GROHE Essence warm sunset gebürstet (30270DL0) Küchenarmatur

Ausladung: 204 mm Höhe: 348 mm Schwenkbereich: 360 °
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 12% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 12% ab
388,08 €
Ø 440 €
379,07 € Tiefstpreis
Höchstpreis 540,58 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 12% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 12% ab
388,08 €
Ø 440 €
379,07 € Tiefstpreis
Höchstpreis 540,58 €
ab 388,08 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 379,07 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Grohe 30270DL0, GROHE Essence New Küchenarmatur Brushed Warm Sunset 30270DL0 Siko-Bad Grohe 30270DL0, GROHE Essence New Küchenarmatur Brushed Warm Sunset 30270DL0 Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Werktage 388,08 € + 9,90 € Versand Gesamt 397,98 € → zum Angebot
• Grohe 30270DL0, Grohe Essence Küchenarmatur, ausziehbar, schwenkbar, 30270DL0,... EMERO Grohe 30270DL0, Grohe Essence Küchenarmatur, ausziehbar, schwenkbar, 30270DL0,... ca. 1-3 Tage 394,98 € + 3,95 € Versand Gesamt 398,93 € → zum Angebot
• Grohe Essence - Spültisch Einhebelmischer, Warm Sunset gebürstet 30270DL0 sanitino.de Grohe Essence - Spültisch Einhebelmischer, Warm Sunset gebürstet 30270DL0 Lieferzeit 2-3 Werktage 396,94 € + 5,37 € Versand Gesamt 402,31 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 12% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
388.08 €
Ø 1 Mon.
440 €
Tiefstpreis
379 €
Preisalarm aktivieren
Grohe 30270DL0, GROHE Essence New Küchenarmatur Brushed Warm Sunset 30270DL0 ✓ Bester Preis Siko-Bad Siko Bad Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Werktage 388,08 € + 9,90 € Versand Gesamt 397,98 € → zum Angebot
Grohe 30270DL0, Grohe Essence Küchenarmatur, ausziehbar, schwenkbar, 30270DL0, warm EMERO Emero Angebotsinfo ca. 1-3 Tage 394,98 € + 3,95 € Versand Gesamt 398,93 € → zum Angebot
Grohe Essence - Spültisch Einhebelmischer, Warm Sunset gebürstet 30270DL0 sanitino.de sanitino Angebotsinfo Lieferzeit 2-3 Werktage 396,94 € + 5,37 € Versand Gesamt 402,31 € → zum Angebot
GROHE Essence New Einhand-Spültischbatterie mit herausziehbarer Dual Spülbrause, Megabad Angebotsinfo Sofort lieferbar 425,99 € Versand kostenfrei Gesamt 425,99 € → zum Angebot
Grohe 30270DL0, Grohe Essence Küchenarmatur Stehend Brushed Warm Sunset 30270DL0 absulo absulo Angebotsinfo siehe Shop 463,76 € + 7,90 € Versand Gesamt 471,66 € → zum Angebot
GROHE 30270DL0, GROHE Essence New Einhand Spültischbatterie mit herausziehbarer Dual Kaufland MEGABAD Angebotsinfo 4-6 Werktage 463,76 € Versand kostenfrei Gesamt 463,76 € → zum Angebot
Grohe 30270DL0, Grohe Essence, Einhand-Spültischbatterie, DN 15, warm sunset proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 2-4 Werktage Lieferzeit 494,54 € + 5,99 € Versand Gesamt 500,53 € → zum Angebot
Grohe 30270DL0, Grohe Küchenarmatur mit Handbrause Essence New warm sunset Galaxus galaxus Angebotsinfo 9-16 Werktage 540,58 € Versand kostenfrei Gesamt 540,58 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 10:48 Uhr.

GROHE Essence warm sunset gebürstet (30270DL0) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast GROHE Essence warm sunset gebürstet (30270DL0)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Abmessungen
204 mm
348 mm
360 °
Allgemeine Daten
GROHE Essence
Durchflussmenge
1 bar
Funktionen
Anti-Kalk-System, Durchflussmengenregler, Keramikkartusche, flexible Anschlussschläuche, integrierter Rückflussverhinderer, mit Schlauchbrause
Einhebelmischer
Hochdruck
Rückholautomatik
Montage
DN 15
Einlochmontage, Schnell-Montage-System
Oberfläche
Herstellerdesign
warm sunset
gebürstet
Weitere Eigenschaften
Grohe QuickFix Plus (412650040)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram