Vredestein Pinza AT 245/70 R17 110T Ganzjahresreifen
Reifentyp: Ganzjahresreifen
Reifenmerkmale: Schneegriffigkeit
Felgendurchmesser: 17 Zoll
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0%
ab
118,48 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
245/70TR17 VREDESTEIN TL PINZA AT BSW 110T Auf Lager 118,48 € Versand kostenfrei Gesamt 118,48 € → zum Angebot
-
Vredestein Pinza AT BSW M+S 3PMSF 245/70 R17 110T Ganzjahresreifen
sofort lieferbar
120,63 €
Versand kostenfrei
Gesamt 120,63 €
→ zum Angebot
-
Vredestein Pinza AT 245/70 R17 110 T, Ganzjahresreifen
2-4 Tage
130,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 130,99 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 23.07.2026 09:32 Uhr.
Vredestein Pinza AT 245/70 R17 110T Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Vredestein Pinza AT 245/70 R17 110T? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Reifenmerkmale
Schneegriffigkeit
Reifentyp
Ganzjahresreifen
Serie
Vredestein Pinza AT
Größen
Felgendurchmesser
17 Zoll
Reifenbreite
245
Reifenquerschnitt
70
Leistung
Geschwindigkeitsindex
T (bis 190 km/h)
Tragfähigkeitsindex
110 (bis 1060 kg)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Ratgeber: Ganzjahresreifen 15570 R13
Klick dich rein: Ganzjahresreifen 18565 R15 erklärt
Praxiswissen zu Ganzjahresreifen 14 Zoll bis 210 kmh
Ganzjahresreifen 14580 R13 einfach erklärt
Die besten Tipps zu Ganzjahresreifen 15 Zoll bis 210 kmh
Neuheiten im Bereich Ganzjahresreifen 16 Zoll bis 210 kmh
Was zeichnet Ganzjahresreifen 17 Zoll bis 210 kmh aus?
Praxiswissen zu Ganzjahresreifen 17 Zoll
Beliebte Themen
Reifenbreite 165 mm 14 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
18 Zoll Geschwindigkeitsindex V (bis 240 km/h)
17 Zoll Geschwindigkeitsindex V (bis 240 km/h)
Reifenbreite 165 mm 14 Zoll Reifenquerschnitt 70 %
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenquerschnitt 70 %
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Geschwindigkeitsindex T (bis 190 km/h)
Reifenbreite 175 mm 13 Zoll Reifenquerschnitt 70 %
16 Zoll Geschwindigkeitsindex V (bis 240 km/h)
15 Zoll Geschwindigkeitsindex V (bis 240 km/h)
Reifenbreite 175 mm 14 Zoll Reifenquerschnitt 65 %