MSR Advance Pro UL 2P Expeditionszelt

Produkttyp: Expeditionszelt - Kuppelzelt Einsatzbereich: Bergsport - Ganzjahres-Zelt Farbe: orange
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
604,80 €
Ø 633 €
604,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 764,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
604,80 €
Ø 633 €
604,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 764,99 €
ab 604,80 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 604,80 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MSR Advance Pro 2 - orange - 2 Personen, MSR - Advance Pro 2 - orange - Zelt - 2 Luna-Time MSR Advance Pro 2 - orange - 2 Personen, MSR - Advance Pro 2 - orange - Zelt - 2 siehe Shop 604,80 € Versand kostenfrei Gesamt 604,80 € → zum Angebot
• MSR 13110, MSR Advance Pro 2 orange Herren sportfits.de MSR 13110, MSR Advance Pro 2 orange Herren Lieferzeit 6-8 Werktage 638,45 € Versand kostenfrei Gesamt 638,45 € → zum Angebot
• MSR Advance Pro 2-2 Personen - Alpinisten Zelt Amazon Marketplace MSR Advance Pro 2-2 Personen - Alpinisten Zelt Gewöhnlich versandfertig in 7 bis 8 Tagen 746,99 € Versand kostenfrei Gesamt 746,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
604.8 €
Ø 1 Mon.
633 €
Tiefstpreis
605 €
Preisalarm aktivieren
MSR Advance Pro 2 - orange - 2 Personen, MSR - Advance Pro 2 - orange - Zelt - 2 ✓ Bester Preis Luna-Time Luna-Time Angebotsinfo siehe Shop 604,80 € Versand kostenfrei Gesamt 604,80 € → zum Angebot
MSR Advance Pro 2 orange Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 638,45 € Versand kostenfrei Gesamt 638,45 € → zum Angebot
MSR 13110, MSR Advance Pro 2 orange Herren sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 638,45 € Versand kostenfrei Gesamt 638,45 € → zum Angebot
MSR - 4-Jahreszeiten-Wanderzelt - Advance Pro 2 Orange snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 679,90 € Versand kostenfrei Gesamt 679,90 € → zum Angebot
MSR Advance Pro 2-2 Personen - Alpinisten Zelt Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 7 bis 8... 746,99 € Versand kostenfrei Gesamt 746,99 € → zum Angebot
MSR 13110, MSR Advance Pro 2-Personen Zelt-Orange-One Size, Kostenlose Rücksendung: SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 764,99 € Versand kostenfrei Gesamt 764,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 02:58 Uhr.

MSR Advance Pro UL 2P Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast MSR Advance Pro UL 2P? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Bergsport, Ganzjahres-Zelt
orange
2-Personen-Zelt
Expeditionszelt, Kuppelzelt
Abspannleinen, Transportbeutel
Ausstattung
1
Eigenschaften
20D
Nylon, Ripstop
Carbon
15D, Nylon Netz
Easy Setup System
Maße & Gewicht
107 cm
112 cm
208 cm
1,46 kg
46 x 15 cm
112 cm
1.000 mm
3.000 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram