Hansgrohe Logis M31 Einhebel-Küchenmischer 120 (71831000) Küchenarmatur

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Ausladung beträgt 202 mm, was ausreichend Platz beim Spülen bietet.
• Mit einer Höhe von 194 mm passt die Armatur perfekt in jede Küche.
• Der Schwenkbereich von 360° ermöglicht maximale Flexibilität.
• Die Strahlstärke ist stufenlos dosierbar für präzise Wasserregulierung.
• Es stehen zwei Strahlarten zur Verfügung: Normalstrahl und Brausestrahl.
• Die Oberfläche ist in Chrom gehalten und leicht zu reinigen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
93,55 €
Ø 93 €
90,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
93,55 €
Ø 93 €
90,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,00 €
ab 93,55 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 90,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hansgrohe 71831000, Hansgrohe Logis Küchenarmatur Stehend chrom 71831000 absulo Hansgrohe 71831000, Hansgrohe Logis Küchenarmatur Stehend chrom 71831000 siehe Shop 93,55 € + 7,90 € Versand Gesamt 101,45 € → zum Angebot
• Hansgrohe Logis Küchenarmatur chrom Niederdruck, 1 Stück, 71831000 Amazon Marketplace Hansgrohe Logis Küchenarmatur chrom Niederdruck, 1 Stück, 71831000 114,74 € Versand kostenfrei Gesamt 114,74 € → zum Angebot
• hansgrohe Küchenarmatur hansgrohe 120 Logis M31, Niederdruck, Chrom Otto hansgrohe Küchenarmatur hansgrohe 120 Logis M31, Niederdruck, Chrom lieferbar in 3 Wochen 117,82 € Versand kostenfrei Gesamt 117,82 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
93.55 €
Ø 1 Mon.
93 €
Tiefstpreis
91 €
Preisalarm aktivieren
Hansgrohe 71831000, Hansgrohe Logis Küchenarmatur Stehend chrom 71831000 ✓ Bester Preis absulo absulo Angebotsinfo siehe Shop 93,55 € + 7,90 € Versand Gesamt 101,45 € → zum Angebot
Hansgrohe 71831000, Hansgrohe Logis M31 Einhebel-Küchenmischer 120 Niederdruck, einBad einBad Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit ca. 1-3... 94,61 € Versand kostenfrei Gesamt 94,61 € → zum Angebot
hansgrohe Logis M31 Einhebel-Küchenmischer 120, Niederdruck, offene Megabad Angebotsinfo ca. 1 Woche 95,99 € + 7,95 € Versand Gesamt 103,94 € → zum Angebot
hansgrohe 71831000, hansgrohe Logis 120 Küchenarmatur 71831000 chrom, Niederdruck, Obadis obadis Angebotsinfo 1-3 Werktage 97,45 € + 8,90 € Versand Gesamt 106,35 € → zum Angebot
Hansgrohe 71831000, Hansgrohe Logis M31 Einhebel-Küchenmischer 120, Niederdruck, design-in-bad GeraBad Angebotsinfo 3-4 Wochen 100,67 € + 6,90 € Versand Gesamt 107,57 € → zum Angebot
hansgrohe Spültisch-Einhebelmischer 120 Logis M31 ND, 1jet, chrom contorion Angebotsinfo 1 Werktag 100,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 106,94 € → zum Angebot
hansgrohe Logis 120 Küchenarmatur 71831000 chrom, Niederdruck, schwenkbarer Auslauf Skybad Angebotsinfo 1-3 Werktage 101,25 € + 9,79 € Versand Gesamt 111,04 € → zum Angebot
hansgrohe Logis M31 Küchenmischer, Niederdruck, ComfortZone120, 1-jet, Ausladung tennis-peters Angebotsinfo 7.0 101,25 € + 6,90 € Versand Gesamt 108,15 € → zum Angebot
Hansgrohe Logis M31 Einhebel-Küchenmischer 120 1jet Niederdruck - Chrom - 71831000 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 101,73 € + 6,90 € Versand Gesamt 108,63 € → zum Angebot
Hansgrohe 71831000, Hansgrohe Logis M31 Einhebel-Küchenmischer 120mm, 5l/min, heizung-billiger Heizung Billiger Angebotsinfo 2-4 Werktage 103,10 € + 4,87 € Versand Gesamt 107,97 € → zum Angebot
Spültischmischer Hansgrohe Logis 120, Niederdruck, Schwenkauslauf, Ausladung 202 mm, Heima Haustechnik Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-3 Tage in DE 103,49 € + 12,00 € Versand Gesamt 115,49 € → zum Angebot
Spültischmischer Hansgrohe Logis 120, Niederdruck, Schwenkauslauf, Ausladung 202 mm, heima24 Angebotsinfo Verfügbar 103,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 109,44 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:53 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Hansgrohe Logis M31 Einhebel-Küchenmischer 120 (71831000)

Hansgrohe Logis M31 Einhebel-Küchenmischer 120 (71831000) – Eleganz und Funktionalität

Der Hansgrohe Logis M31 Einhebel-Küchenmischer 120 (71831000) vereint stilvolles Design mit hoher Funktionalität. Diese Küchenarmatur ist ideal für moderne Küchen und bietet eine komfortable Bedienung. Mit einer Ausladung von 202 mm und einer Höhe von 194 mm passt sie perfekt in jede Küche und sorgt für ausreichend Platz beim Spülen.

360° Schwenkbereich für maximale Flexibilität

Der Küchenmischer verfügt über einen beeindruckenden Schwenkbereich von 360°, der Ihnen maximale Flexibilität beim Arbeiten in der Küche bietet. Egal, ob Sie große Töpfe füllen oder das Spülbecken reinigen möchten, diese Funktion erleichtert Ihnen die Arbeit erheblich.

Hansgrohe Logis M31 Einhebel-Küchenmischer 120 (71831000) Test

5/5
★★★★★ top
Sanitaer H Juni 2022

top. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

3/5
★★★☆☆ Wasserzuleitung 80 cm lang. Für kleine Unterbauten nicht gedacht.
Manfred S Februar 2025

Es ist schwierig, wenn vom Wasserhahn bis zum Warmwassergerät nur 35 cm benötigt werden, aber die Zuleitung vom Wasserhahn 80 cm lang ist. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Abmessungen
202 mm
194 mm
360 °
Allgemeine Daten
GROHE Logis
Funktionen
Einhebelmischer
Niederdruck
stufenlos dosierbare Strahlstärke
Brausestrahl, Normalstrahl
Montage
3/8"
Standmontage
Oberfläche
Chrom

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram