Schock Küchenarmatur SC-510 Chrom/Cristadur Polaris POL (554000POL)

★★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• Hochdruck- und Niederdruck-Betrieb für flexible Anpassung an vorhandene Wasserversorgung
• Festauslauf-Konstruktion garantiert stabile Position ohne mechanischen Verschleiß
• Cristadur-Chrom-Kombination vereint matte und glänzende Oberflächenbereiche
• Drei Farboptionen grau, silber und weiß für Designabstimmung
• Kompakte Bauweise eignet sich für beengte Montagesituationen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
158,43 €
Ø 158 €
158,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 251,45 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
158,43 €
Ø 158 €
158,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 251,45 €
ab 158,43 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 158,43 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Schock SC-510 Polaris ( 554000POL ) Festauslauf HD Schwenkbereich 360° mybauer Schock SC-510 Polaris ( 554000POL ) Festauslauf HD Schwenkbereich 360° Lieferung 7-14 Werktage 158,43 € + 9,99 € Versand Gesamt 168,42 € → zum Angebot
• Schock SC-510 Polaris ( 554000POL ) Festauslauf HD Schwenkbereich 360° meinkuechenstudio DE Schock SC-510 Polaris ( 554000POL ) Festauslauf HD Schwenkbereich 360° 158,43 € + 9,99 € Versand Gesamt 168,42 € → zum Angebot
• Schock Küchenarmatur SC-510 Polaris – Hochdruck Armatur CRISTADUR mit... Amazon Schock Küchenarmatur SC-510 Polaris – Hochdruck Armatur CRISTADUR mit... Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 183,68 € Versand kostenfrei Gesamt 183,68 € → zum Angebot
• Schock Küchenarmatur SC-510 FA Festauslauf, Schwenkbereich 360° Otto Schock Küchenarmatur SC-510 FA Festauslauf, Schwenkbereich 360° lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 251,45 € + 4,95 € Versand Gesamt 256,40 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
158.43 €
Ø 1 Mon.
158 €
Tiefstpreis
158 €
Preisalarm aktivieren
Schock SC-510 Polaris ( 554000POL ) Festauslauf HD Schwenkbereich 360° ✓ Bester Preis meinkuechenstudio DE Angebotsinfo 158,43 € + 9,99 € Versand Gesamt 168,42 € → zum Angebot
Schock SC-510 Polaris ( 554000POL ) Festauslauf HD Schwenkbereich 360° mybauer Mybauer Angebotsinfo Lieferung 7-14 Werktage 158,43 € + 9,99 € Versand Gesamt 168,42 € → zum Angebot
SCHOCK 554000POL, Schock SC-510 Polaris - 554000POL Hochdruckarmatur moebelplus moebelplus.de Angebotsinfo Lieferbar ca. 1 bis 2 Wochen ab... 174,90 € + 4,00 € Versand Gesamt 178,90 € → zum Angebot
Schock Küchenarmatur SC-510 Polaris – Hochdruck Armatur CRISTADUR mit Festauslauf Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 183,68 € Versand kostenfrei Gesamt 183,68 € → zum Angebot
SCHOCK 554000POL, Schock SC-510 Cristadur/ Chrom Hochdruck mit Festauslauf Polaris Konzept-Küchen Konzept Küchen Angebotsinfo 5-8 Arbeitstage 188,00 € Versand kostenfrei Gesamt 188,00 € → zum Angebot
Schock 554000POL, Schock Einhebelmischer SC-510 554000POL hai-end hai-end.com Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Arbeitstage 210,00 € + 6,95 € Versand Gesamt 216,95 € → zum Angebot
Schock Küchenarmatur SC-510 FA Festauslauf, Schwenkbereich 360° Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 251,45 € + 4,95 € Versand Gesamt 256,40 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:02 Uhr.

Testbericht Schock Küchenarmatur SC-510 Chrom/Cristadur Polaris POL (554000POL)

Schock SC-510 Chrom/Cristadur für zuverlässige Hochdruck-Installation

Die Hochdruck-Ausführung dieser Küchenarmatur arbeitet direkt mit der Standard-Hausinstallation zusammen und benötigt keinen zusätzlichen Warmwasserbereiter. Das Modell kombiniert verchromte Metalloberflächen mit Cristadur-Elementen in der Farbvariante Polaris und fügt sich dadurch neutral in unterschiedliche Küchenumgebungen ein. Der Festauslauf bietet durch seine kompakte Bauweise hohe Stabilität im Dauerbetrieb. Drei verfügbare Farboptionen – grau, silber und weiß – ermöglichen die Abstimmung auf vorhandene Spülbecken oder Arbeitsplatten. Diese Konstruktion eignet sich für Renovierer, die eine direkt anschließbare Lösung ohne Umrüstung der Wasserversorgung suchen.

Festauslauf garantiert dauerhaft stabile Position

Der Festauslauf bleibt in seiner Position fixiert und verhindert ungewolltes Verrutschen während der Nutzung. Diese Bauweise punktet besonders bei beengten Platzverhältnissen, wo ein schwenkbarer Auslauf mit Wandschränken kollidieren könnte. Die fest montierte Konstruktion reduziert Verschleißpunkte und erhöht die Lebensdauer der mechanischen Komponenten. Für den Alltag bedeutet dies zuverlässige Handhabung ohne Nachjustierung der Auslaufposition. Das Modell ordnet sich im Einstiegssegment ein und richtet sich an Nutzer, die Wert auf robuste Grundfunktionen legen.

Schock Küchenarmatur SC-510 Chrom/Cristadur Polaris POL (554000POL) Test

1/5
★☆☆☆☆ Das Geld nicht wert.
WUK0007WUK0007 Juni 2025

Nach einem Jahr Nutzung der Armatur sammelte sich unter der Anthrazitröhre eine unerklärliche Substanz an, die den Wasserhahn blockierte. Beim Öffnen der Armatur offenbarte sich ein ärgerliches Bild. Diese Investition war definitiv nicht lohnenswert.

5/5
★★★★★ Super
Anne November 2024

Sehr schöne Armatur mit sprüh Funktion. Zum guten Preis. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Daumen hoch
papagei200tiere März 2023

Schön, elegant wirkender Wasserhahn. Sieht toll aus. Ich würde ihn wieder kaufen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ vorher testen
Amazon Kunde Februar 2019

musten innen nachbessern (fest ziehen ) da nach dem anschliesen undicht war aber sieht sehr schön aus und fkt. nun auch. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Festauslauf
Hochdruck, Niederdruck
polaris
grau, silber, weiß

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram