Gesamt 172,22 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
129.3 €
Ø 1 Mon.
129 €
Tiefstpreis
129 €
Preisalarm aktivieren
Hansgrohe 31825000, Hansgrohe Focus M41 Küchenarmatur Wandmontage chrom 31825000 ✓ Bester Preis absulo absulo Angebotsinfo siehe Shop 129,30 € + 7,90 € Versand Gesamt 137,20 € → zum Angebot
hansgrohe 31825000, hansgrohe Küchen Armatur Focus M41 1jet 31825000 chrom, Obadis obadis Angebotsinfo 1-3 Werktage 129,46 € + 8,90 € Versand Gesamt 138,36 € → zum Angebot
Hansgrohe 31825000, hansgrohe Focus M41 Küchenarmatur, schwenkbar, 31825000, chrom EMERO Emero Angebotsinfo ca. 1-3 Tage 133,18 € + 6,57 € Versand Gesamt 139,75 € → zum Angebot
Hansgrohe 31825000, Hansgrohe Focus M41 Küchenarmatur Chrom 31825000 22,1 cm x 22,4 Siko-Bad Siko Bad Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Werktage 136,14 € + 9,90 € Versand Gesamt 146,04 € → zum Angebot
hansgrohe Küchen Armatur Focus M41 1jet 31825000 chrom, Wandmontage, schwenkbarer Skybad Angebotsinfo 1-3 Werktage 136,15 € + 9,79 € Versand Gesamt 145,94 € → zum Angebot
Hansgrohe Focus M41 - Spültisch Einhebelmischer, verchromt 31825000 sanitino.de sanitino Angebotsinfo Lieferzeit 2-3 Werktage 136,83 € + 5,37 € Versand Gesamt 142,20 € → zum Angebot
hansgrohe Focus Einhebel-Küchenarmatur, Wandmontage, Chrom Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 136,83 € Versand kostenfrei Gesamt 136,83 € → zum Angebot
hansgrohe Focus M41 Einhebel-Küchenmischer für Wandmontage, LowSpout, 1 Strahlart, tennis-peters Angebotsinfo 7.0 140,94 € + 6,90 € Versand Gesamt 147,84 € → zum Angebot
Wand-Spültischmischer Hansgrohe Focus M41 mit Schwenkauslauf, Ausladung 261 mm, Heima Haustechnik Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-3 Tage in DE 141,29 € + 12,00 € Versand Gesamt 153,29 € → zum Angebot
Wand-Spültischmischer Hansgrohe Focus M41 mit Schwenkauslauf, Ausladung 261 mm, heima24 Angebotsinfo Verfügbar 141,29 € + 5,95 € Versand Gesamt 147,24 € → zum Angebot
Hansgrohe 31825000, Hansgrohe Focus M41 Einhebel-Küchenmischer Wandmontage Lowspout, heizung-billiger Heizung Billiger Angebotsinfo 2-4 Werktage 142,50 € + 4,48 € Versand Gesamt 146,98 € → zum Angebot
hansgrohe Focus M41 Einhebel-Küchenmischer, Wandmontage Lowspout, 1jet, Megabad Angebotsinfo ca. 1-2 Wochen 144,99 € + 7,95 € Versand Gesamt 152,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:54 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Hansgrohe Focus Festauslauf Wandarmatur (Chrom, Hochdruck, 318250) Test

3/5
★★★☆☆ Birgit Schirmer
Pritz Juli 2016

Der Wasserhahn ragt leider zu tief in die Spüle, sodass große Töpfe nicht darunter passen. Das Befüllen von Eimern gestaltet sich schwierig. Trotzdem muss ich mich jetzt wohl damit abfinden.

5/5
★★★★★ Kaufempfehlung
D. L Dezember 2025

Sehr einfache und leichte Bedienung. Sieht dazu sehr gut aus. Bin begeistert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr zu empfehlen
Aliyah J November 2025

Sehr wertigEben ein Markenprodukt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Einhebel Küchenamatur hansgrohe.
Karl S März 2024

Preis zu teuer für die Ausführung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Hansgrohe Focus
Funktionen
Keramikkartusche
Zweihebelmischer
schwenkbarer Auslauf
Hochdruck
Normalstrahl
Montage
DN 15
Standmontage, Zweilochmontage
Durchlauferhitzer
Oberfläche
Herstellerdesign
silber
Messing
Chrom
glänzend

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram