GT Radial ClimateActive 235/65 R17 108V Ganzjahresreifen
Reifentyp: Ganzjahresreifen
Reifenmerkmale: Schneegriffigkeit
Felgendurchmesser: 17 Zoll
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11%
ab
102,19 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
GT-Radial ClimateActive XL 3PMSF 235/65 R17 108V Ganzjahresreifen
sofort lieferbar
102,19 €
Versand kostenfrei
Gesamt 102,19 €
→ zum Angebot
-
GT Radial 6932877147752, Ganzjahresreifen 235/65 R17 108V GT Radial...
Lieferzeit 2-5 Werktage
102,32 €
Versand kostenfrei
Gesamt 102,32 €
→ zum Angebot
-
GT-RADIAL CLIMATEACTIVE 235/65R17 108V XL BSW Ganzjahresreifen, Nasshaftung: A
sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage
106,42 €
Versand kostenfrei
Gesamt 106,42 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 2-3 Werktage
107,07 €
Versand kostenfrei
Gesamt 107,07 €
→ zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:11 Uhr.
GT Radial ClimateActive 235/65 R17 108V Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast GT Radial ClimateActive 235/65 R17 108V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Reifenmerkmale
Schneegriffigkeit
Reifentyp
Ganzjahresreifen
Serie
GT Radial ClimateActive
Größen
Felgendurchmesser
17 Zoll
Reifenbreite
235
Reifenquerschnitt
65
Leistung
Geschwindigkeitsindex
V (bis 240 km/h)
Tragfähigkeitsindex
108 (bis 1000 kg)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Jetzt Ganzjahresreifen 15570 R13 vergleichen
Was zeichnet Ganzjahresreifen 19565 R15 aus?
Unsere Favoriten: Ganzjahresreifen 17 Zoll
Neuheiten im Bereich Ganzjahresreifen 15 Zoll bis 240 kmh
Warum Ganzjahresreifen 16 Zoll bis 240 kmh eine gute Wahl ist
Testberichte zu Ganzjahresreifen 17570 R13
Alle Ganzjahresreifen 18565 R15 entdecken
Unser Ratgeber zu Ganzjahresreifen 16 Zoll bis 210 kmh
Beliebte Themen
Reifenbreite 145 mm 13 Zoll Reifenquerschnitt 80 %
Reifenbreite 175 mm 14 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenquerschnitt 65 %
Geschwindigkeitsindex V (bis 240 km/h)
15 Zoll Geschwindigkeitsindex H (bis 210 km/h)
18 Zoll Geschwindigkeitsindex V (bis 240 km/h)
Reifenbreite 165 mm 14 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
17 Zoll Geschwindigkeitsindex V (bis 240 km/h)
17 Zoll Geschwindigkeitsindex H (bis 210 km/h)
Reifenbreite 165 mm 14 Zoll Reifenquerschnitt 70 %
14 Zoll Geschwindigkeitsindex H (bis 210 km/h)
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %