Grand Canyon Tonto Beach Tent 3 (mojave desert) Kuppelzelt

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Zelt besteht aus 190T Polyester mit einer Wassersäule von 3.000 mm.
• Der Zeltboden ist aus Polyethylen mit einer Wassersäule von 4.000 mm.
• Das Gestänge besteht aus Fiberglas und sorgt für Stabilität.
• Das Zelt bietet einen UV-Schutzfaktor von 50+ und ist feuerhemmend.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
39,99 €
Ø 43 €
39,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,80 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
39,99 €
Ø 43 €
39,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,80 €
ab 39,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 39,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GRAND CANYON Tonto Beach Tent 3 Personen Zelt (Mojave Desert) Lidl GRAND CANYON Tonto Beach Tent 3 Personen Zelt (Mojave Desert) 3 Tage 39,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 45,94 € → zum Angebot
• Grand Canyon Tonto Beach Tent 3 Mojave Desert beige Eastside Fun-Sport-Vision Grand Canyon Tonto Beach Tent 3 Mojave Desert beige Sofort Lieferbar, Versandfertig innerhalb 24h 48,00 € + 5,00 € Versand Gesamt 53,00 € → zum Angebot
• GRAND CANYON Strandzelt Tonto Beach Tent 3 Strandzelt – Schnell aufbaubares Amazon Marketplace GRAND CANYON Strandzelt Tonto Beach Tent 3 Strandzelt – Schnell aufbaubares 59,80 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,75 € → zum Angebot
Varianten: Grand Canyon Tonto Beach Tent 3
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
39.99 €
Ø 1 Mon.
43 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
GRAND CANYON Tonto Beach Tent 3 Personen Zelt (Mojave Desert) ✓ Bester Preis Lidl Lidl Online-Shop Angebotsinfo 3 Tage 39,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 45,94 € → zum Angebot
Grand Canyon Tonto Beach Tent 3 Mojave Desert beige Eastside Fun-Sport-Vision Fun Sport Vision Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Versandfertig... 48,00 € + 5,00 € Versand Gesamt 53,00 € → zum Angebot
GRAND CANYON Strandzelt Tonto Beach Tent 3 Strandzelt – Schnell aufbaubares Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 59,80 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,75 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 00:42 Uhr.

Testbericht Grand Canyon Tonto Beach Tent 3 (mojave desert)

Grand Canyon Tonto Beach Tent 3 (mojave desert) – Ihr perfekter Begleiter für den Strandurlaub

Das Grand Canyon Tonto Beach Tent 3 (mojave desert) ist ideal für Ihren nächsten Strandurlaub. Mit seiner beige Farbe fügt es sich harmonisch in die Umgebung ein. Das Kuppelzelt bietet Platz für bis zu drei Personen und ist dank seines geringen Gewichts von 2,2 kg leicht zu transportieren. Die Abspannleinen und Heringe sind im Lieferumfang enthalten, sodass Sie das Zelt schnell und einfach aufbauen können.

Vielseitige Einsatzmöglichkeiten und robuste Materialien

Dieses Zelt ist nicht nur für den Strand geeignet, sondern auch für Trekking-Touren und Camping-Ausflüge. Das Außenmaterial besteht aus 190T Polyester mit einer Wassersäule von 3.000 mm, während der Boden aus Polyethylen mit einer Wassersäule von 4.000 mm gefertigt ist. Die versiegelten Nähte und der versiegelte Zeltboden sorgen für zusätzlichen Schutz vor Nässe.

Grand Canyon Tonto Beach Tent 3 (mojave desert) Test

5/5
★★★★★ Gute Ware gute Preis
Peter 5 November 2024

Gute Ware gute Preis. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Grand Canyon Tonto Beach Tent 3
Steffi W Oktober 2024

Tolle große Strandmuschel, wenn man den Aufbau bei Windstille geprobt har, geht es auch mit mehr Wind. Sind sehr zufrieden mit der Qualität und dem Platzangebot. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

3/5
★★★☆☆ Ist ok
Amazon Kunde Juli 2024

Hab ihn mir stabiler und größer vorgestellt. Bei Wind flattert der Stoff sehr. Hält aber trotz Regen, das ist gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Strandurlaub
beige
Kuppelzelt, Strandmuschel, Trekking-Zelt
Abspannleinen, Heringe
Ausstattung
1
Innentaschen, Leichtgewicht, versiegelte Nähte
versiegelter Zeltboden
am Eingang für Aussicht
2-Wege-Reißverschluss
3
Eigenschaften
Polyester
190T, 68D, Polyester
Polyethylen
Fiberglas
feuerhemmendes Material
selbstleuchtende Abspannleinen
Mojave Desert
Stahl
50+
ja
Maße & Gewicht
160 cm
120 cm
210 cm
160 cm
2,2 kg
2,2 kg
210 cm
58 x 11 cm
120 cm
3.000 mm
4.000 mm
120 cm
58 cm
11 cm
Weitere Daten
abwischbar

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram